Kaiser

Развалились декоративные накладки

В теме 14 сообщений

Коллеги, на 4-ый месяц пробега у декоративных накладок на места ПТФ одновременно отвалились хромированные вставки - сломались пластмассовые штырьки, на которых они держатся (см. фото). Пришлось посадить на эпоксидку. Радуюсь теперь, что нижнюю "губу", когда делал сам, не стал делать по инструкции с разбиранием бампера и фиксацией изнутри аналогичных штырьков, иначе бы они тоже со временем, как показывает опыт, отлетели. Тогда я сразу все сделал на эпоксидке.

Вот интересно от чего они разлетелись? Ни с чем контакта не было. Была поездка по сухому бездорожью с большими ямами. Может как-то сказалось деформация авто на скручивание?

post-2319-14518358386084_thumb.jpg

post-2319-14518358388344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может как-то сказалось деформация авто на скручивание?

Скорее всего так и было.

Либо кто-то "прижался" к бамперу в ваше отсутствие.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Либо кто-то "прижался" к бамперу в ваше отсутствие.

Исключено. Машина стояла на даче две недели (эх, отпуск, как ты быстро прошел :( ). И был только один выезд в лес. После него и обнаружилось. Но точно ни во что не въезжал. Да и форма бампера не позволит одновременно замять и левую и правую стороны без повреждения середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ,похоже , Р-дизайновые штуки.Так у них жестянки крепятся изнутри какими-то пружинными шайбами (или как их ещё назвать).В общем - хлипота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ,похоже , Р-дизайновые штуки.Так у них жестянки крепятся изнутри какими-то пружинными шайбами (или как их ещё назвать).В общем - хлипота.

Ага, все верно. Но похоже, что штырьки именно лопнули пополам, хотя может плохо смотрел, и там шайбы эти слетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может плохо смотрел,

Следите за матчастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого... странно, первый раз такое вижу

Сам удивился. Сам знаешь, товар надежный, брал у проверенных поставщиков ;)

Думаю дело именно в каком-то перекручивании бампера при проезде кочек. Дорога была километров 10 одни ямы, да ухабы, где пузотеркам делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали подвержены браку. У меня вот шторка багажника расклеелась и в хлам превратилась, дилер поменял по гарантии.

Скорее всего, просто дефект в пластике креплений был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omfg1.jpg

какое в пень скручивание, вы чего?

какое бездорожье?

фары от лежачих полицейских вываливаться начнут, тоже на скручивание грешить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фары от лежачих полицейских вываливаться начнут, тоже на скручивание грешить будете?

это ты про мои вываливающиеся фары? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!! ориджинал а на двухстороннем скотче ходят на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет скручивания как-то сомнительно. Ехал 17 км под Ишимом по федералке - кто ездит этим маршрутом, тот точно знает этот участок - там, по ощущениям, ковровая бомбардировка была - ямы по 30 см глубиной с остатками асфальта - и ничего, все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты про мои вываливающиеся фары? :))

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти