Кутузов

Развод при покупке авто?

В теме 29 сообщений

Друзья, многие знаю что у меня моя xc60 висит на продажу на auto.ru и avito и прочих сайтах...

Звонков нет но вот СМС достали, но сейчас не об этом.

Пришло вчера сообщение с avito.ru типа от покупателя

Здравствуйте! Машину ещё продаёте? Можно подробней о машине? ДТП ? Родная краска? полный комплект документов?

sergeylushh@mail.ru

ну сразу же у меня возникает вопрос "челвоек в теме вообще???"

я написал ответ

это родной цвет заводской. не битая.

не кредитная. документы? все конечно же.

и вот мне пишет не пойми на каком языке через GOOGLE переводчик следующие

Здравствуйте. Меня зовут Sergey. Я из Польши, но женат в России. День рождения моей жены скоро, и я желаю купить ее Вы автомобиль. Мы имеем VW Touareg, но она любит эту модель. Я люблю цвет и возможности. Пожалуйста скажите последнюю цену. Я хочу удивить ее и устроить встречу для инспекции и покупки. Она - с бизнесом в Финляндии и прибывает домой на следующей неделе. Мы можем прибыть через максимальные 10 дней для встречи. Пожалуйста пошлите копию документов для проверки. Вы можете послать только первую страницу ПТС и свидетельство о регистрации. Мы можем найти возможность зарезервировать автомобиль в течение 10 дней? Я любил ваш автомобиль и после того, как я получаю документы и проверяю подлинность автомобиля, я желаю зарезервировать автомобиль, пока я не прибываю. Если автомобиль будет юридически чист и не будет вовлечен в несчастный случай, то я куплю 100 %. Спасибо

что они там курят в польше?? Зачем ПТС? Криминальная тема ведь это скорее всего?

Что думаете и какие последствия для дурака которые может попасться на такое?! (я не дурак:)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, схем разводов сейчас вагон :)

Все чаще в стиле "нигерийских писем счастья" - http://ru-auto.livejournal.com/35881437.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ВИН дал и пусть сам там все проверяет. Больше ему не надо.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная практика,когда просят копию ПТС.Я тоже когда покупал б/у авто всегда требовал Ксерокопию ПТС или скан и дальше сам пробивал машину по своим каналам.С этой стороны подвоха точно нет.Я бы ответил так,что "если вы заинтересованы и имеете реальное желание приобрести мой автомобиль,внесите залоговую сумму в размере(любая небольшая сумма от 5-10 тыс) на время вашей проверки",можно на карту.Это сразу определит серьезность намерений


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"если вы заинтересованы и имеете реальное желание приобрести мой автомобиль,внесите залоговую сумму в размере(любая небольшая сумма от 5-10 тыс) на время вашей проверки",можно на карту.Это сразу определит серьезность намерений

Поддерживаю. Если это развод, то отстанут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с BlackHeart, точно небольшая сумма в 10 000 рублей, разрешит этот вопрос сразу :)

p.s. Саш, никому, никогда, ничего из документов не отправляй, максимум показать, номер списать в твоем присутствии, посмотрев в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1-й странице ПТС(а именно только ее и следует показывать) содержатся исключительно данные об авто,никакой приватной информации там больше нет.Можно конечно и переписать все это,тока нафига?:)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же это я зря его слил? :)))) просто смутило что человек не знает ни чего об авто, хочет купить за кучу бабла как он думает и пишет про любовь к моей машине :)) бред же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же это я зря его слил? :)))) просто смутило что человек не знает ни чего об авто, хочет купить за кучу бабла как он думает и пишет про любовь к моей машине :)) бред же

да нет,как я понял он знает что это за авто,просто его беспокоит(да как и всех) его история(ДТП,ТО,...)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет,как я понял он знает что это за авто,просто его беспокоит(да как и всех) его история(ДТП,ТО,...)

ну щас прочитав в 4й раз ту абракадабру что он пишет думаю что все равно с ценой не сойдемся:))) а документы выслать не буду. вин может и скину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

У меня автомобиль HUMMER который так же выставлен на продажу как на авито так и на карс авто ру.

Вчера пришло точно такое же сообщение как и вам.

Сегодня отправил фотку ПТС. (в данном случае мне бояться нечего ибо я сам сотрудник правоохранительных органов)

Посмотрим, что будет дальше.

P/S мой авто выставлен на продажу за 1 300 000, а Ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь текст корявый и много лишнего написано (нафига про бизнес жены сообщать? типа ты так подумаешь что бабки есть?) но вот "Вы можете послать только первую страницу ПТС и свидетельство о регистрации." написано без ошибок в окончании и т.п.....в польше тоже есть аббревиатура ПТС? мутное сообщение какое-то ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может это и что- то криминальное, но мой муж изучая вопрос по земле, попросил ксерокопии документов по инету, продавец попросил с ним созвониться и после разговора документы были высланы нам. Мы рассматривали покупку, но мужу кое-что не понравилось, отказались. Так что думаю, это обычная практика. Но если бы у меня попросили деньги, в качестве предоплаты, то я бы не дала, а если авто не понравится, как в нашем случае земельный участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/S мой авто выставлен на продажу за 1 300 000, а Ваш?

2 299 000р :)

уточните текст письма? такое же прям один в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты чего?

этому разводу пять лет в обед, только раньше негры и евреи были, теперь поляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этому разводу пять лет в обед, только раньше негры и евреи были, теперь поляки.

ахах я не вкурсах:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит будем разводить его и шить мошенничество. Посмотрим на следующее письмо от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит будем разводить его и шить мошенничество. Посмотрим на следующее письмо от него.

вот

я готов послать 10.000 рублей за резервированием, но только после того, как я проверяю документы. я только спрашивал первую страницу. Я желаю видеть ваши документы перед встречей Вас.( ПТС и свидетельство о регистрации) Спасибо

кстати, почему такие вещи не отлеживаются структурами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С документами - фотками он сделать ничего не сможет, это факт, я думаю это первый этап развода после которого он начнёт говорить о том, что приедет, о резервировании номера итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти