Oksana

Общие вопросы по страхованию

В теме 19 сообщений

Всем, привет!

Не нашла соответствующей темы, поэтому решила создать новую.

Предлагаю в этой теме писать вопросы связанные со страхованием по КАСКО/ОСАГО. Подводные камни и разные ситуации.

Мой вопрос скорее к агентам, которые занимаются страхованием. Я знаю, что есть такое правило, что если сумма ущерба превышает стоимость страховки КАСКО, то на следующий год при страховании компания применяет повышающий коэффициент... Подскажите имеет ли значение на сколько превышает - в 2, 3 раза? Грубо говоря, есть ли какая-то пропорциональная зависимость между суммой ущерба и коэффициентом для расчета страховой суммы на след. год?

655307.png

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Предлагаю в этой теме писать вопросы связанные со страхованием по КАСКО/ОСАГО. Подводные камни и разные ситуации.

Мой вопрос скорее к агентам, которые занимаются страхованием. Я знаю, что есть такое правило, что если сумма ущерба превышает стоимость страховки КАСКО, то на следующий год при страховании компания применяет повышающий коэффициент... Подскажите имеет ли значение на сколько превышает - в 2, 3 раза? Грубо говоря, есть ли какая-то пропорциональная зависимость между суммой ущерба и коэффициентом для расчета страховой суммы на след. год?

Оксана добрый день!

У каждой к своя методика расчета пролонгаций.

К примеру у Ресо 4 обращения за год и Вы попадаете в так называемый "черный список" на 3 года, даже если все Ваши обращения будут мелкими и не превысят или будут равны размеру заплаченной премии.

То, что размер убытка влияет на пролонацию это абсолютно точно, но также влияет само кол-во убытков в течении срока страхования и конечно от самой Ск. Насколько он будет превышать, в 2-3 раза однозначно ответить нельзя.

Вас какая Ск именно интересует? :)

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Оксан, аналогичные темы уже созданы. Напишите относительно какой компании идет речь.

Дело в том, что все ситуации разные, и любого человека можно вывести из черного списка.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Dikk,

MikhailMC, компания Альфа-Страхование. ОД пытается срубить за страховой случай как можно больше денег и ищет повреждения там где их нет, сумма ремонта в любом случае будет выше стоимости полиса КАСКО, просто хочу понять имеет ли значение насколько? Или забить и пусть ОД сам со страховой разбирается?

Предыстория - у меня разобрали всю морду (фары, бампер, решетку), выбили стекло, ну и тут ОД решил оторваться и насчитал замену обивки сиденья, пластика, руля...общая сумма порядка 380 тыс, т.е. в 5 раз превышает стоимость полиса

655307.png

Поделиться сообщением

Dikk,

MikhailMC, компания Альфа-Страхование. ОД пытается срубить за страховой случай как можно больше денег и ищет повреждения там где их нет, сумма ремонта в любом случае будет выше стоимости полиса КАСКО, просто хочу понять имеет ли значение насколько? Или забить и пусть ОД сам со страховой разбирается?

Предыстория - у меня разобрали всю морду (фары, бампер, решетку), выбили стекло, ну и тут ОД решил оторваться и насчитал замену обивки сиденья, пластика, руля...общая сумма порядка 380 тыс, т.е. в 5 раз превышает стоимость полиса

Я Вам скажу, так. Если они ищут, то найдет. Если это кому-то нужно, то они сделают это. Поясню, даже там, где размер ущерба тысяч на 25, то ОД может провести небольшую дефектовку и вуаля - 70000 руб. Просто это кому-то выгодно, и это явно не Клиент.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Добавлю, а если бы еще и ответчик был.. вот не удивился бы, если ОД и крышу захотел бы Вам поменять.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

MikhailMC, так в итоге в подобном случае есть смысл "бороться за правду" дабы попытаться повлиять на стоимость КАСКО в след году?

655307.png

Поделиться сообщением

MikhailMC, так в итоге в подобном случае есть смысл "бороться за правду" дабы попытаться повлиять на стоимость КАСКО в след году?

Честно - бессмысленно. В любом случае, Альфа ценник задерет на следующий год. Нужна будет помощь, наберите, прикинем что будет на следующий год. Скидки, по возможности, делаем по максимуму:).

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

В любом случае, Альфа ценник задерет на следующий год.

Насколько задирают?

У меня случай был недавно, на 22 000 рублей ущерба. При стоимости полиса в 72к с ОСАГО.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

MikhailMC, извините за мою дотошность, но все-таки есть пропорциональная зависимость стоимости ущерба и стоимости КАСКО на след год?)

При стоимости полиса 70 тыс, имеет значение ущерб составил 100 тыс или 500?

655307.png

Поделиться сообщением

Klinsmann, я думаю к тебе это не относится:))) полагаю что стоимость полиса не изменится!

655307.png

Поделиться сообщением

Dikk,

Оксана не стоит тратить время и нервы на то, чтобы снизить сумму убытка. Как сказал Михаил "накручивать" стоимость ремонта зачастую выгодно. Но при этом в Вашем случае при таком ущербе все-равно был бы повышающий, и причем достаточно большой :)

Поэтому пусть дилер решает эти вопросы со страховой сам :cool:

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Насколько задирают?

У меня случай был недавно, на 22 000 рублей ущерба. При стоимости полиса в 72к с ОСАГО.

На этот вопрос никто сейчас ответить не сможет, т.к. не знаем какие будут тарифы в Альфе в следующем году.

Тариф может вырасти в среднем и по марке. Т.е. к примеру за этот полис Вы заплатили 60 000 руб, а через год полис стал стоить 90 000 руб (допустим у Альфы высокая убыточность по данной модели и они повысили базовый тариф), при этом Альфа в Вашем случае даст Вам заслуженную скидку за безбуточность 20%, но полис все-равно будет стоить дороже - 72 000 руб

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Оксана не стоит тратить время и нервы на то, чтобы снизить сумму убытка. Как сказал Михаил "накручивать" стоимость ремонта зачастую выгодно. Но при этом в Вашем случае при таком ущербе все-равно был бы повышающий, и причем достаточно большой :)

Поэтому пусть дилер решает эти вопросы со страховой сам :cool:

Я не трачу время на нервы))) мне уже сделали машину, просто я хочу знать на будущее, тк были моменты когда я могла сказать это и это не надо делать (например красить целиком дверь из-за маленького скола в 1 мм).

Но я так поняла Вы не обладаете данной информацией?:o

655307.png

Поделиться сообщением

Я не трачу время на нервы))) мне уже сделали машину, просто я хочу знать на будущее, тк были моменты когда я могла сказать это и это не надо делать (например красить целиком дверь из-за маленького скола в 1 мм).

Обращаться в Ск из-за скола в 1мм, не стоит хотя бы потому, что будет отказ :D

Т.к. сколы это не страховой случай почти у всех Ск.

Но я так поняла Вы не обладаете данной информацией?:o

Я так понимаю Вам нужны цифры? :)

Тогда вот Вам табличка:

Cc2Z.jpg

Т.е. если это только один убыток, то в Вашем случае полис будет стоить дороже на 30% от базового тарифа, а если уже второй убыток то на 50% :cool:

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Обращаться в Ск из-за скола в 1мм, не стоит хотя бы потому, что будет отказ :D

Т.к. сколы это не страховой случай почти у всех

Вы неправильно меня поняли, я наоборот попросила не красить дверь из-за скола, который образовался в рамках одного страхового случая (кража фар, бампера итд)...

А за цифры спасибо! Это именно то что я хотела узнать!

655307.png

Поделиться сообщением

..

А за цифры спасибо! Это именно то что я хотела узнать!

Если есть вопросы по таблице, то задавайте :cool:

Как видите в Альфе, как и во многих других Ск размер повышающего зависит не только от размера убытка, но и от кол-ва страховых случаев :)

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

MikhailMC, извините за мою дотошность, но все-таки есть пропорциональная зависимость стоимости ущерба и стоимости КАСКО на след год?)

При стоимости полиса 70 тыс, имеет значение ущерб составил 100 тыс или 500?

Ничего страшного, Оксана. Нет, как таковой пропорциональной зависимости нет. Расчет будет с учетом специфики тарифного руководства на момент продления и он явно будет невыгодным для Вас в той же самой компании.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Я себе вот нормально страховку от ингоса продлил правда только осаго на Шелепихинской наб 2 в Москве, там станция техосмотра и у них акция если делаешь у них страховку, то хорошая скидка на диагностическую карту, мне обошлась в 170р:)

Все эти пункты только по такой схеме и работают, главное чтобы Осаго там купили, тогда и машину смотреть не будут :D

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти