MAGU

130 тыс. км.- полет нормальный

В теме 68 сообщений

Ну не знаю, если уж ступица у нас от S-60.

не увидел бы сам не поверил бы

но сечение рычагов и размеры сайлентблоков существенно больше на хс 60

и оторвать снизу нам особо нечего, а вот на хс 70 или 90 есть скоба посередине поперечная которая страхует глушителя трубу, вот она то и страдает если чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы за 130 тыс и масло в акпп не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Нико

2 Григорьефф

я знаю средство от этой напасти..... надо совместно дернуть куда-нибудь в Крым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По новой машине могу посоветовать потестить ХС70.

Для семьи и дачи 70а лучше-это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGU, моей машине неполных 5 месяцев, пробег 11500 км. Менять машину пока еще рано. Однако, задумываясь о перспективах, мониторя рынок- СОГЛАСЕН с Вами абсолютно. Для себя не вижу лучшего варианта при замене машины через 3- 4 года.

через 3-4 года столько всего на выпускают, увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-я классный аппарат, но экстерьер конца 90-х....... Выглядела бы посовременнее - взял бы однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из поломок за время владения машиной: механизм складывания зеркал ( поменяли по гарантии все зеркало в сборе), скрип в подвеске на первом году (три раза обращался, в итоге заменили всю подвеску по гарантии), смерть генератора и аккумулятора как следствие (случилось недавно, гарантия кончилась, ремонт у од), выход из стоя насоса ГУР (то же что и с генератором). На ТО менялись колодки (много раз), тормозные диски поменял на 120т. Еще ремонты после мелких аварий по страховкам: капот(красил), лобовое (замена), водительская дверь (красил).

Больше ни чего плохого не случалось. А нет, выморозил весь мозг парктроник передний, в итоге отключили передние датчики, без них жить можно.

И это полет нормальный? Для машины за 2 ляма? Пипец просто.....ломалось, всё, что только возможно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89region,так далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, потомучто сам собираюсь купить 60-ю.

Вот только ближайший от меня сервис находится в 1500 км.

Могу туда попасть только раз в год. Случись что, даже по гарантии, нужно ждать целый год (отпуска). Задумался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, потомучто сам собираюсь купить 60-ю.

Вот только ближайший от меня сервис находится в 1500 км.

Могу туда попасть только раз в год. Случись что, даже по гарантии, нужно ждать целый год (отпуска). Задумался.....

Увы, проблемы, которые можно решить только у ОД, в том или ином виде у ХС60 могут появиться... Я живу на севере ХМАО, и этот фактор при выборе машин всегда учитываю. ХС-60 в 2110 году покупалась для жизни на севере, и некоторое время пожила там... Потом перебралась жить в Обнинск. Сегодня, оглядываясь назад, я бы уже Вольво для жизни на севере не купил. Слишком далеко ОД. И слишком сложная машина, особенно электроника. Например, если несколько раз не запустилась Вебаста, она заблокируется и разблокировать можно только у ОД. Для жизни там нужно брать что-нибудь попроще.:) Сейчас у меня там живет Мицубиси Аутлендер.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для семьи и дачи 70а лучше-это факт!

Чем лучше? Побольше багажник? Я, как любитель возить много вещей ответственно заявляют, что ХС60 достаточно. Сзади места меньше, кузов длиннее (меньше возможностей для парковки), свесы больше, клиренс меньше, динамика слабее, допы идентичны (а может и меньше, не проверял), чисто внешне лично мне не нравится (как и ХС90, пенсионерский дизайн, без обид). Как плюс - ниже цена. Я, перед покупкой, тестил ХС70 на D5 - ничем не зацепил абсолютно, жена же вообще была изначально против именно по соображениям внешнего вида.

По теме - 130к - вообще не пробег. Машинка легко ходит и 300к без существенных проблем, при нормальной эксплуатации и плановых ТО. У меня в планах кататься на ХС60 долго (хотя обычно меняю машину через 2 года), потому что, по ощущениям, нашел свою марку, а поменять думаю на или новый ХС60 (когда будет) или на ХС90 с современным дизайном (тут надо смотреть на ценники, а премьера должна быть во Франкфурте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подвеска? Мне не удалось пройти тест-драйв на 60-ке у тюменского дилера. Машину чистили, после того как их шеф в который раз залил бензин в дизель. А вот на 70-й проехался и очень понравилось. Во-первых очень комфортная подвеска, глотает все стыки на раз.... держит трассу - как по рельсам идет. А потом выехали на пляж и я был поражен, как она проходит песчаные барханы....

Интересно, насколько отличается 60-ка по комфортности подвески. Не "табурет", как например Х3, корейцы, РАВ и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......ничем не зацепил абсолютно, жена же вообще была изначально против именно по соображениям внешнего вида.

Моей жене тоже абсолютно не понравился XC70, сказала только не это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89region, точно не табурет и точно не жестче ХС70. Табурет - это обычно японские кроссоверы (про корейцев и говорить нечего), где подвеску постоянно пробивает, особенно заднюю часть. Единственное, ХС70 лучше держит дорогу, но тут разница в высоте кузова и клиренсе, это понятно. Не критично, на самом деле. Тип ПП у машин одинаков, но проходимость у ХС60 лучше вне всяких сомнений (не глобально, и то и то - паркет). Все решает тяга, а у вольвовских дизелей ее в достатке. Ну и посадка - в ХС60 она почти автобусная, у ХС70 - чуть выше легковушки, некий средний вариант. Лично для меня было два основных минуса - длина кузова и экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на 70-ке 2 года, сейчас год уже на 60-ке, есть что сравнить. Если сравнивать, подвеска по умолчанию на 70-ке мягче была, но зато ее пробивало на волнах и крупных неровностях. 60-ка ИМХО по ощущениям жестче, собраннее и ее не пробивало еще нигде. Зато в 70-ке багажник поболе, что бы там ни говорили. Расход на том же Д5 у моей 60-ки несколько ниже.

Поскольку сам работаю на автосервисе, могу подтвердить, что подвеска 60-ки собрана конструктивно с большим запасом прочности, чем на 70-ке. Ну и у 60-ки все-же колесики побольше будут.

Пробег за 3 года 56тк, проблем вообще никаких. Только ТО (делаю сам, до дилера далеко да и не хочу переплачивать за работу, поскольку точно знаю ее реальную стоимость и стоимость расходников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь становится понятнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое в комплектации comfort шасси? И стоит ли брать шасси FOUR-C ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или на ХС90 с современным дизайном (тут надо смотреть на ценники, а премьера должна быть во Франкфурте)

В каком Франкфурте, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89region, настройка жесткости амортизаторов, на мой вкус, разницы никакой нет между 3 режимами и брать это не стоит.

i-grigorieff, вообще-то уже проходит. Франкфурт - это такой город в Германии. Пользуйтесь поисковиком, пожалуйста. По поводу ХС-90 - показали тизеры, концепта я не увидел :( Но, в принципе, понятно, как будет выглядеть кузов, за салон не переживаю, направление понятно по Концепту-С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff Франкфурт - это такой город в Германии.

Раз уж Вы решили блеснуть эрудицией, то я добавлю, что Франкфуртов в Германии два... - один на Одере, а другой на Майне ;)

И я думаю, что Игорь (i-grigorieff) в курсе где это находится, без всяких поисковиков... А вопрос был касательно ХС90 - обещали/предполагали показать, но не показали... - отсюда и вопрос: Когда?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти