лесник

Цены на XC70 2014MY

В теме 65 сообщений

Глядел-глядел форум, но не нашел обсуждение новых цен.

Или забаненным плохо видно?.... :))

Цены тут http://www.volvocars.com/ru/all-cars/Documents/price_my2014_xc70_r3.pdf

Теперь моментум совсем и не моментум а кинетик с 17 колесами. И много других нае...лов тоже присутствует. Сказывается китайское владение. Дальше видно будет хуже.

Из того, что я заметил: все бы ничего, но 39 990 за краску фактически является скрытым подорожанием. Все остальное по опциям - туда-сюда-почти-то же самое.

Из кинетика убрали круиз-контроль, хром-окантовки воздуховодов, металлическую сетку в багажник, управление магнитолой на руле (это важно, управление на парящей консоли тормозное), подогрев форсунок омывателей. Это что заметил.

В моментум добавили диски "17 и парктроник, это в доп к кинетику. Еще раз - нету краски теперь, за 40 к доп. Нету кожи, нету электробагажника и много чего еще.

Кинетик теперь вообще каблук-овощевозка, даже без декоративных панелей в салоне, теперь там какое-то пластиковое Charcoal.

Могли бы честно все сказать - подорожание на 30-40 тыс.р. А то эта игра в китайские наперстки..... Не солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно изучал цены на XC70 2014.

Стало крайне неудобно. Привычные комплектации внезапно стали "голыми".

Хорошо хоть, что конфигуратор работает - в итоге смотрел в нем.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все страшно. Пересчитал свою машину, отталкиваясь от моментума. Где в суммуме при прочих равных зарыто 70 тыщ, так и не понял, вроде все и набранной комплектации есть..

Так вот, цена не только не повысилась, а даже упала! По моей комплектации можно сказать на 50 тыщ с гаком, ибо теперь бы я на халяву получил бы панель в коже, вентиляцию сидений, CZIP и еще пару мелких приблуд. Во как! Надо просто не мельчить отдельными опциями, а широкими мазками, так сказать, пакетами...Например, стал выгоден очень Инскрипшен. А если отталкиваться от голого кинетика, то да, может быть. Но это не наш путь (с).


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так все страшно. Пересчитал свою машину, отталкиваясь от моментума. Где в суммуме при прочих равных зарыто 70 тыщ, так и не понял, вроде все и набранной комплектации есть..

Так вот, цена не только не повысилась, а даже упала! По моей комплектации можно сказать на 50 тыщ с гаком, ибо теперь бы я на халяву получил бы панель в коже, вентиляцию сидений, CZIP и еще пару мелких приблуд. Во как! Надо просто не мельчить отдельными опциями, а широкими мазками, так сказать, пакетами...Например, стал выгоден очень Инскрипшен. А если отталкиваться от голого кинетика, то да, может быть. Но это не наш путь (с).

Не Ваш, но я, например, купил почти голый кинетик с +10тр затемняющимся зеркалом.

Я тоже пытался собрать желаемую комплектацию. Получилось на 20 тысяч дороже. Согласен, что на дорогих комплектациях разницы почти нет.

Я не о том. Я о наперстках. Некрасиво и китайщиной отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, да ладно...Чего так драматизировать.. Ничем тут не отдает. Просто Вольво привела русский рынок в соответствие со своими общими стандартами (то бишь пакетами), которые уже давно существовали за бугром. Там не было моментумов + и прочих "сладких" комплектаций (даже на Украине). Раньше вот тоже был Премиум (в 2005 году), который был куда лучше старого Суммума, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как известно. Привыкнем. В чем-то тут есть и преимущества.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, да ладно...Чего так драматизировать.. Ничем тут не отдает. Просто Вольво привела русский рынок в соответствие со своими общими стандартами (то бишь пакетами), которые уже давно существовали за бугром. Там не было моментумов + и прочих "сладких" комплектаций (даже на Украине). Раньше вот тоже был Премиум (в 2005 году), который был куда лучше старого Суммума, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как известно. Привыкнем. В чем-то тут есть и преимущества.

Да, точно, привыкнем. От этого весь русский рынок пляшет. Вы ко всему привыкаете.

Преимуществ не заметил - только подорожание на краске.

Я просто хотел обозначить для желающих купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - выкладки возможно верны для пустых кузовов. Для машин с более-менее фаршем - удешевление и выгода налицо. Если еще учесть инфляцию и резкий обвал деревянного, так вообще приходит мысля менять машину не через 5 лет, а через три...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз - выкладки возможно верны для пустых кузовов. Для машин с более-менее фаршем - удешевление и выгода налицо. Если еще учесть инфляцию и резкий обвал деревянного, так вообще приходит мысля менять машину не через 5 лет, а через три...

Майк, я пересчитал что хочу (мне перечислить? в личку могу), и это оказалось на 30-40 тысяч дороже в новом прайсе. Даю дельту потому что готов играть опциями.

Это не пустой кузов, это с кожей Agnes вентилируемой, с электробагажником, с отделкой итп.

Оно подорожало. А попросту - китайская наперстка. Как еще нае..лово назвать?

Ваша лояльность шопесдец вызывает уважение. Глаза откройте.

Вольва должна молиться на таких адептов. И я хотел бы стать, но не могу в силу объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попросту - китайская наперстка. Как еще нае..лово назвать?

Причём тут китай вообще?....

Подорожание есть у всех производителей, что ж теперь? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут китай вообще?....

Подорожание есть у всех производителей, что ж теперь? :)

Точно, подорожание есть у всех. Что теперь?

Некоторые говорят об этом открыто, а Вольво говорит о якобы "удешевлении". На всех автосайтах пиар прошел. При этом убрав часть важных опций.

Эту тему я и попытался раскрыть, для тех, кому лень думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Вот мои цифры. У меня кинетика нет, посему не могу проверить. Машина в такой же комплектации (без новых графических панелей, обогревов руля, стекла и пр) стоит 2,045,100.

Отсюда вынимаем то, что невозможно вынуть как часть пакетов, но за что я бы вынужден был платить год назад: панель в коже (55), пакет освещения (9,9), вентиляцию в инскрипшене (50), CZIP (10).

Получаем 1,920,200. Моя без скидки стоила 2,021,250 (сорри, правка - 1.983.471) То есть даже без скидки новая цена с дополнительными дорогими опциями более чем на сотку практически равна старой. Для чистоты расчета скажу, что не стал брать стальную решетку (6,7), но тут добавлена в пакете нейлоновая сеть. Да, и не посчитал Изофикс (1,9), который у меня сейчас есть, но на фиг мне не нужен, как и держатель сумок (который все равно сунули в пакет). Это мелочи. И при чем тут Лужков, то есть моя лояльность?;) Как говорится, голые цифры...

PS Зачем думать, если есть калькулятор? :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту тему я и попытался раскрыть, для тех, кому лень думать.

Базовая версия подешевела, тут обмана нет. Это факт.

То, что базовая версия похудела уже второй вопрос.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо. Вот мои цифры. У меня кинетика нет, посему не могу проверить. Машина в такой же комплектации (без новых графических панелей, обогревов руля и пр) стоит 2,045,100.

Отсюда вынимаем то, что невозможно вынуть как часть пакетов: панель в коже (55), пакет освещения (9,9), вентиляцию в инскрипшене (50), CZIP (10).

Получаем 1,920,200. Моя без скидки стоила 2,021,250. То есть даже без скидки новая цена с дополнительными дорогими опциями боле чем на сотку практически равна старой. Для чистоты расчета скажу, что не стал брать стальную решетку (6,7), но тут добавлена в пакете нейлоновая сеть. Да, и не посчитал Изофикс (1,9), который у меня сейчас есть, но на фиг мне не нужен, как и держатель сумок (который все равно сунули в пакет). Это мелочи. И при чем тут Лужков, то есть моя лояльность?;) Как говорится, голые цифры...

Я бумажку на даче оставил - с женой считали. Хочу поменять на новую. Разница получилась 40 тысяч примерно к старой комплектации, не упомню сейчас.

Речь о другом, повторюсь. О нае..лове. Какая-то китайщина прет в прайсе. Это вообще премиум или нет? Где отделка в базе? Где какие-то элементарные декоры, которые были раньше?

Вольво прет в корейский (китайский?) сегмент. Дальше только "весла" добавить в кинетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо. Вот мои цифры. У меня кинетика нет, посему не могу проверить. Машина в такой же комплектации (без новых графических панелей, обогревов руля, стекла и пр) стоит 2,045,100

За 2 ляма я бы уже не вольво смотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 ляма я бы уже не вольво смотрел....

С таким фаршем и в совокупности свойств дешевле нет . Если бы мне был нужен просто отличный универсал, я бы купил C5. 1,3 ляма и полное счастье. Может на пенсии так и сделаю :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то китайщина прет в прайсе. Это вообще премиум или нет? Где отделка в базе? Где какие-то элементарные декоры, которые были раньше?

Вольво прет в корейский (китайский?) сегмент. Дальше только "весла" добавить в кинетик.

Ну, надо для полного кайфа глянуть на конфиг БМВ. Вот уж где барабан так барабан....Жадность фрицни порой умиляет...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким фаршем и в совокупности свойств дешевле нет . Если бы мне был нужен просто отличный универсал, я бы купил C5. 1,3 ляма и полное счастье. Может на пенсии так и сделаю :)

Вот оно и жалко - альтернативы нет. Машина классная.

Мне 40, альтернативы не вижу. Не пенсия вроде, но разумный типа.

Прайс новый обескураживает - как на корейщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, надо для полного кайфа глянуть на конфиг БМВ. Вот уж где барабан так барабан....Жадность фрицни порой умиляет...

Тоже засматриваюсь на БМВ. Но КАСКО вообще убивает.

Сейчас плачу 45 000 в Ерго русь. Не хочется платить 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую начать плясать от моментума. Разница с кинетиком при прочих равных может приятно удивить. Попробовал сейчас. Да и не такой он пустой, кинетик-то. Глянул. БМВ точно как до Луны.

Я тоже в Эрго. 52 вроде было с нуля. Щас меньше на второй год.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, советую начать плясать от моментума. Разница с кинетиком при прочих равных может приятно удивить. Попробовал сейчас. Да и не такой он пустой, кинетик-то. Глянул. БМВ точно как до Луны.

Я все уже сто раз посчитал. Все вроде нормально, только краска выбивается на 40 т.р...

Новый Моментум это как старый Кинетик, плюс диски "17.

Задумываюсь о Диско 4.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти