YuriN

Carman-i Volvo P3

В теме 16 сообщений

Ставил ли кто-нибудь навигацию Carman-i P3? Какие впечатления?

Думаю о том, какую навигацию выбрать. В MY2014 отменили Summum+ и перестали давать "бесплатно" RTI.

С Sensus Connected Touch ситуация, судя по всему, весьма туманная. Garmin 3490 "Volvo Edition" хорош, но маловат экраном. Остаются "неродные" решения, и из них Carman-i выглядит наиболее интересно.

Позадавал представителям кучу вопросов на их сайте, оперативно и по существу ответили. Но, конечно, хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже эту штуку использует.

Как думаете, стоит связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал Sensus Connected Touch, обещали привезти на 1-ой неделе сентября. Подождите, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал Sensus Connected Touch, обещали привезти на 1-ой неделе сентября. Подождите, расскажу.

Спасибо. В любом случае, до сентября подожду с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стоял перед таким решение, плюс камеру заднего вида, но смутило не оригинальность решения, худшая чем у оригинала камера при работе которой парктроников уже нет и винсе...

решил ставить оригинальные камеры переднюю и заднюю и сенсус... точнее уже поставили, осталось только машину забрать... во вторник расскажу про сенсус, готовьте вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ставили, а то я всем дилерам звонил, так все говорят, что пока не привозили.

И сколько стоила установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже стоял перед таким решение, плюс камеру заднего вида, но смутило не оригинальность решения, худшая чем у оригинала камера при работе которой парктроников уже нет и винсе...

решил ставить оригинальные камеры переднюю и заднюю и сенсус... точнее уже поставили, осталось только машину забрать... во вторник расскажу про сенсус, готовьте вопросы...

Спасибо, Сергей, очень интересно будет услышать Ваш отзыв о Сенсусе. Первое, что интересует, -- это показывает ли iGo пробки.

Задняя камера у меня родная, вольвовская. Отличная вещь. А вот старая WinCE в Carman-I -- действительно повод для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ставили, а то я всем дилерам звонил, так все говорят, что пока не привозили.

И сколько стоила установка?

Так он вроде в Германии ставит!

А вообще подробный отчет ждем с нетерпением!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит оригинальная камера, то Carman ставить вообще смысла нет никакого - хоть и говорят, что он типа интегрируется в систему - все это ерунда, и фактически это отдельное устройство на видеовходе, плюс к этому имеет собственное сенсорное стекло, а значит с сенсусом не совместим... поэтому я выбрал сенсус поставить...

все правильно в Германии и ставлю, оставил дилеру машину и на океан улетел, вот во вторник заберу машину и тогда поглядим... сам сенсус я у дилера тоже помучил, пробки показывает и ИГО и аналога гуглмапса, но это при условии коннекта с инетом через модем или телефон... а без коннекта работает ИГО...

Пробки правда все равно лучше всех яндекс показывает, поэтому я надеюсь его в маркет добавят, он же все одно бесплатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая буква в нашем слове, всмысле Сенсус в отчизне...

в теме про сенсус можете спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь ставил этот аппарат (Carman-i P3) в Петербурге? Если да, то где и сколько это стоило?

Все дилеры Volvo как сговорились, минимум 80 тысяч с установкой без камеры (!). В то время как сам аппарат стоит сорок пять. Может ли установка стоить 35000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriN, так а если сказать, что сам аппарат у вас уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuriN, так а если сказать, что сам аппарат у вас уже есть?

Собираюсь сегодня так и попробовать. Посмотрим, что предложат. Сам аппарат-то купить не проблема, главное -- с гарантии не слететь.

А отзывы о Connected Touch пока не радуют. Читал голландский форум, пока больше критикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuriN, что про тач пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuriN, что про тач пишут?

У голландцев в основном две претензии: неважный фикс спутников (хотя это, говорят, должны исправить ближайшей прошивкой) и невозможность установки сторонних приложений.

Asteroid Market и так грустно выглядит, а Вольво ещё более сужает круг доступных приложений. Голландцы говорят, что, возможно, из навигации будет доступна только iGo.

Остальные "фичи" Тача мне не очень нужны: Spotify у нас не работает, интернет-радио я не слушаю, ну а ближайшего дилера Вольво можно и со смартфона найти.

Наверное, единственное, но при этом гигантское преимущество Тача -- то, что это "родное" решение от производителя, не "колхоз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это родное решение для каких задач? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это родное решение для каких задач? :)

Хороший вопрос. :) Видимо, для задач европейского владельца Вольво, но не для наших: пробки не показывает, музыкальные сервисы не работают.

Кстати, буржуи, обозревающие Тач, отмечают в качестве основного достоинства именно Spotify.

Но зато интерфейс в стиле Вольво, и с руля управляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти