Stranger03

Infinity FX

В теме 103 сообщения

Говорит, что болеет за нормальную (то бишь немецкую) и при этом низкую (считает, что кросоверы лишь ее удел) машину.

Надо Е-шку брать...надо!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо Е-шку брать...надо!!!;)

А какую брать-то? Сейчас у дилеров в наличии "классик" за 1665 (тот который 1720, но при реальном торге...). Выглядит ужасно.

И второй вариант из наличия - "классик" с АМГ пакетом, лежит на асфальте реально.

То, что интересно, а именно Авангард с комфортной подвеской - этого в наличии нет и скидок нет. А кому сейчас без скидок интересно?

Через год с таким падением рынка (донадувались пузырей) по цене корейцев ох..вших будут отдавать.

Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, какую ешку, вы о чем? за эти деньги - однозначно Ягуар!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"классик" с АМГ пакетом, лежит на асфальте реально.

Мне вот такой нравится.Без АМГ я внешний вид Е-ки вообще не воспринимаю,особенно когда они рядом стоят,это лично мой взгляд.То что клиренс ниже,муж на своем умудряется парковаться нормально,даже на возвышенности заезжает,правда приноровился только задним ходом.Я лично вообще не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за эти деньги - однозначно Ягуар!

Мы и Яга смотрели,он под налог попадает,если это бенз,а дизель брать за такую сумму не комильфо :),чуть добавить и будет Диско))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, вот именно, без АМГ пакета - унылость полная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и Яга смотрели,он под налог попадает,если это бенз

Сейчас есть 240 сил бензины - он и едет и по налогу нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть 240 сил бензины - он и едет и по налогу нормально.

Ну тогда стоит его рассматривать.Я просто давно по салонам не хожу,нервы не треплю себе,вот и не знаю,что появилось нового)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, ну вот значит ходите-смотрите, а мы за цену похлопочем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот значит ходите-смотрите, а мы за цену похлопочем.

Да я про Вас не забываю,как только решимся на смену авто,то обязательно в личку постучусь:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, какую ешку, вы о чем? за эти деньги - однозначно Ягуар!:)

думал о нем. бизнес-эдишн, вроде? есть тест-драйв на рбк.

Не ходил смотреть, низкий он.Ниже 16 см не вижу перспективы для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо Е-шку брать...надо!!!;)

Вот не сложилось у меня с седанами. При моей тяге забить багажник под крышу хочется хэтч или сарай. Купе--красивые, но с багажниками у них токже, как и у Седанов, поэтому смотрю их для галочки.

С мерсЕдесом вообще не вышла любоВ- внешне нравятся лишь несколько моделей ценой за 3 ляма, внутри еще меньше их понимаю. А у Е-шки после рестайлинга, имхо, что-то не то с передним бампером: при всей брутальности бочины--такой кудрявый "скребок" по низу морды.

Лучше всего моим (жены:D) пожеланиям соответствуют A5 sportback(как упоминал, не хочется брать уходящую модель)/a7(остается капризный s-tronic), BMW 3GT(у нее еще и клиренс 16,5 см) или все же паркетники. "Чистые" сараи (a6, BMW 5 и тд) чересчур утилитарны внешне.

:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A5 sportback(как упоминал, не хочется брать уходящую модель)/a7(остается капризный s-tronic)

Да не слушайте Вы никого - нормальная коробка, в самом начале были детские болезни, сейчас практически нет. И не стоит списывать со счетов куланс.

Я тоже при выборе ауди метался между автоматом и масложором на бензине и глюкавым s-tronic на дизеле. В итоге послушал товарища, который на А5 уже три года ездит на s-tronic, сделал выбор в пользу этой коробки.

Тестдравил А5 на с-тронике (не путайте с DGS - коробки совершенно разные, кроме идеи с двумя сцеплениями) - машина чума, зажигалочка. А вот проблемы с масложором VAG даже в последних моделях не устранил, зато по гарантии меняют поршневую группу, не приятно, но это единственная проблема, которая может омрачать владение кольцами.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не слушайте Вы никого - нормальная коробка, в самом начале были детские болезни, сейчас практически нет. И не стоит списывать со счетов куланс.

Я тоже при выборе ауди метался между автоматом и масложором на бензине и глюкавым s-tronic на дизеле. В итоге послушал товарища, который на А5 уже три года ездит на s-tronic, сделал выбор в пользу этой коробки.

Тестдравил А5 на с-тронике (не путайте с DGS - коробки совершенно разные, кроме идеи с двумя сцеплениями) - машина чума, зажигалочка. А вот проблемы с масложором VAG даже в последних моделях не устранил, зато по гарантии меняют поршневую группу, не приятно, но это единственная проблема, которая может омрачать владение кольцами.

Ага, я в курсе, что на Ауди с продольными движками коробки отличаются-- как иначе.

Так я себя слушаю, а не кого-то! :) У меня нетипичная для VW dsg, она с мокрыми сцеплениями (у сильно косячных dsg--сухие) и довольно надежна, сравнима с аудюшными. И за 45 тысяч не было повода ее поругать.

Но эта самая коробка может крякнуть без предупреждения (были прецеденты и на VW, и на audi, и случаи куда частые, чем на АКПП). Ну и комфорта автомата на малой скорости она не дает--связь то прямая.

И я в любом случае посмотрю Audi-- по настроению они мне ближе, чем BMW.

Про масложор на новом движке 225 сил (который, собственно, и сделали с целью его победить) ничего не удалось найти, но, может, невнимательно искал. Вы уверены, что он остался?

Мне, кстати, 2-х литровый TSI по нраву, A5/Q5 брал бы на нем. На GTI он (правда без аудюшной системы измещения хода клапанов--основной причины масложора) между двумя последними ТО не потребовал подлить ни грамма масла.

Про проблемы у меня меньше оптимизма. Если 5-ый GTI по мелочам не склонен был ломаться, то на 6-Ом список замененных деталей весьма широк. На том же всефольксвагеновском tsi, в частности, заменили помпу и несколько прокладок, из под которых сифонило масло (сейчас, правда, на конвейере модифицированные детали)...

Не верю я больше в немецкое качество!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про масложор на новом движке 225 сил (который, собственно, и сделали с целью его победить) ничего не удалось найти

На аудевом форуме народ жаловался на новые А4 с 2.0TFSI, да и я на тестдрайвовом Q5 2.0TFSI первым дело глянул шкалу масла - была на нулевой отметке, пробег порядка 500км, врядли сами слили масло.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На аудевом форуме народ жаловался на новые А4 с 2.0TFSI, да и я на тестдрайвовом Q5 2.0TFSI первым дело глянул шкалу масла - была на нулевой отметке, пробег порядка 500км, врядли сами слили масло.

F*cking Germans!:mad:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскочил в Ауди на таганке, по обыкновению, почти перед закрытием.

Q5-однозначно нет. В салоне стоит обвешанный колхозными порогами весь из себя черный на черном...Салон-- то, что норм было в 2008 году, когда приценивался к нему впервой, нынче не тянет. Кто-то тут экран малтимедиа в вольво опускал? М-М-м, вот на Ауди штатный стОит того, чтобы в него плевать, разрешения у него тупо нет. Хуже был только штатный на GLK (и остальных меринах с аналогичным музлом, разумеется).

А5 sportback-- у меня случилось déjà Vu. Катал с месяц на подмененном VW CC, эта в ощущениях 1 в 1, пока лишь внешне: посадка, ручки-кнопочки, наклон стоек. Тест-драйв завтра.

Электропривода багажника на a5 не бывает, камеру же дилер готов вколхозить к штатному экрану. Без пакета S-line накладок на порогах нет в принципе. Скошенный руль я проходил уже 2 раза, на Ауди он еще более скошен, от Того явно менее удобен, но смотрится (хотя круглую накладку ступицы не иначе с кЕтайского рыдвана сняли). Не зацепило. Вот Audi S5--аппарат!

Разумеется, манагер отказался признать вялые продажи A5, как и то, что скоро новую ждать, -- то-то КАСКО нынче к ним в подарок. И спецПакетную версию Black с кожей за 300 тыщ в подарок тоже придумали, видимо, по приколу...

Виртуально по очкам пока 3gt забивает Ауди, и обе сливают инфинити. Но последняя оторвется в содержании, если что.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson

короче, вангую, опять будет хс60, еслт подумаете в его сторону )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно 2 xc60 в семье?

Перебор случится.:)

Хочется пусть минимального, но увлечение процессом руления. В воЛво чувствую себя отстраненным кондуктором, восседающем на стуле.

Приобщившись к хреновой туче Ауди, я ВолвУ реально и по-новому заценил.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобщившись к хреновой туче Ауди, я ВолвУ реально и по-новому заценил.

Значит надо смотреть на ягуар, а если отстой будет тогда на мерин s класса, а там далее надо не ниже астин мартин и бентли :-) после гольфа самое то.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти