Nikoly

Еще раз про дистанционный пуск webasto

В теме 1 034 сообщения

Очень интересный вариант, а можно чуть подробнее, как, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице ссылка на сайт там все контакты и варианты

Посредником быть не хочу- обращайтесь прямо к Дмитрию

Фирма питерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Termo call оригинальная система Вебасто для дистанционного запуска через моб телефон.

Из плюсов , цена 300 евро ( у нас в Украине) самый дешевый вариант , по сравнению с дистанционкой или сигнализацией, можно включить из метро, из Парижа и т.д.

Так же возможность отслеживать температуру и состояние через специальное преложение.

Кто что думает ?

http://www.webasto.com/ua/rinki-ta-produkcija/legkovi-avtomobili/peredpuskovi-opaljuvachi/upravlinnja/thermo-call/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thermo call на сегодняшний день ( насколько мне известно) не имеет возможности подключения к Webasto XC 60 через CAN шину ( кто в теме поймет разницу с аналоговым подключением) С меня за монтаж плюс комплект в Питере запросили 18 тыс но гарантии сохранения полного функционала штатного запуска не дали ( я имею ввиду сохранение индикации запущенного подогревателя Реализуются подключение по аналогу напрямую к схеме Webasto

Выбор за Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thermo call на сегодняшний день ( насколько мне известно) не имеет возможности подключения к Webasto XC 60 через CAN шину ( кто в теме поймет разницу с аналоговым подключением) С меня за монтаж плюс комплект в Питере запросили 18 тыс но гарантии сохранения полного функционала штатного запуска не дали ( я имею ввиду сохранение индикации запущенного подогревателя Реализуются подключение по аналогу напрямую к схеме Webasto

Выбор за Вами

Он подключается по цифровой шине вебасто . Не аналоговое подключение.

По мне какая разница к Каншине или напрямую к вебасто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брелок отдельный, это аналоговое подключение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67 спасибо !

Nikoly, кто в теме ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вникать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брелок отдельный, это аналоговое подключение ?

Нет это тоже по цифровой шине вебасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу выступать в роли всезнайки но

Вся начинка машины управляется компьютером через т.н. CAN шину по цифре Для того что бы подключить к ней любое доп оборудование нужен CAN модуль - устройство преобразующее внешний сигнал в цифровой код понятный компьютеру при этом сохраняется возможность обратной связи

Последние версии Webasto имеют " цифровую плату" и к ней действительно можно подключить Thermo call но опять таки в обход машиной CAN шины Меня такой способ не устраивает

Предлагаемое подключения не затрагивает электросхему машины - даже копот открыват не нужно - отсюда нет проблем с гарантией

Брелок как правило подключают по аналогу ( во всяком случае в Автобиографии делают так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок телестарт т91 плюс какая нибудь ГСМ включалка . Стоимость телестарт 9000 р плюс включалка от 4000 р тьма предложений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу выступать в роли всезнайки но

Вся начинка машины управляется компьютером через т.н. CAN шину по цифре Для того что бы подключить к ней любое доп оборудование нужен CAN модуль - устройство преобразующее внешний сигнал в цифровой код понятный компьютеру при этом сохраняется возможность обратной связи

Последние версии Webasto имеют " цифровую плату" и к ней действительно можно подключить Thermo call но опять таки в обход машиной CAN шины Меня такой способ не устраивает

Предлагаемое подключения не затрагивает электросхему машины - даже копот открыват не нужно - отсюда нет проблем с гарантией

Брелок как правило подключают по аналогу ( во всяком случае в Автобиографии делают так)

Не хочу спорить . Я прошел своими ногами этот путь . Вебасто на вольво не реагирует на Аналоговый сигнал , уж поверьте!!!! Пришлось изначально подключиться ГСМ управление через таймер 1533 , используя его цифровой выход . Затем вольво выпустили сервис 2.0 , программное обновление , которое отсекло 1533 . Теперь можно управлять котлом через телестарт или термоколл .

По поводу гарантии : не бойтесь все подключается согласно вольвовским инструкциям , ни какими диагностиками ваше оборудование невидимы, только прога необходимая для инициализации цифрового входа вебасто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

Плюс монтаж А здесь - купил воткнул - наслаждайся Никуда не нужно ехать и ничего не нужно резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikoly, у Вас на фото два разъема, один большой для диагностического а второй куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объездил все питерские официальные сервисы Webasto На тот момент у них повально отсутствовал Thermo call Ларчик открывался просто - не желание подключиться к схеме Резали провода и по аналогу -проще и привычней Т91 согласились подключить в Автобиографии по цифре Но при более близком общении оказалось что режут по аналогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая черная коробочка не разъем а вот маленькая это разъем для подключения OBD разъема извините за тавтологию посто я оставил этот поводок в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Средняя черная коробочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, теперь разобрался, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67 13000, это те же 300 евро, только доп брелок и привязка к растоянию. Так что пока смотрим в сторону термокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти