Nikoly

Еще раз про дистанционный пуск webasto

В теме 1 034 сообщения

23 минуты назад, Newser сказал:

Все верно, открывать и закрывать тоже может, но без снятия и постановки на штатную охрану. Так же еще читает коды ошибок и пробег.

Будет, если добавить модуль запуска и обходчик. По кану не запускает!

то есть еще около 1500 за модуль запуска и смогу заводить из приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aegorov, это надо уточнять у "BSR" там надо еще обходчик ставить он порядка десятки стоит :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, aegorov сказал:

то есть еще около 1500 за модуль запуска и смогу заводить из приложения?

Если точнее - 1000р. модуль запуска, обходчик 690р. если использовать ключ или 5400р. бесключевой обходчик idatalink, ну и плюс работа - тогда можно будет еще и заводить с приложения. Даже больше, в приложении можно сделать что при нажатии одной кнопки сначала запустится webasto на заданное время, а потом запустится и двигатель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Newser, а какой резон после прогрева вебастой заводить двигатель? Насколько я понимаю автозапуск нужен если нет вебасты, что бы не тратить время утром на прогрев авто


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@Newser, а какой резон после прогрева вебастой заводить двигатель? Насколько я понимаю автозапуск нужен если нет вебасты, что бы не тратить время утром на прогрев авто

хз, одни считают что это правильно. Почему не знаю - может быть подзарядить акб, прогреть масло... Я считаю что это актуально только в том случае, когда вебаста не подключена к климату, а греет только двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Newser сказал:

хз, одни считают что это правильно. Почему не знаю - может быть подзарядить акб, прогреть масло... Я считаю что это актуально только в том случае, когда вебаста не подключена к климату, а греет только двигатель.

Аккумулятор на ХХ никогда не зарядится, особенно после вебасты. Масло прогревать не вижу смысла, тк оно и так уже достаточно прогревается если вебаста отработала штатно. Если вебаста штатная она и салон прогревает


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, adh сказал:

Аккумулятор на ХХ никогда не зарядится, особенно после вебасты. Масло прогревать не вижу смысла, тк оно и так уже достаточно прогревается если вебаста отработала штатно. Если вебаста штатная она и салон прогревает

На ХХ на акб клеммах 14,5-14,7в. Почему не зарядится?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Чтобы вебасто не полный цикл отрабатовала,а поставил минут 15 потом автозапуск и АКБ хорошо и двигателю что на холодную не заводить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Newser сказал:

На ХХ на акб клеммах 14,5-14,7в. Почему не зарядится?

Для зарядки нужены амперы.  А на холостом ходу откуда им взяться.  Не зря у нас генератор с пиком до 120 Ампер при напряжении 14.5 В

добавлено через 4 минуты
24 минуты назад, Mihana сказал:

@adh, Чтобы вебасто не полный цикл отрабатовала,а поставил минут 15 потом автозапуск и АКБ хорошо и двигателю что на холодную не заводить

Только если так. Не думаю что вебасте понравиться такой режим работы . Она не успеет хорошенько прогреться особенно при больших морозах.  А ей нужно это для самоочищения .Штатными средствами не установить желаемое время работы вебасты. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Она не успеет хорошенько прогреться особенно при больших морозах.  А ей нужно это для самоочищения

При больших морозах котел, после запуска двигателя, перейдет в режим догревателя и продолжит свою работу.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интренет нужен  и симкарта по этой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

Аккумулятор на ХХ никогда не зарядится, особенно после вебасты. Масло прогревать не вижу смысла, тк оно и так уже достаточно прогревается если вебаста отработала штатно. Если вебаста штатная она и салон прогревает

Нормально заряжается на ХХ. У меня при заряде аккумулятора SoC - 79%, на ХХ такие показатели: ток батареи - 21,56 ампер, баланс заряда - 5,49 ампер-час, напряжение батареи 14,85V, напряжение зарядки генератора - 15,1V.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arni79 сказал:

Нормально заряжается на ХХ. У меня при заряде аккумулятора SoC - 79%, на ХХ такие показатели: ток батареи - 21,56 ампер, баланс заряда - 5,49 ампер-час, напряжение батареи 14,85V, напряжение зарядки генератора - 15,1V.

Тогда наверное зря Вольво настоятельно рекомендует для подзарядки батареи, после цикла работы вебасты, двигаться на средних оборотах в течении 40 минут.  И у всех кого короткие поездки в пробках зимой аккумуляторы рано умирают и требуют подзарядки.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U,APb сказал:

Интренет нужен  и симкарта по этой схеме?

да, она идет в комплекте с модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не завелся я сегодня с утра при - 15 после активного использования в течении месяца преднагревателя с таймера . Грешу на короткие расстояния поездок . Так что запуск двигателя в паре с Вебасто это актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую положить плотную тряпку на датчик освещенности на торпеде. Акб будет лучше заряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где этот датчик находится? 

 

Настройками может быть можно поправить функционирование этого датчика?

Изменено пользователем U,APb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё это мертвому припарки.

Я езжу утром на работу, на улице еще темно.

Вечером возвращаюсь с работы - уже темно.

Езжу по трассе 30 км в один конец без пробок.

Всё равно раз в месяц приходится подзаряжать аккум.

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За комфорт надо платить...

В данном случае - раз в месяц суетой с зарядкой.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, jon сказал:

Мне кажется всё это мертвому припарки.

Я езжу утром на работу, на улице еще темно.

Вечером возвращаюсь с работы - уже темно.

Езжу по трассе 30 км в один конец без пробок.

Всё равно раз в месяц приходится подзаряжать аккум.

Ну не знаю, примерно такой же ритм, все заряжается ок, сегодня так сложилось, что сначала два полных цикла вебасты с перерывом в 2 часа, потом пуск без каких либо намеков на проседание акб. 

У нас мкад сильно подсвечен, решил эту зиму попробывать поездить с тряпкой на датчике, посмотрю что будет, лень лезть под капот провод отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти