Kaiser

Растрескалось стекло передней фары

В теме 44 сообщения

Коллеги, на практически новой машине произошло странное. На правой фаре (если смотреть с водительского места) появились трещины, причем они не расходятся из одной точки, как это бывает при попадании чего-либо в стекло. Каждая трещина как бы сама по себе. Более того, ничего в фару не попадало. Я вчера детально рассматривал, все трещины абсолютно гладкие, никаких каверн нет. Похоже, что фара сама растрескалась. И в связи с этим вопросы:

1. Как думаете, реально ли поменять по гарантии?

2. Кто-нибудь с таким встречался?

3. И возможно ли заменить только стекло или меняется вся фара в сборе. Сколько она может стоить?

post-2319-14518358679821_thumb.jpg

post-2319-14518358681421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего на фару или упало что то мягкое и тяжелое, или чем то мягким очень сильно прижали фару.

По гарантии не поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть КАСКО, то даже не переживай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Каско поменяют без проблем... недавно задний фонарь сам менял))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печаль. гарантия, увы такое бывает крайне редко на это авто.. на xc90 раньше было так с 70% машин в возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печаль. гарантия, увы такое бывает крайне редко на это авто.. на xc90 раньше было так с 70% машин в возрасте

Саш, т.е. ты все таки склоняешься к гарантийному случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Каско поменяют без проблем... недавно задний фонарь сам менял))

Каска есть, но не хочется потом иметь увеличение страховой премии на следующий год из-за этой выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего на фару или упало что то мягкое и тяжелое, или чем то мягким очень сильно прижали фару.

По гарантии не поменяют.

В том-то и дело, что ничего не было. Машина либо в гараже в Москве, либо на даче в гараже. Я всегда знаю, что с ней происходит :)

Как вариант, что кто-то сел на фару, но тут тоже не вариант. Так как см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каска есть, но не хочется потом иметь увеличение страховой премии на следующий год из-за этой выплаты.

Если это единственный выход, то можно поменять страховую копанию га следующий год и даже выбить допскидки, как для нового клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, на практически новой машине произошло странное.

А я всё таки склоняюсь к тому, что кто-то ударил по фаре. Кулаком например: - трещины есть - следов удара нет. Может кому помешала на пути или просто из зависти... Люди кругом разные... Времени на это много не надо, достаточно оставить машину на пять минут без присмотра.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так думаю, кулаком вряд ли но ногой запросто.

или кого то толкнули и он упал на фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже так думаю, кулаком вряд ли но ногой запросто.

или кого то толкнули и он упал на фару.

Если ногой, то царапины бы остались. Не думаю, что перед ударом ботинок сняли... :D А кулаком запросто - там пластик тоненький. При ударе сыграл туда-сюда - вот и трещинки пошли...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не предположить что это банальный брак производителя, нарушение технологии изготовления и т.п. Поликарбонат очень прочен, и ударить так, чтобы пошли такие трещины, да при этом не осталось никаких следов удара на самой фаре - это еще надо постараться!!! Да и последствия такого удара должны остаться в виде смещения фары или погнутых креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял две фары по гарантии с той же проблемой...

Од доводили посадочное место фары....чтобы не повторилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял две фары по гарантии с той же проблемой...

Од доводили посадочное место фары....чтобы не повторилось

Напряжения, при которых страдает "колпак фары"? интересно! Значит жесткость корпуса фары недостаточная :confused:

никаких мелких аварий не было? хотя попадания в большую яму может оказаться достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было...в ямы не влетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял две фары по гарантии с той же проблемой...

Од доводили посадочное место фары....чтобы не повторилось

Спасибо, понятно. Все никак не доберусь до ОД, потом отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не предположить что это банальный брак производителя, нарушение технологии изготовления и т.п. Поликарбонат очень прочен, и ударить так, чтобы пошли такие трещины, да при этом не осталось никаких следов удара на самой фаре - это еще надо постараться!!! Да и последствия такого удара должны остаться в виде смещения фары или погнутых креплений.

+100500


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, понятно. Все никак не доберусь до ОД, потом отпишусь по результату.

не затягивайте, а то скол какой появится и скажут:" иди ты друг в....... КАСКО)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти