dmitryn

Полет на ЯК-52

В теме 11 сообщений

Мне тут подарили сертификат на полет на як-52.

Высший пилотаж, дают даже немного порулить :D.

Если есть желающие, можно организоваться, полетать, а после и пикничек организовать.

Дата полета открытая, предварительно планирую недели через 3, макс 4. Пока еще тепло.

Подробнее можно тут посмотреть

Пилотаж на Як-52

Во время пилотажа говорить можно только между фигурами. Пилот расскажет как делается «бочка» или «мертвая петля».

Вы хотите попробовать управление? Самолет откликается на малейшие движения ручки и педалей. Облететь вон то облако? -Не вопрос, сделайте это сами! А теперь попробуйте вираж без снижения: уберите скольжение самолета педалью, смотрите на «шарик»... Наигрались? Отдохнули? Хватит, пора показать еще пару фигур.

Пилотаж – это экстремальный подарок, хотя он понравится не только безбашенным. Ведь не обязательно все время полета крутить петли и бочки, падать и испытывать перегрузки. Можно и спокойно полетать, а для кого-то и обычный виражик с креном в 60 градусов покажется страшным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, Хороший подарок! Мы дарили на воздушном шаре сертификат друзьям. Ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую за неделю до полета прекратить кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно,кстати а в каком месте у вас полет будет?

Место и дата открытая. Я еще не определился. У сертификата есть срок и до конца года он точно не протухнет. Но хотелось бы пока тепло.

Одному как-то скучно и стремно что-ли :D. Это же не на боингах летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо спортивных самолетов, есть еще и прогулочные, обзорные. Вертолеты, воздушные шары, прыжки с парашютом и т.д.

Если найдутся желающие и на эти виды, то можно подобрать аэродром где все это будет представлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял сертификат можно «обналичить» в Дракино (в районе Серпухова).

Я там летал, рекомендую. Хорошее место, удобно ехать из Москвы, есть где посидеть и спустить пар после полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую за неделю до полета прекратить кушать
Да ну нафиг! Этот совет толко для тех у кого вистибулярный аппарат не развит и желудок слабый. Я не раз летал в пилотажках, причём меня вывозили чемпионы СССР и России по пилотажу, как вы понимаете, летали не по "прямой" ...

Хотя я не прав, многие возвращаются реально "зелёными" , если у вас не тренированный организм - лучше действительно не кушать перед полётом!

Но самое неприятное - это отрицательные перегрузки, если у вас слабые сосуды, то лучше не рисковать.

Если вы здоровы, то рекомендую, это ТАКОЙ КАЙФ, удовольствие от полёта с выполнением фигур высшего пилотажа, мало с чем сравнимо, адреналин и восторги на длительное время обеспечены!


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойёёё.... я летал.... как раз наверно там же, недалеко от Подольска.... и порулил....ой мне пилот рассказал, как делается бочка и мертвая петля....

если что - ехать надо точно не одному. и есть вероятность, что после полета будет не до пикничка... при любом раскладе желательно, чтоб на земле встречали с рюмкой водки и был подменный водитель.

я вот на вестибулярный аппарат никогда не жаловался, ну на аттракционах типа "горок" было как то неуютно.... однако после "бочки" как то так накатило....

и "зеленым" если что можно стать независимо от того ели вы или нет. от того ели вы или нет будет зависеть чистота в кокпите...

а кайф -- ну да. пока вы процессом управляете - кайф. управление многократно более острое, чем у спортивной машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя ....... сказал пилот и заложил восьмерку.....:D:D:Dбыло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Но страшно :)

Лучше пару раз на этом...

post-459-1451835882309_thumb.jpg


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, полетал. В Дракино.

Ощущения двоякие. С одной стороны, дух захватывает, в кресло вжимает, горизонт вращается. Страха не было вообще, что странно, например, даже в пассажирском самолете когда он закладывает вираж при взлете-посадке и то есть некий дискомфорт, а тут вообще ничего. С другой стороны ожидал неких неприятных моментов связанных с перегрузкой, однако не было вообще ничего ни во время полета ни на земле после. Вообще ничего. Перегрузки до 4.5 зафиксировались. Во время выполнения фигур пространственное перемещение самолета ощущается только относительно горизонта, вверх, вниз по перегрузкам, перевороты и вращения по горизонту. Такое чувство что подвесили на резинках и болтают во все стороны. Понять что же на самом деле было можно только с земли наблюдая за очередным счастливчиком. Бочка, горка, горка с разворотом, метрвая петля, петля с перевотором, штопор и т.п.

Самое стремное в полете - это краткий инструктаж на случай чп. :D

Выглядело это так.

Пилот: по моей команде покинуть самолет необходимо открыть купол, справа потянуть на себя металлическую скобу и освободится от ремней, затем выпрыгнуть из самолета. парашют откроется через 2 секунды. в случае чего можно самостоятельно раскрыть парашют дернув кольцо слева под мышкой. Ха, только если вытолкаете :eek:. Нет, если вы уже прыгали с парашютом то без проблем, а вот так впервые в жизни увидеть вживую это кольцо и самостоятельно перевалится через борт. :eek:

В общем, счастливого полета, я бы еще полетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти