Лена

Замена двигателя в Volvoxc60! кто еще сталкивался с этим?

В теме 60 сообщений

и за ремонт я так понимаю, плачу я целиком...200 тыс должно откуда то взяться же.


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой пробег был на Субару?

11000. Но мой случай не единственный (как впрочем и Ваш) была отзывная кампания по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, может ктото из форумчан подсобит?!

А так, попробуйте написать в клиентскую службу поддержки. А так же напрямую шведам на англ языке (если тяжело с языком, хотябы так - translate.google.com).


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мейджор писали в представительство - часть расходов же взяли на себя. не думаю что большее возможно получить от них...и на том спасибо!


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю они никакие расходы нести не будут. Просто решили, что ничего на этом не заработают.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати двигатель по документам стоил всего 50 тысяч. А так тоже порядка полмиллиона с работой. Вот и думаешь, то ли они от таможни уходят, то ли действительно себестоимость такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вариант бу рассмотрел, тем более авто старше двух лет. Бюджет будет в разы меньше. Двигатель достаточно популярный. Фордов таких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, попадалово на ровном месте!

Узнайте ка сколько такой мотор стоит скажем в прибалтике или финляндии новый и сколько стоит установка полностью там же, но на официальном сервисе

Там же сам мотор полетел (железо: блок, гбц) а всё навесное то же остаётся

А что касается сломавшегося мотора, то сосед "развлекался", цены сопоставимы кстати.

В чём же причина отказа мотора? есть официальное заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы попробовал "Good Will Assistance Programme" и написал что-то типа вот этого:

Dear Sirs,

As we all know for Volvo Cars heritage is one of the most important assets. In 1927 Volvos founders, Assar Gabrielsson and Gustaf Larson, established "Quality" as being one of the cornerstones that the company’s operations, products and behaviour should be based upon.

Unfortunatelly, "Quality" is something that cracked up in my 2-year old Volvo XC60 with only 46K kilometers of mileage waiting for full engine replacement due to dealer confirmed factory defect.

I know there is quite different approach to Russian market in terms of time/mileage limits for Volvo warranty if compared to other countries and my car is no longer under official Volvo warranty cover. Nevertheless based on the information by my Volvo dealer, engine failure is not the result of either harsh environment or bad gasoline.

Taking into account Volvo's reliability and a commitment to quality and customer satisfaction, I would kindly ask you to review my case and examine the possibility of engine replacement under "Good Will Assistance Programm" or similar.

Looking forward to your reply,

... (имя)

P.S. Here is my Volvo XC60 info:

VIN: (ВИН)

Engine specifications & number: (что за двигатель и его номер)

Volvo dealer: (дилер, где куплен авто)

Date of purchase: (дата покупки)

Dates of dealer service: (даты ТО с указанием дилера и пробега)

I will gladly provide you with any additional information.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую!

кроме ремонта у дилера у Вас есть еще варианты продать машину в таком состоянии с дисконтом,

или если планируете ездить то поискать двигатель бу,на сайтах они есть,например на ави.. а работа по замене двигателя не у дилера думаю будет стоить 10-30тыс

хотя бу деталь это лотерея,но бывает продают двигатели бу с гарантией,сам так покупал лет семь назад и ставил

500тыс за двигатель отдать это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искали везде - не нашли ни на разборах, нигде


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цена то упала с 500 тыс до 200 тыс...что то может и берут либо за заводским ценам делают, двигатель говорят всего 80 тыс стоит на вольво


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 он стоит я так понимаю зарубежом + пошлины то сё...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать шведам никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они сами писали в представительство


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но в какое представительство и что они писали?

На 46К у двухлетней машины накрывается двигатель – это же трындец! Не ржавчина пошла, не салон скрипит, а двигатель...

Кто теперь ответит за слоган "Invest In Durable Goods"? Вы? Ещё дополнительными 200 тыс. руб.?

post-1397-14518358697172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гарантии ушла машинка - видимо в этом вся проблема


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольво нет программы, подобный Куланс от Ауди ?

Вроде бы Кутузов называл.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, есть, Мафри, сам на ней сижу :)

Вообще если нет гарантии, какие могут быть претензии к производителю? Как ни жаль, но се ля ви. Я бы порекомендовал потыкаться на разборах, дешевле выйдет. Как я понимаю, можно и не с ХС снять, а с пузотерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти