Макс

Воет климат

В теме 97 сообщений

3 часа назад, Milleroff сказал:

Пару месяцев назад столкнулся с аналогичной проблемой. Сперва списал на то, что в прошлом году не успел поездить по жаре (получил машину в сентябре 2015) и не слышал машину при разной температуре. Шум возникает, как и писалось выше, при оборотах от 1 500 до 2 000 и скорости не выше 40-50 км/ч.

Вчера проходил ТО1 и задал вопрос ОД на счет гула. Они обещали посмотреть и послушать и...конечно ничего не услышали. Сошлись на том, что я еще некоторое время поезжу и если проблема не исчезнет (а она похоже и не исчезнет), то я к ним снова съезжу.

Одно радует, во время ТО обнаружилась трещина на приводном ремне, которая была устранена по гарантии :)

Проблема с подвыванием сама не уйдет, это точно косячные компрессоры на конвейере. Что то в их внутренностях входит в резонанс на определенных частотах вращения. ОД может только заменить компрессор на аналогичный, соответственно тоже косячный. В VOLVO пора бы обратить на эту проблему внимание, негоже так себя вести в этом классе, не хундай все таки. Пытаются какие то залипухи впилить типа "глушителя в трубке" проблему шума надо устранять а не следствие. Толи китайцы плохо влияют на шведов, то ли общая тенденция такая.

С ремнем вообще проблема с длиннющей бородой, видать у них коррупция в "отделе снабжения" похлеще той что была на ГАЗе и ВАЗе, в 90-е, за откаты откровенное Г, пихали на конвейер. Неужели трудно найти достойного производителя ремней, или поменять ширину шкивов добавив еще несколько клиньев...

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey72 сказал:

С ремнем вообще проблема с длиннющей бородой

ОД сказал, что такая проблема встречалась раньше, но сейчас это уникальный случай и подобная проблема с ремнем встречается крайне редко. Т.к. это мое не первое общение с сотрудниками сервиса ОД (не только Вольво), я ему не поверил.

В КИА, при замене шкива приводного ремня, сервис ОД умудрился спалить стартер. На мой вопрос: "Как так то?!" ответили, что это оно само так получилось и мне еще повезло, что стартер сдох прямо в сервисе, а не в дороге... Ага, повезло.  Поменяли по гарантии.

Изменено пользователем Milleroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже завыло. Симптомы схожие 

1500-2000 скорость ~50

 

Поехал к ОД . 

 

Вышел какой-то музчина (не манагер). Мы с ним долго катались, что-то слушали. Товарищ меня убеждал , что 54 тык это ПРОБЕГ большой и, так и должно быть . 

Тут я офигел, попросил написать отказ, машину приняли.

Далее сказали что есть компания по климату, и я под нее попадаю.

Через 4 часа, авто вернули, сказали, что заменили трубку. Посмотрел, там действительно новая толстая трубка между вентиляторами и мотором. 

И настало счастье, трамвай уехал (больше нет этих завываний).

 

Ps Больше к ним не поеду.

Изменено пользователем Dread
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, а что за дилер? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот иногда слышу завывание без включённого кондея даже с заменённой трубкой, тихое, но есть всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нюхался по форумам, народ говорит что это еще бывает подшипник помпы гудит.

Он вроде как меняется без помпы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, завывание при сбросе газа, когда накатом едешь на небольшой скорости до 60 км примерно, звук один в один, как с трубкой гудящей, но намного тише и тоже не всегда слышу. Не факт, что подшипник, а на пустом месте я ничего не буду предъявлять, тем более трубку уже поменяли и основной гудящий гул уже не воет.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Advokatvlad сказал:

@Dread, завывание при сбросе газа, когда накатом едешь на небольшой скорости до 60 км примерно, звук один в один, как с трубкой гудящей, но намного тише и тоже не всегда слышу. Не факт, что подшипник, а на пустом месте я ничего не буду предъявлять, тем более трубку уже поменяли и основной гудящий гул уже не воет.

Кажется, я вас понимаю, но надо покататься еще денек по жаре, и будет точно ясно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, так не только по жаре это гул есть. Самое важное немного набрать скорость и на сбросе газа очень хорошо слышно. Точно не помню, но вроде бы резонансомть не меняется при понижении передач на сбросе газа, как было с трубкой бракованной кондера которая.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dread сказал:

Товарищ меня убеждал , что 54 тык это ПРОБЕГ большой и, так и должно быть . 

Круто :) так салон тогда надо переименовать в Джили или Греатвол.. И то эти марки обидятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Advokatvlad сказал:

ак не только по жаре это гул есть. Самое важное немного набрать скорость и на сбросе газа очень хорошо слышно. Точно не помню, но вроде бы резонансомть не меняется при понижении передач на сбросе газа, как было с трубкой бракованной кондера которая.

Именно так. На жаре гула особо и не слышно. А вот когда нет прямого солнца, влажность высокая и температура около 20-25 гудит именно в тех режимах, как вы и написали. А это основная городской режим((( Этот гул зуд, мозг выносит.

Изменено пользователем solo707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, solo707 сказал:

На жаре гула особо и не слышно

Да вроде бы да, слышно только, когда 

16 минуту назад, solo707 сказал:

нет прямого солнца, влажность высокая и температура около 20-25

надо будет понаблюдать более детально, а то я особо этой проблеме значения не придавал :no:

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть аналогичная проблема на ХС60. Машина Март 2015.

Была сильная жара сейчас, трогаешься с места в пробке и катишься 5-10км в час - слышно завывание ужасное :( На более высоких скоростях (более 50км\ч) не слышно. Пробег авто 10 тык всего.

Звук просто ужасный... напрягает очень сильно.

На ХС70 такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@duff, ну, поменяете трубку кондёра, как тут многие меняли и проблемы не будет, чего вы так распереживались, конец света ещё не наступил, тем более, что гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, В ОБУХОВ-Измайлово мне сказали "Так у всех, и никакой замены трубок нет" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, duff сказал:

@Advokatvlad, В ОБУХОВ-Измайлово мне сказали "Так у всех, и никакой замены трубок нет" :)

Ну а Вы им носом в техжурнал (номер не помню, но вроде TJ29474)

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

Ну а Вы им носом в техжурнал (номер не помню, но вроде TJ29474)

 

Попробую еще разок ткнуть..... на худой конец можно к другому дилеру скататься. Просто обидно, машина куплена в Обухове, прямой их клиент вроде как... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, duff сказал:

Попробую еще разок ткнуть..... на худой конец можно к другому дилеру скататься. Просто обидно, машина куплена в Обухове, прямой их клиент вроде как... :)

Если хотите с ними "еще пообщаться" то письменное заключение диагностическое от них с подписями и печатями. А далее  скан в совдеповское представительство вольво; и к другому дилеру, где всё сделают по той самой техбумаге, и попросите копию диагностики, и претензию по компетентности дилера. По хорошему всё бы это заказным письмом с уведомлением, чтоб ответ пришел от представительства. При этом дилер там всякие очень для него полезные моменты теряет, а если таких жалоб много, то и дилером может перестать быть. Все помалкивают, а "это" и прогрессирует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, "это" - уже достал чесслово, ни про одного такого дилера столько ужаса не слышал. А им пофиг и цветочки в туалетах только меняют...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти