Willis

Включим Webasto, отправив sms?

В теме 208 сообщений

я посмотрел схемы . думаю , что не обязательно устанавливать дистанционный брелок вольво , для подключения собра . на мой взгляд достаточно прописать прогу вольвешную для брелка , а вместо него подключить собр. я еще не пробовал :машину взял неделю назад . будет опыт обязательно отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холода буду ставить эту систему, но тут возник вопрос. На сайте аксессуаров пропала позиция 30790197, а появилась 31324390, но для БЕНЗИНОВЫХ двигателей (на русском сайте). Трудности перевода? На Exist.ru, при запросе 30790197, выдает, что эта позиция заменена более новой 31324390, вроде, все сходится, но вот это "для бензиновых" смущает. Может кто интересовался этим же вопросом и знает пральный ответ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения так как на коробке вообще написано s80;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имеет значения так как на коробке вообще написано s80;)))

Пасиб, бум заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь заказывать? У меня?;)

Эт смотря какое предложение буит. Если устроит ценник, могу и у тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт смотря какое предложение буит. Если устроит ценник, могу и у тебя :)

14000 заказ 12 дней, если с наличия то 16000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя организовать запуск штатной вебасты просто наприямую через Sobr 2010, ну или на крайняк через установку дополнительного мини таймера вебастовского, на который уже будет поступать команды от Собра, для чего покупать дополнительно пульт запуска Volvo-ий ? Я так понимаю в основном задача для многих дистанционно запустить когда нужно штатную вебасту, как раз собром это и делается ... или я не доконца понимаю ваших задач? Я вот как раз хочу пойти по простому варианту, общался с официалами Вебасто, вроде грят что проблем нету ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно потому что прописывается софт по шине и работает в купе машина и вебаста а если что то другое ставить то как прописать ее? :) если бы стоял отдельный после поставленый блок вебасты то и колхозить можно.... имхо я думаю по электронике и связи авто все запутано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, звонил в установочный центр Собра, беседовал со специалистом, система просто не поймет команд модуля Собр, аналог однако, а у нас все работает по цифре, и вот как раз модуль вольвовский дистанционного запуска работает, как can модуль, преобразовывая сигнал. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне официалы вебастовские сказали, что мозги трогать не будут, типа запускаться будет вебаста автономно без ипользования CAN шины, но только один раз. Типа если я не захочу ехать, потом уже второй раз не запустится, возможно это связано как-то с тем что вебаста штатная ... Вроде как ставили уже что-то подобное на вольвах. А при минусовой температуре вебасто будет запускаться стандартно, при работающем движке если минус будет ниже допустимого ... Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный пульт делает операцию по запуску вебасты таким обраом что одно из положений таймера Т1 и Т2 и забивает для себя вебасту, вроде так это выглядит. тоесть послав сигнал вы по любому пробуждаете САМУ МАШИНУ и ее мозги по этому котел не работает автономно от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы однозначно утверждаете, что без вмешательства в мозги Вебаста автономно жить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы однозначно утверждаете, что без вмешательства в мозги Вебаста автономно жить не будет?

Однозначно можно сказать, что с вольвовской приблудой все работает, а без, вариантов пока не было или не видели. А все "вроде" или "может быть"... Вы хотите быть первопроходцем и бета-тестером? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы однозначно утверждаете, что без вмешательства в мозги Вебаста автономно жить не будет?

я вам говорю как она работает при установке модуля с пультом, технически я не вкурсе так как не электрик и как можно подключится по другому не через штатные провода к родному котлу который запинат по машине. вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно можно сказать, что с вольвовской приблудой все работает, а без, вариантов пока не было или не видели. А все "вроде" или "может быть"... Вы хотите быть первопроходцем и бета-тестером?

даже обухов не будет таким заниматься, это слишком сложно :)))

зачем быть бетатестерм? у вас нету 15000 рублей на устройство и 1000 на установку?

зачем заниматся анонизмом с новой машиной ? это же не таз что бы быть бетатестером :))) имхо не комильфо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не хочется лезть в мозги и подключаться по Кан шине, не вы ли говорили что не стоит лезть в оч. сложную электронику Волвы. Ну а раз официалы Вебасто беруться, и грят что не полезут в мозги, то почему бы не попробовать, при этом наш оф. дилер по всем вопросам работы штатной вебасты отправляет именно к ним, не думаю что я чем-то сильно рискую. В инструкции по установке СОбра 2010 написано что можно либо через мини таймер подать напругу на вебасту, либо напрямую, думаю не дурики в ВЕбасто работают, я к ним приезжал, они посмотрели что у меня стоит и сказали что можно поставить ... В чем тут не камильфо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,ы же говорим о том что ставится оригинальный АКСЕССУАР ВОЛЬВО, в чем тут колхз? ставится блок, подключается и заливается софт со шведсково сервака через VIDA.

ну если вебасты сказали тогда окей :))) делайте :)) СОБРЫ и прочее :)

я отказался от собра подключать к своей машине с пультом так счет это не нужным понтом введу того что машину пульт достает везде, даже когда еду в лифте а машина с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ,ы же говорим о том что ставится оригинальный АКСЕССУАР ВОЛЬВО, в чем тут колхз? ставится блок, подключается и заливается софт со шведсково сервака через VIDA.

ну если вебасты сказали тогда окей :))) делайте :)) СОБРЫ и прочее :)

я отказался от собра подключать к своей машине с пультом так счет это не нужным понтом введу того что машину пульт достает везде, даже когда еду в лифте а машина с другой стороны.

Просто мне ОД на этот оригинальный аксессуар за.упил цееник в районе 30 тыров, который я считаю необоснованным, заказ на Экзисте плюс установка на том же ОД, тоже примерно выходит под этот же ценник. Как у вас получается 15 тыр? Видимо это с небольшой скидкой только за пульт с приемником (и это в МСК, в регионах дороже), а заливка ПО у дилера это минимум 7 т.р. и того даже в мск это выйдет с работой, если мин 3 нормо/часа, где-то под 26 т.р. Так что есть смысл попробовать поставить СОБР с установкой примерно 7 т.р. у ВЕбастовцев получается, плюс если надумаю, то минитаймер можно доставить еще 4 т.р. с установкой, разница в три раза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти