Kvadro

Подножки для хс60

В теме 12 сообщений

Попробовал поставить реальные подножки на новую хс 60 и оказалось что креплени и места креплений дохлые рассчитанные только на иммитацию.Кто нибудь решал этот вопрос.!Спасибо ...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят оригинальные подножки - вот такие

Мои почти 100 кг. (по инструкции до 150-ти) выдерживают без проблем :rolleyes:

Там каждый (левый, правый) усилитель подножки крепится в четырёх точках, на закладных гайках - вполне надёжно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще китай http://www.aliexpress.com/item/Side-step-for-Volvo-XC60-aluminum-alloy-OE-style-2pc-set-free-shipping/441629692.html

Правда не могу понять у официалов вес подножек 14 кг ( те по 7 кг на сторону), а у китайцев вес подножек 25 кг ( те по 14,5 кг на сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда не могу понять у официалов вес подножек 14 кг ( те по 7 кг на сторону), а у китайцев вес подножек 25 кг ( те по 14,5 кг на сторону)

там железо дешевле:))))) тяжелее:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят оригинальные подножки - вот такие

Пожалуйста, поделитесь впечатлением от этих подножек. Очень хочу посмотреть на них в живую, но никак.

Говорят, что зимой снег намерзает и дверь открывается с трудом.

Какие вообще минусы есть.

Не мешают залезать в машину?

Про плюсы кроме дизайна тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, да даже не знаю чего сказать... :confused:

Устанавливал чисто с эстетической точки зрения - снизу расширяет машину. Как выглядел низ у ХС60 до MY13 (без подножек), мне не очень нравилось. Садиться (всё равно с земли), конечно, стало хуже, но за год привык и не пачкаюсь. Жена использует подножки - у неё как-то ловко получается запрыгивать с них в машину (с любой стороны). Я использую когда надо лобовое протереть или крышу (с открытой дверью) - выдерживает нормально.

Снег открывать двери не мешает, во всяком случае, отъездив зиму, я этого не заметил. Но зато наоборот снег с дороги не налипает на порогах, а остаётся снизу подножек. И бока машины закидывает грязью гораздо меньше.

Вот как-то так...

post-1724-14518358785798_thumb.jpg

post-1724-14518358786488_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нравятся мне эти подножки. Смущает только что пассажиры (часто подвожу кого-нибудь) пачкаться будут постоянно, они и сейчас пачкаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, нравятся мне эти подножки. Смущает только что пассажиры (часто подвожу кого-нибудь) пачкаться будут постоянно, они и сейчас пачкаются :)

Если их постоянно используешь по назначению, как раз не пачкаешься совсем.

Но, если садиться в авто как обычно, обязательно извозишься, т.к. она больше выпирает!

Полагаю, подножка - только для водителей и пассажиров ниже среднего роста и детей.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если их постоянно используешь по назначению, как раз не пачкаешься совсем.

Но, если садиться в авто как обычно, обязательно извозишься, т.к. она больше выпирает!

Полагаю, подножка - только для водителей и пассажиров ниже среднего роста и детей.

Сам-то я бы привык скорей всего. А вот перспектива обучения каждого пассажира не радует. Неблагодарное это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажиры будут пачкаться, факт. Я и сам иногда, хотя и привык. Но снимать не буду, вид гороздо лучше и кое в чем практичность выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал на экзисте себе тоже такие.скоро должны прийти.установлю,протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил при покупке у официала. Стаю свободно когда нужно протирать крышу. Насчет того что грязь привык. А вот кое что плохо. Они очень близко к двери. Снег нападал и при оттепели растаял а тут мороз и лед. Двери открываются плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти