RADO

Зимняя резина с XC60-подойдет ли?..

В теме 48 сообщений

Господа, брейк....

Если по делу - особо дотошливый официал, если вы к нему на этих колесах приедете, может в сервисной книжке штампануть отметку - используется нерекомендованная размерность колес... потом фиг по гарантии ступицу поменяют да и подвеску за уши притянуть могут. Нужен такой риск на новом авто?

Ваша фантазия про штамп в сервисной книжке подтверждена фактами?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша фантазия про штамп в сервисной книжке подтверждена фактами?

Себе левые размерности не ставил, пруф не приложу, а так работал в ОД VW - снимали с гарантии только в путь по узлам. Ставили отметки в сервисной книжке. По хорошему ОД обязан отражать в сервисной книжке отклонение от нормального режима эксплуатации ТС. Установка колес большего диаметра = увеличение неподрессоренной массы = увеличение нагрузки на ступицы... равно как и установка дисков с вылетом за пределами предусмотренного в мануале допустимого интервала.

Другое дело, что как правило это нафиг никому не надо пока вы не обратитесь непосредственно с жалобами, скажем, на гул ступичного подшипника приехав на нерекомендованной размерности - вот тогда пошлют 99,9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже прозвучали упреки в скупердяйстве. А как же насчет переживаний по поводу гипотетического "слета с гарантии" (только в части выхода из строя деталей подвески) ??

Обратите внимание на разницу между предсерийными концептами и серийными авто: в подавляющем числе случаев в серию идут более "жидкие" размерности колес. Соответственно, несущественное увеличение диаметра лишь приближает облик авто к изначальной авторской задумке. Кто-то готов за это платить, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то готов за это платить, в чем проблема?

Никаких проблем, я выше уже написал: каждый вправе выбирать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, на основании закона о защите прав потребителя, дилер (конкретный, к кому Вы поедите на ТО) должен доказать, что та или иная поломка вызвана тем или иным действием пользователя. Я лично ставил шины большего диаметра ("дешевый понт и скупердяйство"), приезжал на них на ТО - никаких вопросов. И, думаю, даже в случае поломки, дилер не стал бы, по моему требованию, предоставлять письменный отказ в гарантийном случае, потому что - не законно. У коллеги с работы, у одного из дилеров другой марки, работает его друг на позиции топ-менеджера, сообщаю с его слов. На кого-то это действует и люди, по незнанию, ставят у дилеров втридорого электрику, покупают ЗИП, колеса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Согласен на 100%, о том и речь.

Более того, ОД немножко зарабатывает на гарантийных ремонтах, зачем ему самолично от работы отказываться? Отказав клиенту в ремонте по гарантии, дилер теряет компенсации от импортера/производителя (клиент ведь скорее обратится к неофициалам, получив отказ ОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снес все лишнее.

Господа, хватит троллить друг друга.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе левые размерности не ставил, пруф не приложу, а так работал в ОД VW - снимали с гарантии только в путь по узлам. Ставили отметки в сервисной книжке. По хорошему ОД обязан отражать в сервисной книжке отклонение от нормального режима эксплуатации ТС...

Другое дело, что как правило это нафиг никому не надо пока вы не обратитесь непосредственно с жалобами, скажем, на гул ступичного подшипника приехав на нерекомендованной размерности - вот тогда пошлют 99,9%

Поменяли по гарантии на Гольфе 2 передних ступичных (правда, не по делу, судя по прогрессии звука, это "граната" подошла--подвывание перешло в перестук) при явно неродных параметрах колес 8х18 Et44 против стандартных 7,5х18 et51 *--может, просто повезло или дилеру выгодно состричь со страховой купоны (продленная "официальная" недилерская гарантия VW).


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли по гарантии на Гольфе 2 передних ступичных (правда, не по делу, судя по прогрессии звука, это "граната" подошла--подвывание перешло в перестук) при явно неродных параметрах колес 8х18 Et44 против стандартных 7,5х18 et51 *--может, просто повезло или дилеру выгодно состричь со страховой купоны (продленная "официальная" недилерская гарантия VW).

Сообщения о "снятии с гарантии" объединяет, как правило, отсутствие конкретных примеров таких "снятий" (в отличие от Вашего, противоположного опыта)).

Сам я на предыдущей машине 2 года отъездил на ковке нестандартного размера с нестандартными же шинами (оппонентам: и то и другое гораздо дороже стокового варианта)). Естественно, новый автомобиль обслуживал только у ОД. Причем, в силу бродяжнического образа жизни, это было 4 ОД в 3 городах СФО. Никто и не подумал упрекнуть или "сделать запись" в СК. Гарантийные ремонты были дважды, правда только по электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт, я даже и не думал, что так все серьезно обстоит с вкрячиванием нестардартной резины.... ради того, чтобы бабу в бигмачечную сводить на съэкономленные 2 т.р.

да, ставьте все что угодно емае...

Странно,конечно, слышать всё это от людей,ездящих на Д4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все грубят, а у меня такой же вопрос, тоже по 235 65 17, только на лето... Сразу же в адрес брызжущих слюной - xc60 ушла с той резиной, хочу новую такую же, альтернатив ДЛЯ СЕБЯ не вижу, а в 225 55 ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут все грубят, а у меня такой же вопрос, тоже по 235 65 17, только на лето... Сразу же в адрес брызжущих слюной - xc60 ушла с той резиной, хочу новую такую же, альтернатив ДЛЯ СЕБЯ не вижу, а в 225 55 ее нет...

А почему не хотите придерживаться заводских параметров? авто ведь весьма мягкий и мудрить с резиной? 235/55 R17 штатные параметры, если интересно тут ВИЗУАЛЬНЫЙ шинный калькулятор есть http://tyres.spb.ru/tirecalc введите параметры диска слева и справа, введите резину штатную и ту которую хотите, будет сравнение по миллиметрам в высоты и так далее... если там не критично но можно и то что нравится я думаю...

и ждем вас на установку:) если еще не поставили... и обещанная компенсация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не хотите придерживаться заводских параметров? авто ведь весьма мягкий и мудрить с резиной? 235/55 R17 штатные параметры, если интересно тут ВИЗУАЛЬНЫЙ шинный калькулятор есть http://tyres.spb.ru/tirecalc введите параметры диска слева и справа, введите резину штатную и ту которую хотите, будет сравнение по миллиметрам в высоты и так далее... если там не критично но можно и то что нравится я думаю...

и ждем вас на установку:) если еще не поставили... и обещанная компенсация....

Александр, тут скорее вопрос проходимости, мне нужна мишлен latitude cross, аналоги пробовала - все не то, за калькулятор спасибо!!

С установкой все в силе кроме защиты, ее пришлось установить в Казани, перед рыбалкой в Угличе))) в среду наберу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,конечно, слышать всё это от людей,ездящих на Д4.

Говнотроллинг ваш уже надоел. Если нет денег на приличную резину в штатном размере - нефиг вольво брать. Покупайте по своему достатку машину.

Коты помоечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снес все лишнее.

Господа, хватит троллить друг друга.

Вот это правильно. И как на других форумах - сразу банить за тупой и беспредметный троллинг, типа "поставить нештатную резину и кто возражает, то дурак".

Развелось уродов, не протолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел всю тему и...мне пофиг на тему спора, т.к. не разбираюсь в данном вопросе, но я за порядок и посему....

Уважаемый лесник, вы выступаете за бан на форумах хотя в двух сообщениях подряд оскорбляете (кот помоечный и урод) людей которые в споре пытались установить истину, не кажется ли вам, что это некрасиво и тоже заслуживает бана? надеюсь вы правильно воспримите мою скромную критику. Всех благ.

п.с. прошу прощения за офф топ.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, поддерживаю, хамы на Вольво - вообще редкость, а на форуме такой публики в принципе быть не должно. У каждого своя история и причины приобретения той или иной машины, а также свои принципы в отношении личного выбора. Обсуждать выбор других людей можно лишь с позиции доводов, но никак не эпитетов и ярлыков. Думаю, многие именно доводы и ожидают, а не появление "умников", особенно "из грязи в князи". Админы, вероятно, считают это в порядке вещей, это же инет, тут можно срать и оскорблять незнакомых людей безнаказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, поддерживаю, хамы на Вольво - вообще редкость, а на форуме такой публики в принципе быть не должно. У каждого своя история и причины приобретения той или иной машины, а также свои принципы в отношении личного выбора. Обсуждать выбор других людей можно лишь с позиции доводов, но никак не эпитетов и ярлыков. Думаю, многие именно доводы и ожидают, а не появление "умников", особенно "из грязи в князи". Админы, вероятно, считают это в порядке вещей, это же инет, тут можно срать и оскорблять незнакомых людей безнаказанно.

Поддерживаю вышеизложенное.! Самые воспитанные и вежливые те кто ездит на вольво.!Те кто ездиит на других авто - КОЗЛЫ!! Гы гы..:D:D:D У меня зимняя Конти 255х60х17-новьё-все кто ездит на другой ...........!!Гы Гы:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочел всю тему и...мне пофиг на тему спора, т.к. не разбираюсь в данном вопросе, но я за порядок и посему....

Уважаемый лесник, вы выступаете за бан на форумах хотя в двух сообщениях подряд оскорбляете (кот помоечный и урод) людей которые в споре пытались установить истину, не кажется ли вам, что это некрасиво и тоже заслуживает бана? надеюсь вы правильно воспримите мою скромную критику. Всех благ.

п.с. прошу прощения за офф топ.

если мое участие в обсуждениях для участников форума не интересно и оскорбительно - баньте, я админу уже говорил. иначе зачем вообще форум? Валеру слили год назад, и правильно.

Но трольчатину надо уметь идентифицировать и сливать. Это работа админов по сохранению статуса форума и комфорта участников.

Ни от одного своего слова не откажусь.

Тут многие, разделяющие мое мнение, просто стоят в стороне и смотрят, как я бодаюсь с троллями. А что - хорошая позиция! А потом можно мне предъявить.

Ты сам попробуй отстоять справедливость, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость - это очень важно. Только ругаться и обзываться не надо. Можно и без этого справедливость отстоять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти