trubad

регулировка ближнего света фар

В теме 145 сообщений

В 24.05.2021 в 09:45, Kirillspb сказал:

Небыло в виде действующих ошибок. Была старая, по слабому сигналу с заднего датчика. Поставив год назад новый датчик не оригинал ошибка ушла. Датчик требуемый сигнал выдаёт, то есть сигнал в допуске, по этому ошибок никаких нет, калибровки проходит. 

Мы и багажник пробовали нагружать отдельно, и потом втроём сели в машину с видой, проверить наддув в движении, и заодно он напряжение вывел с датчиков, и оба раза напряжение по виде на переднем датчике снижалось, на заднем повышалось, то есть подвеска машины "несколько отличается" от телеги с лошадью. При этом, диагност сказал "что он не припомнит, чтоб показания с датчиков менялись в разные стороны", при этом надо понимать, что он тоже человек, который не должен запоминать в какую сторону меняются показания. Он со всем оригиналом должен работать... 

Проблему вероятно вы уже устранили спустя столько времени. 
Но а если нет, скажу вам, что не оригинальный датчик которы вы поставили работает в реверсе, не подходит он нам, не смотря на отсутствие ошибок, передний и задний датчики работают противореча. 
Ситуацию исправит только увы оригинал….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zemlenorco,честно говоря нет времени на эксперименты с перепиновкой разъёма,  чтоб сигнал нужный уходил. А на новый правильный датчик еще и денег жалко, он теперь, как крыло от самолета стоит... Если есть номер датчика с правильным сигналом тысяч за 5 деревянных, то готов купить и поставить. Ошибки нет, встречники не моргают...так и живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепиновка не поможет. 
Было куплено 3 разных не оригинальных датчика в надежде, что каждый последующий подойдёт и будет работать как положено…В итоге все равно пришлось купить оригинал, б/у. 

Спустя 2 года после проблем с этими датчиками  ни разу не вспоминал о потраченных деньгах на б/у оригинал, и постоянно ругал себя за потраченные на аналоги)

Советую поискать так же б/у оригинал. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zemlenorco, почему перепиновка не поможет? В датчике на сколько помню 6 ножек, 3 у нас задействованы... Найти ноги на датчике с обратным сигналом, да и вообще найти время забраться туда с тестером для меня проблема. Но я не исключаю, что не поможет... Вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая была, но вовремя остановился, 
и вам того советую. 

В теме, фары требуют обслуживания, это обсудили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти