trubad

регулировка ближнего света фар

В теме 145 сообщений

На новой машине с диодными фарами такая же настройка высоты светового пучка :mad: Будем искать пластмассовые винты :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться ссылкой недавно попавшегося на глаза поста с инструкцией по самостоятельной регулировке уровня фар - https://www.drive2.ru/l/538918753480475550/

3 пользователям понравился пост

Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низко светиои фары езать было невозможно, решил поднять винтами. Правую фару удалось приподнять, а левая уже на максимуме была выкручена. Получается надо как писали выше, сканером откалибровать фары в среднем положении и тем самым получить запас регулировки по высоте?

Еще когда снимал фару для замены лампы, руками сместил линзу по горизонтали, завел авто , вроде все отрегулировалось в исходное положение, а самое непонятное, увидел, что световой поток в движении поворачивется. До этого свет падал прямо и не реагировал на движения руля и вот вопрос получается там заела шестерня , тогда надо наверное еще попробовать левую фару пошевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые пришлось ехать в полной темноте, и тысяча чертей, фары опять светят низко! На глаз 15, максимум 20 метров, а должно быть минимум 50-60 метров.

Винты тоже выкручены на максимум вверх, калибрацию делал весной. Мне кажется, чтобы вернуть запас по высоте, надо сделать что-то еще кроме калибрации. Калибрация тупо сохраняет в память HCM значения датчиков положения, соответствующие горизонтальному положению автомобиля без нагрузки (только топливо и водитель). Положение регулировочных винтов на калибрацию влиять не должно.

Виду и Гугл уже прочесал без особых результатов. Буду искать дальше.

 

@5euro, ABL работает только в темноте, вы уверены что раньше не работало вообще?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, знаете поездив с поднятыми фарами и увидев как они доварачивают, пришел к выводу, что сразу фары так низко светили, что этого доворота небыло видно, так как больше всматривался в темноту, а не на пучек света перед бампером машины)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в отпуск чуток подкрутил фары вверх винтами, все отлично настроилось и за 4 тыщи не сбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки заняться темой. Предварительно еще раз прочесал интернет, результат ноль. Все советуют регулировать шестигранником и калибровать в HCM, либо в случае с FourC калибровка делается через модуль подвески SUM. Это все пройдено и не работает.

Для начала еще раз проверил положение фар в гнездах. Все штатно, там несколько направляющих штырьков и упоров, неправильно установить фару невозможно, когда все цело.

Снял одну фару, посмотрел внутрь через лючок. Та белая фишка, которую мы крутим, проходит сквозь моторчик управления высотой пучка и скрывается в глубине фары. Где она кончается и как именно производится регулировка высоты всего блока, без разбора фары не увидеть.

При достижении лимита по высоте, где-то начинает срабатывать ограничитель. Где именно, в моторчике или дальше внутри, тоже непонятно. Понятно одно, поднять фару можно или разобрав ее и воздействуя на внутренний механизм регулировки, или же при помощи моторчика, при условии что ограничитель стоит до него.

 

Моторчиком управляет HCM, используя текущие и калибровочные значения с датчиков. Значит, можно попробовать их подделать. Не особенно надеясь на успех, загрузил в багажник все тяжелое, что нашел в гараже.

 

HCM_result.jpg

 

Машина ощутимо присела задом. Запускаю калибрацию и мой бог, фары поднялись! 

Выкидываю все из багажника, делаю замеры. Если раньше пучок падал на 3 метрах около 10см, что в три раза больше нормы, то теперь только 3-4см. Сажусь за руль и испытываю то давно забытое чувство наслаждения, когда ты видишь, куда едешь ))  Резкую границу пучка на дороге больше не видно, дорога освещена минимум на 50-60м, при этом абсолютно никого не слеплю.  

 

Высота фар по-прежнему осталась на максимуме, то есть запаса регулировки нет.

Эх, объяснил бы мне кто-нибудь, что это за бред? Почему надо искажать опорные данные, чтобы получить нормальную работу системы? Это какой-то просчет инженеров и было с самого начала, или механизмы каким-то образом деградировали со временем?

В фары до меня никто не лазил. Я недавно менял отражатели, но проблема высоты была еще до этого.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2019 в 23:21, Wapper сказал:

Наконец дошли руки заняться темой. Предварительно еще раз прочесал интернет, результат ноль. Все советуют регулировать шестигранником и калибровать в HCM, либо в случае с FourC калибровка делается через модуль подвески SUM. Это все пройдено и не работает.

Для начала еще раз проверил положение фар в гнездах. Все штатно, там несколько направляющих штырьков и упоров, неправильно установить фару невозможно, когда все цело.

Снял одну фару, посмотрел внутрь через лючок. Та белая фишка, которую мы крутим, проходит сквозь моторчик управления высотой пучка и скрывается в глубине фары. Где она кончается и как именно производится регулировка высоты всего блока, без разбора фары не увидеть.

При достижении лимита по высоте, где-то начинает срабатывать ограничитель. Где именно, в моторчике или дальше внутри, тоже непонятно. Понятно одно, поднять фару можно или разобрав ее и воздействуя на внутренний механизм регулировки, или же при помощи моторчика, при условии что ограничитель стоит до него.

 

Моторчиком управляет HCM, используя текущие и калибровочные значения с датчиков. Значит, можно попробовать их подделать. Не особенно надеясь на успех, загрузил в багажник все тяжелое, что нашел в гараже.

 

HCM_result.jpg

 

Машина ощутимо присела задом. Запускаю калибрацию и мой бог, фары поднялись! 

Выкидываю все из багажника, делаю замеры. Если раньше пучок падал на 3 метрах около 10см, что в три раза больше нормы, то теперь только 3-4см. Сажусь за руль и испытываю то давно забытое чувство наслаждения, когда ты видишь, куда едешь ))  Резкую границу пучка на дороге больше не видно, дорога освещена минимум на 50-60м, при этом абсолютно никого не слеплю.  

 

Высота фар по-прежнему осталась на максимуме, то есть запаса регулировки нет.

Эх, объяснил бы мне кто-нибудь, что это за бред? Почему надо искажать опорные данные, чтобы получить нормальную работу системы? Это какой-то просчет инженеров и было с самого начала, или механизмы каким-то образом деградировали со временем?

В фары до меня никто не лазил. Я недавно менял отражатели, но проблема высоты была еще до этого.

Так удалось или нет, поднять то свет на постоянку? Или после очередного запуска с пустым багажником опять упали фары? А то ездить как на пикапе (спасает от козления и перестановки задней оси) с двумя мешками песка в багажнике не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, сейчас езжу как король.

Рекалибрация датчиков положения сама, к счастью, не делается. А если сам нечаянно скину, то технология восстановления проста: протягивашь шнур Дайса через салон, сам с женой усаживаешься на кромку открытого багажника и жмешь Calibrate.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper, хотел три плюса поставить, но не даёт. Поеду в сервис их инженерный персонал загружать в багажник и учить правильно делать калибровку...

Большое человеческое спасибо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть несколько вопросов по регулировке ближнего света. 

1. Регулировать нужно с включенными фарами? (где-то читал , фары с автокорректором нужно регулировать с выключенным светом)

2. Верх-низ регулируется нижним винтом?

3. В какую сторону крутить шестигранник для опускания пучка света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maat, Встаешь на ровной дороге ночью, с естественно включенными фарами (там механическая регулировка и ей плевать на то работу света, зато видно результат), крутишь верхний пластиковый шестигранник на 5 до достижения необходимого результата по каждой фаре. Крутишь в ту сторону, которая нужна, их всего две, запутаться сложно))) Потом можно на стене отрегулировать равномерность высоты пучков фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, maat сказал:

Всем привет. Есть несколько вопросов по регулировке ближнего света. 

1. Регулировать нужно с включенными фарами? (где-то читал , фары с автокорректором нужно регулировать с выключенным светом)

2. Верх-низ регулируется нижним винтом?

3. В какую сторону крутить шестигранник для опускания пучка света?

Если регулировать механически, винтом то:

1. да

2. нет, верхним винтом.

3. Увидите сами. Не забудьте на стене зафиксировать текущее положение фар. И регулировать относительно него.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2019 в 23:21, Wapper сказал:

 

 

HCM_result.jpg

 

Так по сути, у меня аналогичная проблема. При загрузке фары поднимаются, а должны быть в том же уровне, что и без загрузки. То есть разгрузил багажник, свет фар опустился, а должен был не опускаться =подняться. 

Ладно, понятно, что:

-Надо проверить на машине с оригиналом, как работает эта регулировка. 

-в выходные, при хорошей погоде буду "ковыряться", может датчик переверну, если дело в неправильном сигнале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно проверяли в движении автомобиля, ну или после поездки? Если просто загрузить багажник, то ничего и не произойдет пока не поедете.

Вряд ли удастся просто взять и перевернуть датчик. Если сигнал неправильный, то есть за пределами ожидаемых значений, то должна появиться знакомая ошибка фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно откалибровать датчик

Что бы мозги авто понимали при каком значении датчиков авто стоит на ровной площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Wapper сказал:

А точно проверяли в движении автомобиля, 

Описал процедуру проверки здесь. Ошибка не появляется, значит сигнал в пределах допуска. 

@jon,допустим, что надо откалибровать. Процедура калибровки какая? На пустой машине ведь (вроде логично)? Калибровать второй раз с загрузкой багажника не требуется? 

Изменено пользователем Kirillspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не помню.

Читал процедуру калибровки в VIDA

машина ставится на ровную площадку и запускается калибровка.

Машина запоминает положение когда авто стоит горизонтально и далее от этого значения уже сама поднимает или опускает фары в зависимости от положения датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, воот, то есть калибруем без нагрузки. А под нагрузкой и невозможно откалибровать, можно багажник плиткой и цементом загрузить, а можно 4х человек по 120 кг посадить в салон и для каждой загрузки должно быть своё расчетное положение пучка света фар, определяемое по 2м датчикам. Но ведь при любой загрузке относительно машины без загрузки фары не могут светить выше, а у меня именно так получается. То есть на данном этапе я не вижу необходимости в калибрации датчиков (но, собственно говоря мне их и нечем калибровать, и негде-нет достаточно ровной площадки). Мне мысль с обратным сигналом нравится, и не только потому, что это «дешевле оригинала», а ещё и потому, что при проверке мной выявлено, что фары поднимались выше, чем без загрузки. Кронштейн развернуть не удастся, а вот датчик - вполне, собрал из Лего датчик и развернул его, но надо конечно по месту смотреть. Смотрим в скрин @Wapper, и видим изменение напряжения при загрузке багажника: спереди: -0,08 вольт, сзади: +0,23 Вольта. Почему спереди уменьшилось, а сзади увеличилось? Если предположить, что у него стоит не оригинал, то вот он неправильный сигнал. Если оригинал, тогда непонятно, почему он «бился» с калибровкой и низким пучком света фар. Калибровка фар не изменит алгоритм работы, например при повышении напряжения выходного сигнала фары будут опускаться например, подниматься они не будут после калибровки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kirillspb сказал:

Смотрим в скрин @Wapper

а что у него не так?

На картинке видим, что груз расположен не между осями, а за задней осью.

Соответственно:

Задний датчик видит смещение задней части кузова вниз

Передний датчик видит смещение кузова вверх.

 

Всё сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти