Bipa

корбка автомат-вопрос

В теме 45 сообщений

Есть такой эффект. Движение в тянучке. Держишь машинку на тормозе. Я так понимаю, что при отпускании тормоза машинка должна потихоньку начинать движение. Этого не происходит. Стоит. При нажатии на газ следует рывок, типа удара, голова водителя дергается и поехали. Задолбало! У кого такое есть и надо ли с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой эффект. Движение в тянучке. Держишь машинку на тормозе. Я так понимаю, что при отпускании тормоза машинка должна потихоньку начинать движение. Этого не происходит. Стоит. При нажатии на газ следует рывок, типа удара, голова водителя дергается и поехали. Задолбало! У кого такое есть и надо ли с этим бороться?

это по ходу гидромодуль... а пробег какой? если гарантия то лучше заявить им и показать... не добрая это штука у вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по ходу Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сбросить адаптацию (залить новый софт для коробки)!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поехал на сервис. Что скажут отпишусь. Пробег 23000, так что если что, то гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой эффект. Движение в тянучке. Держишь машинку на тормозе. Я так понимаю, что при отпускании тормоза машинка должна потихоньку начинать движение.

Такой эффект есть с активным круизом, когда он сам останавливается. Если его нет, то конечно в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же штука, но только в сильную жару и только когда работает кондер! Если в жару выключить кондер, то всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записали на сервис на 10.09. Сегодня целый день все нормально. Есть, иногда, при переключении передач небольшие подергивания, но это было с самого начала. Наверное зря потрачу время на сервисе, не проявится это.

А вообще это наверное от температуры коробки. Перед тем, как это началось, проехал по трассе километров 80, скорость была 150-160, и в городе, в тянучках, началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не без основания советую перезалить софт. У меня всё проявлялось совершенно аналогично.

ОД делает обновление бесплатно в рамках гарантии.

Надо настоять, даже, если не удастся предьявить сразу! Пусть ловят толчки как в движении, так и на стоящем авто (при переключении режимов коробки).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записали на сервис на 10.09. Сегодня целый день все нормально. Есть, иногда, при переключении передач небольшие подергивания, но это было с самого начала. Наверное зря потрачу время на сервисе, не проявится это.

А вообще это наверное от температуры коробки. Перед тем, как это началось, проехал по трассе километров 80, скорость была 150-160, и в городе, в тянучках, началось.

Мне заливали новый софт коробки (В обухов Измайлово) безо всяких доказательств с моей стороны, поверив на слово, что проявляется дерготня время от времени. Поведали, что известный баг.

Думаю, и ваш дилер не станет выпендриваться и все сделает правильно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал на сервисе. Спросили, на что жалуюсь, и делалось что либо по коробке. Сказал, что нет и что дергается. Молча оформили, сказали ожидать часа 3-4. А что так долго? Надо провести обучение коробки. Клиент не сумеет это сделать. Короче часа через три позвонили, забирайте. Пришел выписали пропуск на выезд и все. Проехал первые пол-часа, вроде есть подергивания. Доехал до офиса. Вечером домой вроде все нормально. Да я и тихонько, без "фанатизма". Что дальше будет посмотрим. А вообще я езжу по разному и спокойно, а могу и погонять. И как ее учить жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня тоже появилось. Сначала стала дергаться при переключении с заднего хода на драйв, первый рывок ощутил как удар. С течением времени рывки стали заметными при любом переключении P-D, N-D, N-R.

На днях еду на ТО, придется и АКПП "лечить".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, У тебя авто какого года? будешь обновлять софт коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil163, Авто 12-го модельного, куплена в ноябре 11-го. Скажу мастеру замечания при приемке, а уж что будут делать я не знаю. Сегодня утром хотел записать на камеру, как дефект проявляется, но абсолютно ровная работа. И на парковке у работы, тоже без замечаний.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа.. Закон подлости всегда этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что данный глюк появляется, если резко переключаться с D на R и наоборот, да еще не полностью остановиться перед сменой режима, т.е. едешь назад и не зафиксировал момент остановки, а переключился и поехал вперед чуть раньше , т.е. когда машина еще катилась назад. Когда делаешь все переключения не торопясь, четко зафиксировав каждое движение - все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть и такое, но это другой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рывки показать тоже не удалось, в сервисе проверили уровень масла и считали ошибки...все ок...взяли деньги и сказали: "появятся рывки, приходи"


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что данный глюк появляется, если резко переключаться с D на R и наоборот, да еще не полностью остановиться перед сменой режима, т.е. едешь назад и не зафиксировал момент остановки, а переключился и поехал вперед чуть раньше , т.е. когда машина еще катилась назад. Когда делаешь все переключения не торопясь, четко зафиксировав каждое движение - все ОК!

Мне сначала тоже так казалось, но потом попробовал просто, стоя на месте на тормозе переключать режимы, каждое переключение сопровождалось резким рывком, иногда граничащим с ударом. сегодня весь день нет ничего подобного.

у меня рывки показать тоже не удалось, в сервисе проверили уровень масла и считали ошибки...все ок...взяли деньги и сказали: "появятся рывки, приходи"

деньги за диагностику взяли?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не замечали, рывки происходят при включенном кондёре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти