Vladimir78

Ксенон или галоген в Volvo XC60?

В теме 71 сообщение

А я считал, что только на моей Teane никакой ксенон.

Хорошо светит только, когда идеально чистое стекло фары. Может в этом дело?

А как дальний на Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считал, что только на моей Teane никакой ксенон.

Хорошо светит только, когда идеально чистое стекло фары. Может в этом дело?

А как дальний на Вольво?

Великолепно (если не придираться)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, мне тоже ближний свет фар ксенона не нравится.тускловат чтоли...а кто-нибудь знает решение данной проблемы?лампочки поменять например или еще чего...

Можно поставить прожектор!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночами надо дома спать, а не ездить;)

Да никакого решения. Тем более у Вольво установка доп.лампочек контролируется компом - не заколхозишь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть и практичный момент, преимущества галогена т.к. Bi-Xenon идет в комплекте с омывателем фар, то и больше расход жидкости стеклоочистителя.

омыватели можно отключить. И они не синхронны с дворниками (через несколько раз)

Ксенон обязательно, хотя бы потому, что без него - это не премиум)

На самом деле ксенон освещает хорошо, дальний свет - так вообще как днем. У меня активный биксенон, но тут особой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночами надо дома спать, а не ездить;)

Да никакого решения. Тем более у Вольво установка доп.лампочек контролируется компом - не заколхозишь особо.

Ночами надо на дачу ездить) Я в пятницу в 23.30 выезжаю и 140 км. проезжаю за 2 часа (это с выездами из Москвы, светофорами, конечной грунтовкой и пр.) Благодрая свету можно гнать очень хорошо.

А на трассе - ночь вообще благо. Знаешь, что камер точно нет и можно лететь за 140 спокойно, хотя радаром тоже не брезгую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, обычно таких ночных ездунов на дачу довольно много, я как-то по Ярославке в четверг в 2 ночи 100 км за 3 часа проехал, причем Королев проскочил оперативно. На дачу на машине езжу крайне редко, никаких нервов не хватает...

Ночью камер нет? А куда они деваются? Спят? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омыватели можно отключить. И они не синхронны с дворниками (через несколько раз)

Ксенон обязательно, хотя бы потому, что без него - это не премиум)

На самом деле ксенон освещает хорошо, дальний свет - так вообще как днем. У меня активный биксенон, но тут особой разницы не заметил.

Т.е. без ксенона это будет уже не премиум? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодрая свету можно гнать очень хорошо.

Ага, света нет, лимит 60-90, но 140 легко, это ж ксенон......

К чему такие подвиги?..... И наплевательство на ПДД?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. без ксенона это будет уже не премиум? )

Странный вопрос...

Я видел только одну машину на продажу с галогеновым ближним светом. Смотрелась она убого внешне.

Сейчас ксенон идет на любом бюджетном авто, а если его нет на премиальном,то это вообще смешно. Я говорю про ближний. Дальний может быть и галоген.

Просто по моей предущей машине с плохим галогеном, я понял, что такое настоящий свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания Volvo постепенно исключает противотуманные фары из списка опций для своих моделей. Сперва противотуманки нельзя было найти в новейшем седане S60, а вскоре они исчезнут и с кроссовера XC60 2011 м.г., за которым последуют и другие модели.

Как пишет Caredge, инженеры Volvo утверждают, что в противотуманных фарах сейчас осталось не больше смысла, чем в разных украшательствах и наклейках на окнах и капотах автомобилей. Светового потока современных фар вполне достаточно, чтобы освещать дорогу на должном уровне.

И ещё:

Противотуманные фары названы причиной огромного количества аварий

Речь о тех случаях, когда водители злоупотребляют, включая «туманки» по поводу и без. Соответствующее исследование провела крупная британская страховая компания, изучив статистику ДТП.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, света нет, лимит 60-90, но 140 легко, это ж ксенон......

К чему такие подвиги?..... И наплевательство на ПДД?

Вы-теоретик, а я практик. И видимо, за пределы МКАДа не ездите. Я на дачу по минке 130 езжу. Причем таких большинство у кого авто позволяет без напряга ехать.

ПДД я соблюдаю в городах и населенных пунктах, а так же там где запрещен обгон. В остальных случаях у меня есть здравый смысл.

П.С. не надо мне больше такую ерунду писать.

Я только вернулся из путешествия Москва-Нижний-Чебоксары-Йошкар-оЛА-Киров-Сыктывкар и могу много рассказать про дороги и езду на них.

Никто не соблюдает ПДД там. Только деды и идиоты ездят 90 по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, убиться на машине - Ваше право.

За МКАД езжу, не переживайте.

И по той же Минку езжу в ту же Беларусь, в спокойном темпе.

И в Нижний и в Казань.

Мне нет разницы как там едут другие. Есть разница как еду я, т.к. жизнь - одна.

Так-то машина позволяет ехать и 200, и что с того? Мы же не на автобане, а на дороге где лимит 90 (минка).

Только деды и идиоты ездят 90 по трассе.

Может уж не такие и идиоты эти деды, раз уж дожили до такого возраста?...

Пару камер за среднюю скорость на Минке и глядишь кол-во "идиотов" увеличится, ага.

Я не против ездить и 150 км/ч, но если дорога рассчитана на эту скорость.

МКАД - 120 максимальная скорость по проекту. И это не просто цифры с фонаря.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ксенон идет на любом бюджетном авто, а если его нет на премиальном,то это вообще смешно. Я говорю про ближний. Дальний может быть и галоген.

Просто по моей предущей машине с плохим галогеном, я понял, что такое настоящий свет...

Спасибо за Ваше мнение.

Стоимость активных фар Bi-Xenon с автоматической регулировкой отличается от стоимости ксенона на бюджетных авто. 66 тыс. руб. вместе с омывателоями. На сколько оправданна цена, и на сколько это будет практично и удобно. Просто за понты и внешний вид переплачивать не хочется. А на машине, что езжу сей час, с гологеном проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, убиться на машине - Ваше право.

За МКАД езжу, не переживайте.

И по той же Минку езжу в ту же Беларусь, в спокойном темпе.

И в Нижний и в Казань.

Мне нет разницы как там едут другие. Есть разница как еду я, т.к. жизнь - одна.

Так-то машина позволяет ехать и 200, и что с того? Мы же не на автобане, а на дороге где лимит 90 (минка).

Может уж не такие и идиоты эти деды, раз уж дожили до такого возраста?...

Я не против ездить и 150 км/ч, но если дорога рассчитана на эту скорость.

МКАД - 120 максимальная скорость по проекту. И это не просто цифры с фонаря.

Ладно, мне это обсуждение не интересно, ибо оно с Вами безперспективно в силу принципов.

По МКАДу нельзя ездить быстро из-за камер и наличии колейности + пробки. В остальных случаях, он пригоден для скорости (пока не ушатан асфальт)))

Я только один вопрос задам - вы тюнинг сделали для того, чтобы ПДД соблюдать?)))

Ответ, наверное, будет таким - для того, чтобы чувствовать себя уверенно в потоке и обгонять. Но обгон на любой трассе это почти в 90% обгон с превышением 90+20 км.ч)

Камеры так же созданы для идиотов. Все люди, которые понимают для чего они сделаны в России и на какие офшорные счета поступают "штрафы" давно пользуются Я.картами, где все карты помечены и любой так же может расставить их) и радар-детекторами.

Поэтому мне эти камеры до фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, для обгонов на трассе дожно пригодится. За 10 дней никак не доеду до трассы, потестить :)

А в потоке и так проблем не было.

Нынче 90+20 штрафу не поддаётся ...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, для обгонов на трассе дожно пригодится. За 10 дней никак не доеду до трассы, потестить :)

А в потоке и так проблем не было.

Нынче 90+20 штрафу не поддаётся ...

Об этом все в курсе

Буквоед, 90+21.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за Ваше мнение.

Стоимость активных фар Bi-Xenon с автоматической регулировкой отличается от стоимости ксенона на бюджетных авто. 66 тыс. руб. вместе с омывателоями. На сколько оправданна цена, и на сколько это будет практично и удобно. Просто за понты и внешний вид переплачивать не хочется. А на машине, что езжу сей час, с гологеном проблем не испытывал.

Я не знаю деталей по пакетам сейчас на новые XC60, но цена фар должна быть меньше при большем пакете опций.

Если говорить прямо 66 тыс - да, дорого. Но решать вам. На обычные иномарки он идет в районе +-30. без активного ксенона.

Я покупал б.у. авто, поэтому условие было обязательным -наличие ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за Ваше мнение.

Стоимость активных фар Bi-Xenon с автоматической регулировкой отличается от стоимости ксенона на бюджетных авто. 66 тыс. руб. вместе с омывателоями. На сколько оправданна цена, и на сколько это будет практично и удобно. Просто за понты и внешний вид переплачивать не хочется. А на машине, что езжу сей час, с гологеном проблем не испытывал.

С Вашего разрешения внесу свои 5 копеек. Ксенон на Вольво по мне очень удобен, особенно когда едите на"дольняк". Очень мягкий и видимость ночью несильно отличается от дневного. Раньше на других машинах у меня ксенона не было, сейчас вкусил, и это кайф. Разница с галогеном огромна. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вопрос...

Я видел только одну машину на продажу с галогеновым ближним светом. Смотрелась она убого внешне.

Сейчас ксенон идет на любом бюджетном авто, а если его нет на премиальном,то это вообще смешно. Я говорю про ближний. Дальний может быть и галоген.

Просто по моей предущей машине с плохим галогеном, я понял, что такое настоящий свет...

Чем же она так убога была? Внешне ХС60 с ксеноном и галогеном вовсе ничем не отличается, если не подойти впритык и внимательно не всмотреться в блок фар.

В вашем посте ключевое слово "плохим", видимо. Так вот, на ХС60 галоген отнюдь не плохой и видно с ним ничуть не хуже чем с ксеноном, лично в этом убедился, пересев с ХС70 с ксеноном на ХС60 с галогеном.

К тому же ксенон - он тоже бывает разный. Вас разве не бесят встречки с непонятно каким ксеноном, который светит куда угодно ( в-основном в глаза вам), только не на дорогу? Это и есть ксенон на "бюджетном авто".

Кто там на бюджетном авто будет заморачиваться с системой автоматического поддержания точки горения на определенном уровне или как на Вольво с периодическим дозированным омыванием фар?

А вообще, по-моему, зря убрали такую полезную вещь как дворнички на фарах....Изумительно чистили и омывайка зря не лилась рекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти