Vladimir78

Ксенон или галоген в Volvo XC60?

В теме 71 сообщение

Kilo, так в туман с дальним светом едут только те, кто уроки физики прогуливал в школе, равно как и в сильный снегопад... Толку от дальнего ноль

И поэтому физики придумали противотуманки с ними еще и в сильный дождь хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю умышленного отказа от противотуманок, физика это такая бессердечная сволочь, которую ксеноном не обманешь, ибо световая температура и всё тут. К сожалению, данное явление носит массовый характер у производителей авто. Взять хотя бы последнюю линейку модельного ряда Mercedes - противотумаки есть только у G и SLK, на всех остальных моделях либо ничего, либо диодные ДХО. С одной стороны, это говорит о том, что действительно эффективность противотуманок вызывает сомнения, но с другой - мой личный опыт езды на голом ксеноне в сильный снегопад на загородной трассе говорит о том, что они идиоты, и маркетологи просто победили инженеров. Не понимаю в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... я на своей когда ночью еду - видно очень хорошо ... а уж когда дальний включаешь, то вообще как кусок дня перед тобой (у меня стоит адаптивный биксенон). У Вас какого года машина?

Машина 2009 из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Visibility pack стоит сейчас 66 тыс руб. Раньше в комплектацию Summum биксенон входил по умолчанию. Найти два миллиона на премиум машину, и экономить на опциях, понижающих её "премиумность" - ... ваше дело. Мое мнение - купите тогда ладу гранту в минимале и ездите с экономией на ксеноновых фарах и других приятных полезностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: что, автоматическое переключение с дальнего на ближний, при наличии адаптивного ксенона - это отдельная опция, которая заказывается дополнительно? И в каком это пакете? У себя что-то не наблюдаю изменения светового потока при появлении встречного транспорта.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: что, автоматическое переключение с дальнего на ближний, при наличии адаптивного ксенона - это отдельная опция, которая заказывается дополнительно? И в каком это пакете? У себя что-то не наблюдаю изменения светового потока при появлении встречного транспорта.

С радаром эта система идет, нужен driver alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, позвольте небольшое замечание. Active High Beam завязана на камеру (та что CS) и не зависит от радара АСС. Дальний светит постоянно, но хитрая система вырезает из конуса света все объекты в поле освещения включая встречные авто, впереди идущие и даже пешеходов на обочинах. Одновременно до 10 объектов. Можно заказать в рамках Системы предупреждения усталости водителя, что-то ок 40К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если около 40 тыс, то это не для меня. Жалко денег на баловство. Да и лишняя электроника. И так ещё 1000 км не проехал, а вчера выскочил глюк по адаптивным фарам (а может и первый звоночек) - написал, что неисправность дескать, требуется ремонт! Вижу луч фар не двигается. Правда остановился, перезапустил движёк и всё стало Ок. Но осадочек пока остался.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно часто встречаются владельцы авто премиум сегмента, которые по тем или иным соображениям ставят ксенон в ПТФ, что и есть признак колхозтюниха.

я даже знаю марку этих машин - тоёта ланднкукурузер! там такие председатели колхозов отжигают! ксенон слепит всем и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 коп.

Разочарован галогенками, в xc60 ни фига не видно. Езжу по области часто, там где есть столбы :) еще более менее, вот где лесная часть, печально.

Вторая машина в семье кашкай с ксеноном, свет на порядок лучше.

у меня на xc70 тоже галоген и тоже не хватает на трассе.

берите ксенон однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В xc70 нет умного затемнения, но есть простое переключение ближний/дальний. Идет в комплекте с биксеноном (в котором дальний галогенный)) и с датчиком дождя. ACC действительно не нужен


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти