Ivan

форсунки омывателя от 14-го на 12-ый?

В теме 51 сообщение

Меня тоже смутил небольшой веер. Ставили Инжиниринговцы весной. Вот и думаю у всех так или только у меня. Или они мне что-то не то поставили...

Не, у меня 100% - 31301827 в пакетах Volvo & Made in Germany

но такое чувство прям, что напора не хватает и это пока вода, а что зимой будет?

(знаю на некоторых марках при замене брызгалок ставят и подводящую фурнитуру большего диаметра)...


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Саши брал веерные, поставил себе вместо штатных.Менял из-за вечно грязного левого нижнего сектора водителя.В принципе брызгают лучше, намного лучше, но НИЗКО!! Их бы вывести в середину стекла. Как бы их приподнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Саши брал веерные, поставил себе вместо штатных.Менял из-за вечно грязного левого нижнего сектора водителя.В принципе брызгают лучше, намного лучше, но НИЗКО!! Их бы вывести в середину стекла. Как бы их приподнять?

Да, да низковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Саши брал веерные, поставил себе вместо штатных.Менял из-за вечно грязного левого нижнего сектора водителя.В принципе брызгают лучше, намного лучше, но НИЗКО!! Их бы вывести в середину стекла. Как бы их приподнять?

никак.. это с седана какого-то партнамбер.

там угол атаки лобового стекла немного иной (оно сильнее "завалено"),

это раз,

неподвижная защёлка как раз на рабочей стороне форсунки это два..

,т.о. не отъюстировать её без разбора,

будете разбирать "неразборную" форсунку? - это три.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doka, Всю эту инфу я знаю. Вопрос у меня и думаю не только у меня, КАК поднять? Если есть рац. предложения,велкам!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doka, Всю эту инфу я знаю. Вопрос у меня и думаю не только у меня, КАК поднять? Если есть рац. предложения,велкам!:)

окей.

в таком случае, раз это не останавливает, снимаете с форсунки её контур (в месте прилегания к капоту) и изготавливаете клиновидные прокладки, чтобы она устанавливалась под нужным углом к капоту,

при этом, чтобы она по-прежнему была надёжно "защёлкнута", необходимо немного "подрезать" пластиковый выступ-фиксатор.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окей.

в таком случае, раз это не останавливает, снимаете с форсунки её контур (в месте прилегания к капоту) и изготавливаете клиновидные прокладки, чтобы она устанавливалась под нужным углом к капоту,

при этом, чтобы она по-прежнему была надёжно "защёлкнута", необходимо немного "подрезать" пластиковый выступ-фиксатор.

Сделал себе именно так. Вырезал из резины (3 мм) клиновидною прокладку по размеру посадочной части форсунки, а выступ фиксатор отрезал на 2 мм (запас прочности для защелкивания остаются достаточно).

Поставил пока только на водительскую сторону, тестирую для сравнения уже две недели (проехал 2.500км "город-трасса").

Сейчас разливает на все стекло и на всех скоростях (до 120км.ч) похоже давление насоса хватает.

Моет лучше чем родное, меньше приходиться нажимать курок омывателя. Мне нравиться, жду морозов для теста.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doka,

Агзам, Коллеги, спасибо. Бум пробовать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разливает на все стекло и на всех скоростях (до 120км.ч) похоже давление насоса хватает.

Моет лучше чем родное, меньше приходиться нажимать курок омывателя. Мне нравиться, жду морозов для теста.

А не могли бы вы поддать газу до 140км\ч очень актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал, посмотрим как брызгать будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы вы поддать газу до 140км\ч очень актуально

Завтра опробую до 160 км\ч, будет участок дороги с такой возможностью. О результатах отпишусь.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто просил видео работы веерных форсунок?

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/journal/2241613/


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал форсунку на разных скоростях. До 110 км/ч веерная моет лучше, после 110 также как родная, встречный поток воздуха сильно прижимает струю воды на обеих форсунках одинаково.

Вообще веерная форсунка, она совсем и не веерная, у неё также две струи только распрыскивание происходит более рассевающее.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще веерная форсунка, она совсем и не веерная, у неё также две струи только распрыскивание происходит более рассевающее.

да вот и я про тоже - подстава какая-то!


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот и я про тоже - подстава какая-то!

У моей жены на Пежо-308 такие родные веерные форсунки стоят (заливают обильно всё стекло), что после них на ХС60 даже стыдно нажимать рычажок омывателя... :)


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей жены на Пежо-308 такие родные веерные форсунки стоят (заливают обильно всё стекло), что после них на ХС60 даже стыдно нажимать рычажок омывателя... :)

Eще как стыдно! У меня на старом Туре 2005 года выпуска и то веерные были...Как певый раз брызнул на стекло вульвы после покупки, стало как то стремно, сделано по shit-гулевски:confused::confused:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера таксист приехал на форде фокус прошлого или даже позапрошлого года выпуска, так даже и у него веерные стоят и брызгают не вниз стекла, а вообщем-то очень ровно по всему стеклу распылаяют....Вот тебе и Volvo...Кто-то тут уже писал, что даже на Пежо 307 их ставят во всю в базе...:rolleyes:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно на Пежо, у жены на Toyota Yaris 2007 года веерные стояли.

На Volvo из-за одного только их древнего вида решил поменять, убого писалки штатные смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера таксист приехал на форде фокус прошлого или даже позапрошлого года выпуска, так даже и у него веерные стоят и брызгают не вниз стекла, а вообщем-то очень ровно по всему стеклу распылаяют....Вот тебе и Volvo...Кто-то тут уже писал, что даже на Пежо 307 их ставят во всю в базе...:rolleyes:

Уже обсуждали про омыватели. Я не думаю, что volvo не ставит веерные потому что не хочет. Здесь просчитано и толщина струи и количество расхода воды. Машины расрабатываются для эксплуатации в том числе и условиях севера и при хорошем минусе веер просто задубеет и не будет лить. А эти понты когда при одном нажатии полведра омывайки вылетает ни к чему. Когда едешь за такой машиной, то можно и себе заодно помыть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eще как стыдно! У меня на старом Туре 2005 года выпуска и то веерные были...Как певый раз брызнул на стекло вульвы после покупки, стало как то стремно, сделано по shit-гулевски:confused::confused:

Продолжу тему временных лет, у меня на Ситроене С5 2002 г.в. уже стояли веерные форсунки. Во как! Однако мне не стыдно вкл омыватель на Волво. Очень хорошо орошают стекло в шесть струй. (Эт может на Вульвах плохо, а мне на Вольво MY14 вполне достаточно).

Мало того, на форумах авто с веерными форсунками, тоже много уже настрадали по поводу их нерегулируемости, не достаточной эффективности и возможности замены на струйные. Так что нет предела совершенству ))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти