Ivan

форсунки омывателя от 14-го на 12-ый?

В теме 51 сообщение

Сделал себе именно так. Вырезал из резины (3 мм) клиновидною прокладку по размеру посадочной части форсунки, а выступ фиксатор отрезал на 2 мм (запас прочности для защелкивания остаются достаточно).

Поставил пока только на водительскую сторону, тестирую для сравнения уже две недели (проехал 2.500км "город-трасса").

Сейчас разливает на все стекло и на всех скоростях (до 120км.ч) похоже давление насоса хватает.

Моет лучше чем родное, меньше приходиться нажимать курок омывателя. Мне нравиться, жду морозов для теста.

Прошел тест форсунок на морозах за окном -14град, трасса:

- родная форсунка вообще ни как не реагирует, даже капли нет;

- замененая с доработкой работает отлично, с первого раза моет. :)

По прошлому году с родными омывателями могу сказать, если на улице ниже 10 град., то не работали обе форсунки. Как по теплеет поставлю вторую форсунку.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел тест форсунок на морозах ...

В самое лютое, по московским меркам, утро в -24 штатные веерные форсунки работали ровно также, как и при +10 осенью, когда я их и купил, т.е. без нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Кутузов, у тебя в сервисе еще не начали ставить новые форсунки???


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе и задал вопрос о замене штатных струйных на веерные на XC70. Ответили, что заменят без проблем, стоимость тысяча с чем-то вместе с работой, НО! Вольво официально не рекомендует устанавливать веерные и наоборот меняет их на струйные там, где стояли веерные, из за возможных проблем в работе City Safety. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был на сервисе и задал вопрос о замене штатных струйных на веерные на XC70. Ответили, что заменят без проблем, стоимость тысяча с чем-то вместе с работой, НО! Вольво официально не рекомендует устанавливать веерные и наоборот меняет их на струйные там, где стояли веерные, из за возможных проблем в работе City Safety. Вот как-то так...

А какие проблемы могут возникнуть в работе City Safety из-за веерных форсунок?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а на S80 у них нет проблем.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был на сервисе и задал вопрос о замене штатных струйных на веерные на XC70. Ответили, что заменят без проблем, стоимость тысяча с чем-то вместе с работой, НО! Вольво официально не рекомендует устанавливать веерные и наоборот меняет их на струйные там, где стояли веерные, из за возможных проблем в работе City Safety. Вот как-то так...

интересно а мешает ли дождь или когда заливает с проезжающего встречного авто водой работе СИТИ сейфити:) мастер не смог не ни чего ответить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а мешает ли дождь или когда заливает с проезжающего встречного авто водой работе СИТИ сейфити:) мастер не смог не ни чего ответить:)))

залей лобовое и проверь на картонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья одноклубники подскажите, пожалуйста, номера струйных форсунок. 

 

У меня стоят оригинальные веерные форсунки, но как-то они совсем перестали работать. Я их уже разобрал почистил, но всё равно, струя писающего малыша. Я вот думаю, это потому что мотор надо менять или форсунки. Не  хочется тратить по 2 тыс. руб. за штуку, что бы потом убедиться, что надо было менять (чистить) мотор.   

 

Тоже пытаюсь решить эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mistera79 сказал:

Друзья одноклубники подскажите, пожалуйста, номера струйных форсунок. 

 

У меня стоят оригинальные веерные форсунки, но как-то они совсем перестали работать. Я их уже разобрал почистил, но всё равно, струя писающего малыша. Я вот думаю, это потому что мотор надо менять или форсунки. Не  хочется тратить по 2 тыс. руб. за штуку, что бы потом убедиться, что надо было менять (чистить) мотор.   

 

Тоже пытаюсь решить эту проблему. 

попробуйте в банку с "кротом", который для труб. и побултыхать. ядреная химия, возможно отмоет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в форсунках, а в клапанах, которые стоят перед форсунками. 
нужно их еще проинспектировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти