seligor

адрес представительства?

В теме 19 сообщений

Встречались на форуме сообщения о том, что пишут в представительство Вольво в России и даже получают ответ. Подскажите e-mail, а то на сайте сколько не оставлял запросы, ни разу ответов не получал, а сейчас, вообще, у них этот сервис перестал работать. Звонить по телефону не вариант, много объяснять, да и не ответит телефонистка на мой вопрос.

Поделиться сообщением

Ответил в личке

Поделиться сообщением

Отписал в ЛС, но с оговоркой ))

Поделиться сообщением

Это приватная информация?

Поделиться сообщением

Всем спасибо, написал по обоим адресам. Ответят ли?

Поделиться сообщением

Скорее всего в личку пишут контакты конкретного человека.

У меня был опыт общения с ВКР через соцсеть вконтакте или фейсбуке - время реакции на обращение в соцсеть - не более часа по моему обращению. И потом они звонили периодически...

Поделиться сообщением

Исхожу из простого принципа: если я получил контактную инфо не из открытого источника, а из адресованного МНЕ письма, значит в открытый доступ без согласования с владельцем не выкладываю.

Поделиться сообщением

Скорее всего в личку пишут контакты конкретного человека.

У меня был опыт общения с ВКР через соцсеть вконтакте или фейсбуке - время реакции на обращение в соцсеть - не более часа по моему обращению. И потом они звонили периодически...

Попробую в соц сети оставить свой вопрос. В прошлом году общался с Yamaha через facebook, отвечали очень оперативно и со знанием дела.

Поделиться сообщением

Звонил, писал на ФБ, отвечать отвечают, но по сути переадресовываются к ОД, помочь не помогли:rolleyes:

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением

Звонил, писал на ФБ, отвечать отвечают, но по сути переадресовываются к ОД, помочь не помогли:rolleyes:

На звонки реагируют, на письма ни разу не отвечали. Сейчас возникла такая проблема, что ОД даже при желании не сможет ее решить, а по телефону сложно объяснить, особенно барышне. После обновления service 2.0 перестала работать система телестарта отопителя, требуется откат ПО.

Поделиться сообщением

seligor, А ОД обновлением ПО не занимаются ?:( Или откат ПО это нечто другое, я просто не вижу разницы?

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением

Как я понимаю, при посещении ОД, автомобиль подключается к компьютеру и через интернет к серверу Volvo (в Швеции). При наличии каких либо бесплатных обновлений они закачиваются в автомобильный компьютер. Мне на последнем ТО что-то обновили по программе service 2.0, что привело к отказу работы системы телестарт подогревателя.

У ОД, как я думаю, просто нет никаких программ, а с сервера грузятся только обновления. Так что без участия ВКР сделать даунгрейд просто невозможно.

Поделиться сообщением

Мне на последнем ТО что-то обновили по программе service 2.0, что привело к отказу работы системы телестарт подогревателя.

И как теперь быть?

Поделиться сообщением

Как я понимаю, при посещении ОД, автомобиль подключается к компьютеру и через интернет к серверу Volvo (в Швеции). При наличии каких либо бесплатных обновлений они закачиваются в автомобильный компьютер. Мне на последнем ТО что-то обновили по программе service 2.0, что привело к отказу работы системы телестарт подогревателя.

У ОД, как я думаю, просто нет никаких программ, а с сервера грузятся только обновления. Так что без участия ВКР сделать даунгрейд просто невозможно.

Офигеть! А мож просто криворукие:confused: ОД я имею ввиду...

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением

Офигеть! А мож просто криворукие:confused: ОД я имею ввиду...

Борьба с "пиратством" со стороны вольво.

Поделиться сообщением

Офигеть! А мож просто криворукие

Нет. Целая тема есть по установке "Термокола". С MY 12.5 Вебаста уже отказывалась запускаться - видно прошивка была уже новая на этих машинах (с завода).

seligor, дилер ведь спрашивает, заливать или нет новую прошивку (меня спрашивали на ТО) - надо было отказаться и было бы всё норм. Это ведь не обязательно, если всё устраивает в работе машины.

Между прочим меня спрашивали о наличии доп. сигналок и т.д. - говорили, что после прошивки могут перестать работать правильно, если заведены через САN-шину - значит ребята в курсе...

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

Поделиться сообщением

Да, кажется спрашивал, вернее сказать говорил, что при ТО будет сделано. Но в прошлом году pkostik на форуме писал, что и при установке TC3 на обновленной системе, все было нормально.

... отчет по установке ТС3.

Приборчик установлен. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!

подробности:

Имеем машину - Вольво ХС 70 12 МГ выпуска середина 2011 года. С завода установлен програмный таймер вебасто. Машина в июне 2012 года проходила первое ТО, на котором было обновление ПО машины по Сервис 2.0

....

В общем все прошло удачно!!!

Поделиться сообщением

Борьба с "пиратством" со стороны вольво.

Технологии блин:)

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением

Нет. Целая тема есть по установке "Термокола". С MY 12.5 Вебаста уже отказывалась запускаться - видно прошивка была уже новая на этих машинах (с завода).

seligor, дилер ведь спрашивает, заливать или нет новую прошивку (меня спрашивали на ТО) - надо было отказаться и было бы всё норм. Это ведь не обязательно, если всё устраивает в работе машины.

Между прочим меня спрашивали о наличии доп. сигналок и т.д. - говорили, что после прошивки могут перестать работать правильно, если заведены через САN-шину - значит ребята в курсе...

То есть, если по аналогии с компом, на старое железо поставить новое обеспечение, чо то перестает нормально работать, правда наоборот, в случае с компом обеспечение не устанавливается, а тут:eek: беда... А на 14 МГ, как? Железо уже соответствует?

9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением