Caesar

навигация. my way

В теме 11 сообщений

в связи с парой вопросов в личку про навигацию и разные устройства, описываю свое решение :)

Эпиграф:

I travelled each and every highway,

And more, much more than this,

I did it... my way.

Мне всегда хотелось какой-нибудь экран в центральную консоль. Наверняка хотелось и вам, причем скорее всего каждый должен честно признаться себе, что в общем то глубоко фиолетово, что будет идти по этому экрану....

то, что я не буду смотреть кино в машине я знал еще в середине 80-х годов, когда попробовал сделать из телевизора, видака и стереосистемы то, что позднее назвали гордым именем Home theatre, путем всевозможных коммутаций между собой. Исходя из этого опыта стало ясно, что экран должен быть большим, а звук должен иметь достаточный динамический диапазон, который могут дать только качественные стационарные динамики. но самое главное--размер экрана... ну какие фильмы можно смотреть через замочную скважину... да к тому же концентрировать зрение на навигаторе, размером в 5-7" стало как то не комфортно...

в общем я не испытывал никаких иллюзий на тему мультимедийности и мультизадачности медиасистемы в машине. мне категорически не нравился маленький экран, который все вписывали в центральную консоль, мне хотелось, чтоб экран был как у РР. еще так как с компьютерной техникой я мягко говоря, ""на вы", меня всегда пугало большое количество устройств в хозяйстве, которые надо заряжать, настраивать, обновлять итд итп, поэтому хотелось, чтобы было одно устройство, которое работает и в машине, и в путешествии и дома.

Понятно, что решение далеко не идеально и окошко штатной медиасистемы закрывает итд итп но за навигатором смотретьв такой размерности значительно удобнее!

езжу так уже наверно больше года....

post-661-14518358934406_thumb.jpg

post-661-14518358936166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он за панель вставляется? Там вроде нет такого места, чтобы легко и удобно втиснуть чехол. Колхоз, конечно, адовый )) именно момент крепления. Хотя может вживую не так уж плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он за панель вставляется? Там вроде нет такого места, чтобы легко и удобно втиснуть чехол. Колхоз, конечно, адовый )) именно момент крепления. Хотя может вживую не так уж плохо.

я специально фотку сбоку сделал - чехол втыкается в щель и вся эта конструкция стоит не шелохнувшись, независимо от того, какие повороты закладываешь...

по поводу колхоза - нуда...

но матерые установщики пока не сделали съемный вариант, а то, что они предлагают за ценник в двое выше этого решения во первых для меня мелко, во вторых - с аппаратной точки зрения под большим вопросом... они только ща недавно начали предлагать устройства на простом андроиде, до этого были на всяких экзотических операционках, общение с которыми я бы не потянул...

я еще специальный кредл купил, в который этот самсунг можно вонзить, тогда по габаритам это все меньше места займет, но этт надо этот крэдл как то привинтить к консоли.... или закрепить его штатно - на присоске к лобовому стеклу - вот тогда видос будет точно адовый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! Но, I will do it My way;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне категорически не нравился маленький экран, который все вписывали в центральную консоль

Мне тоже не нравятся маленькие. Хочется вот такой, как у ТЕСЛЫ.

post-2105-14518358937636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна только навигация. Ваш вариант нравится. Озвучьте для непродвинутых пользователей:) что это, как называется девайс и цена вопроса.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с парой вопросов в личку про навигацию и разные устройства, описываю свое решение :)

Мне всегда хотелось какой-нибудь экран в центральную консоль. Наверняка хотелось и вам, причем скорее всего каждый должен честно признаться себе, что в общем то глубоко фиолетово, что будет идти по этому экрану....

Понятно, что решение далеко не идеально и окошко штатной медиасистемы закрывает итд итп но за навигатором смотретьв такой размерности значительно удобнее!

езжу так уже наверно больше года....

Полностью согласен и был в поиске, чтоб не "закрывало.." и полностью удовлетворяло по всем вопросам навигации, звука, просмотра кино, когда кого-нибудь ждёшь. Решение (планшет Самсунг - 7" GT P-3100 - можно любой, но с встроенным Wi-Fi для навигатора с пробками и других интернетовских нужд цена 11-13 тыр. не дороже, всякие бесплатные программки для Андроидов: типа Яндекс - пробки и Гугл навигаторы и заплатить за покупку и установку через интернет "Навител-карт и ПО для России и ещё для чего надо"-считаю лучшей программой из всех Навигаторов, с пробками по всей стране и вполне сносными картами, + очень удобный и надёжный держак на присоске к панели, на которую "самоклеится" металлическая пластинка, куплен на Будёновском комп. рынке в январе 13г. 900-1200р. не помню точно). В итоге имеем планшетный комп., в который можно воткнуть любую навигацию на ваш вкус + обзор штатного экрана и съёмка устройства нажатием 1 кнопки, сам держак остаётся на панели всегда, так как не сильно заметен снаружи без планшета. При езде по городу зарядки хватает, для трассы и долгих поездок имеется дырка в держаке для подключения в прикуриватель.

post-1992-14518358938326_thumb.jpg

post-1992-14518358944767_thumb.jpg

post-1992-14518358951187_thumb.jpg

post-1992-14518358957908_thumb.jpg

post-1992-14518358967928_thumb.jpg


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, а расскажи подробнее, как ты держак закрепил????

это очч инетесно, так как я для своего устройства ( самсунг 7.7" 6800, кажется так, с вайфаем, GSM, GPS, итд итп) также приобрел штатный самсунговский держатель на присоске, но присоску эту к центральной консоли прилепить некуда, а врезаться в нее саморезами рука не поднимается... но если ее как то закрепить на центральной консоли - сразу снимается вопрос с загораживанием маленького экрана медиасистемы.

и у меня с т.з затрат не совсем оптимально, так как 6800 с 7.7" экраном и внутренней начинкой стоит несколько дороже 7", зато при любом ярком солнце видно, что на экране...

и вообще зачем ты сделал еще один экран--у тебя ж экран есть штатный... к нему надо было навигатор приделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, а расскажи подробнее, как ты держак закрепил????

Очень просто. В комплекте всё предусмотрено, кроме инструкции на Русском языке. Вертел в руках металлическую пластинку и боялся в одиночку лепить её на панель без предварительной примерки. Позвал продавца и попросил помочь. Вдвоём выбрали нужную точку и смело прилепили. Держится хорошо с января ни разу не отваливалось ни присоска, ни пластинка. И с тех пор не пришлось даже перенастраивать. Прицеливаться можно не очень точно, так как имеется шарнирная регулировка с ключиком во всех плоскостях. Можно незначительно вытянуть на себя или прижать к приборной панели. В комплекте имеется пара самоклеющихся поролоновых амортизаторов, один из которых прилепил в месте соприкосновения на кочках планшета с приборной панелью (на последней фото видно).

Экран с изумительной яркостью у этой модели самсунга. А штатный 5" под навигацию устроить практически невозможно и накладно с заменой на 7" и получением не того чего захочешь, а того чего предложат за итого порядка 50 тыр. Да и в целом это очень удобно снял с машины, взял с собой в поезд, самолёт, в командировку. Устройство хорошее на все случаи жизни, всегда с собой. Размер и вес оптимальны. Тариф "планшет" МТС 400р/мес. обеспечивает все потребности по всей стране без всяких ограничений и роумингов. Ну да это, ... что кому нужно.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самсунговский держатель на присоске, но присоску эту к центральной консоли прилепить некуда, а врезаться в нее саморезами рука не поднимается... но если ее как то закрепить на центральной консоли - сразу снимается вопрос с загораживанием маленького экрана медиасистемы....

Видел в продаже металлические самоклеющиеся пластины для присоски отдельно. Прилепить, а на неё присоску. Клей - не саморез, оттирается, в случае чего, всякими растворителями.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что решение далеко не идеально и окошко штатной медиасистемы закрывает итд итп но за навигатором смотретьв такой размерности значительно удобнее!

Все гениальное-просто..:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти