Archil

Ксенон в задний ход!

В теме 40 сообщений

Салют всем!

Созрел вопрос. А не кто не ставил ксенон на задний ход?

Мне кажется в некоторых случаях это очень нужная вещь. Например в темных дворах при маневрах.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое..... достали колхозники с ксеноном со встречки, так теперь и со своей полосы можно будет получить.....

Archil

Вы главное не забудьте требования Тех.регламента когда будете колхозить свет в "задний ход"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь лучше светодиодную лампу, коих дофига продается, светят очень ярко и гемора меньше. А КПД ксенона в ЗХ 10% , т.к. все рассеивается , а поплавить можно ..

Да и камера ЗХ рулит , даже в темноте , ей света и от габаритов хватает..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... А КПД ксенона в ЗХ 10% , т.к. все рассеивается , а поплавить можно ..

Да и камера ЗХ рулит , даже в темноте , ей света и от габаритов хватает..:)

Вы меня извините, но светоотдача как ксенона так и светодиодов примерно одинакова и составляет около 100 люмен на ватт.

И ксенон в любом случае ничего проплавить не успеет, так как задним ходом обычно долго не ездят.

Но в любом случае светодиоды ставить однозначно.

Если найдете, поставьте 10 вт. светодиоды они светят как 70 вт. галогенки, но в России такие приобрести очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archil, во-первых, может банально не заработать, т.к.комп в машине контролирует напряжение.

Во-вторых странно слышать такое от владельца приличной машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаете с парковки "ёлочкой", и бах. обратно заезжаете, ослепив едущего водителя.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про светодиоды интересная, они однозначно светить будут лучше, интересно как к этому отнесется бортовой комп?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде одноклубник пытался в стопы диоди поставить...комп постоянно ругался...пришлось все вернуть как было)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил диоды и вперед и назад,ничего комп не ругается.Но все это слабенько по сравнению с ксеноном.Ксенон в задний ход это вещь,но останавливает только цена вопроса.Кстати уже много контор где эта услуга есть,в том числе и некоторые дилеры этим не грешат


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон в плафоны тоже ксенон не плохо,ведь иногда нужно чтобы в салоне было светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про светодиоды интересная, они однозначно светить будут лучше, интересно как к этому отнесется бортовой комп?

Ругается комп только на стоп сигнал, на задний ход не реагирует. Но поставить диодную лампочку на задний ход можно только вставив ее в плафон и только потом подключить розетку, очень короткая проводка на розетке. Эффективнее чем накаливание на задний ход, похожа на слабый ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Но все это слабенько по сравнению с ксеноном....

Светодиоды надо не абы какие, а 10 ватные, они светят огого как.

Пожалуйста не путайте светодиодные игрушки в автоларьках и нормальные 10 ватт или больше.

Будет светло как днем.

Найти наверное непросто, но если хочется, почему нет?

можно посмотреть на http://dx.com/s/led%2b10w?category=712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созрел вопрос. А не кто не ставил ксенон на задний ход?

на прошлом авто ставил. хорошо, ярко и комфортно... тому кто в машине но не тому кто за ней стоит или едет или вообще попадает под этот свет.

у меня стоял ксенон с дополнительным РЕЛЕ что бы если кто то хамит на дороге ночью или вообще себя ведет плохо принудительно через нажатие кнопки задней противотуманки включался ксенон в заднем ходу... :)))) колхоз такое дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям накинулись все!)

Мне кажется это очень удобным и практичным.

И как сказал Кутузов можно наказывать наглецов на дороге!😀

Каждому свое конечно.

Просто хотел узнать делал ли кто нибудь или нет.

И никакие LEDы не будут светить как ксенон. Хотя тоже вариант достойный, буду рассматривать.


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакие LEDы не будут светить как ксенон. Хотя тоже вариант достойный, буду рассматривать.

Вы это скажите владельцам новых машин у которых ближний свет на светодиодах. :)

И плюсом, надо только лампу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, это помоему совсем другой класс ламп. Врядле такие можно найти именно под необходимый цоколь. Кстате не подскажите какой цоколь в xc60 2014 на задний ход?


Свежеиспечённый Вольвовод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, это помоему совсем другой класс ламп. Врядле такие можно найти именно под необходимый цоколь. Кстате не подскажите какой цоколь в xc60 2014 на задний ход?

Лучше Кутузову этот вопрос задать, он точно подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никакие LEDы не будут светить как ксенон. Хотя тоже вариант достойный, буду рассматривать.

и да и нет... я вот с дуру поставитл лампочки в задний ход с линзой... светит как фонарик, в никуда и безтолку.... не учел что в отражатель не попадает свет... надо купить другие... в этот раз с ксеноном не охото мараться... хотя кто знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, это помоему совсем другой класс ламп. Врядле такие можно найти именно под необходимый цоколь. Кстате не подскажите какой цоколь в xc60 2014 на задний ход?

А посмотреть в руководстве религия не позволяет?:) Лампа заднего света точно такая же как на всех остальных авто, начиная с ВАЗ-2101.:)

Одноконтактная мощностью 21 вт.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7, это помоему совсем другой класс ламп. Врядле такие можно найти именно под необходимый цоколь. Кстате не подскажите какой цоколь в xc60 2014 на задний ход?

там обучне за 8 рублей ламочки:))) как на жигулях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти