pogremushki

Одноклубникам из Питера, у которых есть третий (дополнительный) год гарантии от Свида

В теме 18 сообщений

Коллеги, если у кого есть третий год гарантии на а/м от Свид-мобиля, обратите внимание на то, что по условиям предоставления этого третьего года гарантии, вы обязаны предоставить а/м на осмотр в ОД за 2 месяца до окончания основной гарантии. В противном случае, вам могут потом в гарантийной замене отказать.

Осмотр этот бесплатный, занимает часа 2, шерстят всю машину. Мне, например, заменили два сальника каких-то и оба привода на двери багажника.

Да, и не забывайте, что там еще надо поменять масло в коробке на 60000 км или через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и не забывайте, что там еще надо поменять масло в коробке на 60000 км или через 2 года.

А это где написано? А если через 2 года у меня будет всего 25 тысяч? :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, про коробку и 60000 написано в договоре со Свидом, про два года вроде тоже там есть, но не уверен, можно в Свиде уточнить. Про предоставление а/м за 2 месяца мне инженер по гарантии напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, про коробку и 60000 написано в договоре со Свидом, про два года вроде тоже там есть, но не уверен, можно в Свиде уточнить. Про предоставление а/м за 2 месяца мне инженер по гарантии напомнил.

Надо почитать :) А так спасибо, бум иметь ввиду.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и не забывайте, что там еще надо поменять масло в коробке на 60000 км или через 2 года.

регламентом это не предусмотрено, так что можно им предложить делать это за свой счет или договориться о встрече в суде.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, вы, видимо, не поняли. Это надо сделать, если есть желание получить третий (дополнительный) год гарантии от ОД. Гарантия там уже не на все распространяется, но на основные агрегаты, типа двигателя и коробки - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я понял. просто получается, что Свид обманывает Volvo и владельцев, меняет все подряд и лишние расходники за счет владельца - перестраховывается.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осмотр этот бесплатный, занимает часа 2, шерстят всю машину. Мне, например, заменили два сальника каких-то и оба привода на двери багажника.

разве это они не обязаны делать при очередном плановом ТО.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осмотр этот бесплатный, занимает часа 2, шерстят всю машину. Мне, например, заменили два сальника каких-то и оба привода на двери багажника.

заменили на всякий случай, зная что эти элементы довольно часто ломаются, а на третьем году Volovo не приняло бы у них эти запчасти.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве это они не обязаны делать при очередном плановом ТО.

Обязаны, конечно, но я думаю, что этим они сами себя страхуют, т.к. вдруг клиент приедет на очередное ТО в 2 года и 1 день? Тогда уже за счет Вольво ничего не поменяешь и им придется менять за свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменили на всякий случай, зная что эти элементы довольно часто ломаются, а на третьем году Volovo не приняло бы у них эти запчасти.

Про сальники не знаю, а привода двери довольно сильно шумели - сейчас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я понял. просто получается, что Свид обманывает Volvo и владельцев, меняет все подряд и лишние расходники за счет владельца - перестраховывается.

Ну владельца-то они как обманывают? Есть предложение: хочешь третий год гарантии - заплати за замену масла в коробке. Не хочешь - езди и дальше спокойно, только без третьего года гарантии.

Да и Volvo думаю не просто обмануть. Уверен, что все гарантийные замены проверяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, ну если привода шумели, то действительно их нужно менять.

Ну владельца-то они как обманывают?

Заставляют покупать ненужные услуги и товары (масло и замену).

По коробке. Получается, что если поменять масло, тот она гарантированно проходит три года, а если нет, то может накрыться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki

По коробке. Получается, что если поменять масло, тот она гарантированно проходит три года, а если нет, то может накрыться.

:D:D

Вполне возможно, что и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, там про две недели было написано. Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, спасибо, что обратили внимание на условия дополнительной гарантии. Оказывается действительно надо предоставить для осмотра не позднее чем за 60 дней до окончания основной гарантии. Масло в коробке должно быть заменено на 60000 км, про два года нигде не нашел. Ну и понятное дело все техническое обслуживание и даже мелкий ремонт должны быть сделаны на станциях Свида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, спасибо, что обратили внимание на условия дополнительной гарантии. Оказывается действительно надо предоставить для осмотра не позднее чем за 60 дней до окончания основной гарантии. Масло в коробке должно быть заменено на 60000 км, про два года нигде не нашел. Ну и понятное дело все техническое обслуживание и даже мелкий ремонт должны быть сделаны на станциях Свида.

В Смаце по гуманнее. Но условия, есть условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать-то я приеду, у меня все равно есть к ним вопросы... )))

А вот будут ли настаивать на замене масла в коробке (сейчас пробег 20 тыс, к моменту визита будет где-то 23-25), это предстоит выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти