skachok

Прохождение ТО-1

В теме 180 сообщений

dmitryn, ты как официалов заставил поменять тебе эти прокладки на аммортизаторах? что им говорил? я тоже своих напрячь хочу...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryn, ты как официалов заставил поменять тебе эти прокладки на аммортизаторах? что им говорил? я тоже своих напрячь хочу...

Написать письмо на имя руководителя с просьбой устранить по гарантии. Письмо составить в 2-х экземплярах, один для ОД, второй для себя с обязательной подписью у ОД. Далее до 2-х недель хдать ответа (10-ть дней). Если косяк по гарантии - поменяют. Если откажут - можно написать офф.представителю с просьбой пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написать письмо на имя руководителя с просьбой устранить по гарантии. Письмо составить в 2-х экземплярах, один для ОД, второй для себя с обязательной подписью у ОД. Далее до 2-х недель хдать ответа (10-ть дней). Если косяк по гарантии - поменяют. Если откажут - можно написать офф.представителю с просьбой пояснить.

Ну я думаю не все так плохо будет! Попробовать сначала надо просто пообщаться,предложить устранить.Вот для этого и спрашиваю,что да как,чтоб подкованным туда ехать и чтоб ехать не напрасно,а то мне до ОД 200 км. пилить...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда ехать и чтоб ехать не напрасно,а то мне до ОД 200 км. пилить...

А зачем ехать, если можно для начала письмо по факсу отправить? Но по любому придется 2-а раза, один на показать, второй на устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя может быть можно договорится с ОД на один раз, чтобы они приготовили на замену. Надо разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня тоже стук появился в передней подвеске. Поехал к ОД в ММ. 20 минут с манагером катался для проверки, потом сдал авто на диагностику. Забрал через 5 часов, установили, что проблема с амортизатором. В наличии их нет. Жду когда придут, а заодно и ТО-1 подоспело.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установили, что проблема с амортизатором

Что конкретно? Что ОД сказали?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стуки есть - устранят по гарантии и без препирательств. в моем случае и них даже есть инструкция от завода, - сначала замена отбойников, и если не поможет то копать дальше...

просто в вашем случае лучше договориться по телефону. возможно ваш вин попадает под эту инструкцию, тогда пусть дилер закажет заранее детали. чтобы зря не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных побывал у ОД на ТО-1. Помимо банальных замена масла, фильтров, сделали какие-то манипуляции по перепрошивке ПО. Сказали, мол, некая акция завода-изготовителя за счет Вольво. ОК. В воскресенье отъездил уже пару сотен км, как вдруг загорается послание - "Сист.двигателя требует обслуживания". После остановки и запуска снова двигателя - не гаснет. Поехал снова к ОД. Те посмотрели минут 40 - говорят какая-то беда с датчиком масла - мол он показывает превышение максимального уровня масла. Они (товарищи со станции) слили немного масла, чтобы физически убрать его уровень с максимума. Передает машину - смотрим - да, индикации об обслуживании двигателя нет, но смотрим с ним одновременно уровень масла на экране - показывает максимум, да еще пишет, что уровень масла завышен и требует обслуживания. Спрашиваю ОД - что будем делать? Тот говорит - ммм.. думаю надо менять датчик масла -что-то он тупит, мы (ОД) датчик такой заказываем и вас позвовём на замену. Вот так - съездили на ТО. Терзает меня сомнение - видать с новой прошивкой ПО они что-то перемудрили и электроника теперь "подтупливает".

На вопрос к ОД -"Ездить-то можно?" Сказал - да ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на выходных побывал у ОД на ТО-1. Помимо банальных замена масла, фильтров, сделали какие-то манипуляции по перепрошивке ПО. Сказали, мол, некая акция завода-изготовителя за счет Вольво. ОК. В воскресенье отъездил уже пару сотен км, как вдруг загорается послание - "Сист.двигателя требует обслуживания". После остановки и запуска снова двигателя - не гаснет. Поехал снова к ОД. Те посмотрели минут 40 - говорят какая-то беда с датчиком масла - мол он показывает превышение максимального уровня масла. Они (товарищи со станции) слили немного масла, чтобы физически убрать его уровень с максимума. Передает машину - смотрим - да, индикации об обслуживании двигателя нет, но смотрим с ним одновременно уровень масла на экране - показывает максимум, да еще пишет, что уровень масла завышен и требует обслуживания. Спрашиваю ОД - что будем делать? Тот говорит - ммм.. думаю надо менять датчик масла -что-то он тупит, мы (ОД) датчик такой заказываем и вас позвовём на замену. Вот так - съездили на ТО. Терзает меня сомнение - видать с новой прошивкой ПО они что-то перемудрили и электроника теперь "подтупливает".

На вопрос к ОД -"Ездить-то можно?" Сказал - да ничего страшного.

Что за дилер? Тоже скоро ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос: не надо стесняться и указывать дилера. Это всем интересно.;)

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всем интересно.

Особенно после кривой прошивки, ага :D


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кривой заливки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу вопрос: не надо стесняться и указывать дилера. Это всем интересно.;)

два дня отъездил. пока никаких призывов экрана что-то обслужить. проверил утром уровень масла на экране - показывает, что в норме. поглядим - как оно будет дальше и позвонит ли ОД с приглашением на смену датчика уровня масла.

вот и не понял, что было причиной - то ли перепрошивка, то ли датчик действительно, то ли "в консерватории надо что-то подправить"..

ОД- СМАЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли проходить нулевое ТО при 1000 км, какая польза может быть. Кто прошел, какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли проходить нулевое ТО при 1000 км

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли проходить нулевое ТО при 1000 км, какая польза может быть. Кто прошел, какой результат?
Прошли,проверили все жидкости-норма,помыли машину-даром,заняло 15-20 мин времени.Можно и до 2000 доездить.Или 3 мес,как какой ОД определяет.У нас 2000-Обухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил в ММ, поменяли масло и фильтр. Проверили ходовую и помыли. По времени не засекал, т.к. оставил утром, а забрал вечером.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяли масло и фильтр.
А зачем на ТО-0 менять фильтр и масло,при 1000-2000 пробега?Или у Вас уже ТО-1 было?Тогда сколько обошлось?ММ-это Муса Моторс в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях хотел пройти то-0 в екатеринбурге у од ( машину купил в челябинске) , сказали нужно ехать туда где покупал авто.

вот я запереживал - а гарантийный ремонт мне любой од прредоставить должен будет( мне так в челябинске в бовиде сказали когда покупал) или тоже будут отправлять за двести километров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти