skachok

Прохождение ТО-1

В теме 180 сообщений

смотрите здесь

Большое спасибо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на ТО-0 все ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а на ТО-0 все ездили?

Есть смысл тратить время только если какие-то гарантийные косяки устранять.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моей машинке стукнул год и подошло ТО-1.

пробег 13 с копейками, по цене обошлось 5000 работа и 8000 ЗЧ ( масло и фильтры куплены и КУТУЗОВА), если бы ЗЧ были ОД то полное ТО стоилобы 18тыщ.

ОД Муса на Магистральной.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что все ОД берут со своими з/ч? или Кутузов волшебное сопроводительное письмо дает?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что все ОД берут со своими з/ч? или Кутузов волшебное сопроводительное письмо дает?

Без писем:D

А где написано что я не могу приехать со своими зч? Они просто очень долго и нудно гундосят что не их зч, ну и пусть. Не вижу смысла переплачивать, если можно купить за реальную цену.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что все ОД берут со своими з/ч? или Кутузов волшебное сопроводительное письмо дает?

В Обухов даже вопросов не возникает.Просто пишут в наряде,что запчасти клиента.У меня ТО-2 получилось так.Запчасти 8 000 у Андрея,т.к. я ему раньше написала,но он меня очень обрадовал,что привез все сам в Долгопрудный.Работа 3900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, нужно начинать дружить с Кутузовым....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, нужно начинать дружить с Кутузовым....
Эту фразу в рамочку и на главную страницу форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Обухов даже вопросов не возникает.Просто пишут в наряде,что запчасти клиента.У меня ТО-2 получилось так.Запчасти 8 000 у Андрея,т.к. я ему раньше написала,но он меня очень обрадовал,что привез все сам в Долгопрудный.Работа 3900.

а на гарантию не влияет? не пытаются отмазываться если что?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на гарантию не влияет? не пытаются отмазываться если что?

Вообще никаких вопросов.И самое интересное,что это нам посоветовали ребята с сервиса фольксвагена,когда мы ТО на Тур делали,приходите со своими з/ч.Но там ещё круче,разрешали приносить аналоги немецкие.У Вольво только оригинал.После окончания гарантии буду ставить не оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане!

Вчера прошел ТО-1 в Major Строгино. Стоимость работ составила - 6700 р.

В эту стоимость вошли дополнительные расходники: прокладка заливной горловины, шайба сливной пробки, смазка, очиститель и пробка для топливного фильтра

(основные зпч для ТО приобретены у Андрея 7800 р.)

Сегодня изучая заказ-наряд обнаружил следующую операцию включенную в ТО - DTC считывание - 582р 40к. В связи с этим вопрос, а что разве эта операция не включается в стоимость самого ТО? Прошу подсказать.

Официальный запрос в горячую линию vovlvocars тоже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

limon, качеством и временем исполнения работ довольны?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon, качеством и временем исполнения работ довольны?

Наверное ожидал лучшего.

Из минусов:

- Время на ТО вместе с ожиданием ушло почти 5 часов,

- масло в двигатель залили до отметки max, судя по компьютеру.

В остальном нареканий нет.

P.S. Кстати сделали запись о неоригинальных дисках в карте-наряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 про неспешность.....они всегда и на всех моделях обещают час, а выходит два)

по маслу на старом авто тоже самое было....наливают до максимума....сказал мне так ненужно...откачали немного)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие интересные подробности, оказывается, бывают при прохождении то.... а я ни разу не был в курсе, сколько эта процедура должна занимать времени и сколько ее фактически делали... я сдавал машину и уезжал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие интересные подробности, оказывается, бывают при прохождении то.... а я ни разу не был в курсе, сколько эта процедура должна занимать времени и сколько ее фактически делали... я сдавал машину и уезжал....

Теперь буду тоже уезжать, просто надеялся что все пройдет быстро (орентировали на 3 часа), а по факту 5ч.

Коллеги,

Если кому будет интересно процедура по считыванию ошибок (№ операции 36001-2, DTC считывание) не входит в плановое ТО и оплачивается отдельно. Не смотря на то, что жалоб на машину не было, услугу по считыванию ошибок считаю навязанной. Хотя с другой стороны сам виноват, надо внимательно смотреть что подписываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 в Мейджор Строгино . Стоимость работ 4700р, время - 4 часа. Все вежливо и культурно, пустили в ремзону посмотреть как меняют масло. Предлагали дополнительно антибактериальную обработку кондиционера, мойку двигателя, выгребание листьев из ниши правого крыла (типа через нее поступает воздух к вебасте). От всего дополнительного отказался, но нужно проверить действительно ли воздух к вебасте поступает через нишу, если это так, то ее конечно нужно держать в чистоте и это не сложно делать самому. Да, обратил внимание на старый фильтр салона - он изначально с завода стоял против стрелки air flow, грязь была на противоположной стороне. Из расходников 6л масла, 4 фильтра и кольцо под сливную пробку с поддона и это ВСЕ- никаких дополнительных прокладок, смазок и очистителей. Расходники привез свои, вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 все пучком культурно, вежливо и дружелюбно, прокладку сказали нужно, пришлось взять (рублей 300 стоила), обновили прогу сервис 2.0, перестала пищать когда в авто садишься или отстегиваешь ремень) просто теперь горит значек на панеле.

время в 12 приехал, покатался с мастером послушали авто, сдал, помыли , осмотрели (2 раза провожали в рем зону подкрасить скол на крыле хотел в тепле)....потом поучаствовал в презентации В40...получил приз....уехал...в 5 часов авто готово...забрал. ВСЕ!)

всем доволен)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где узнать объем работ проводимых на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти