rtmvnv

Поворотник сам включается влево

В теме 38 сообщений

Странная штука недавно появилась.

1. Включаю мигалку направо.

2. Поворачиваю руль вправо.

3. Возвращаю руль влево.

4. Поворотник перескакивает центральное положение и начинает мигать влево.

Происходит при скорости руления чуть выше среднего, в нормальном городском темпе. Воспроизводится стабильно. Видел такое на двух машинах. Мейджор говорит, у них были такие обращения не считается дефектом. Так неудобно! Надо постоянно после поворота направо смотреть включился ли поворотник налево.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как исправить или как заставить дилера починить по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой косяк, но что поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож такое (((


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такой косяк происходит при частичном износе фиксаторов рычага, т.к. масса у него приличная (относительно), соответственно и момент инерции. Кардинально лечится заменой рычага. Как вариант - отключение в меню функции кратковременного указания поворотов или, для очумелых ручек, замена пружинны фиксатора на более жесткую (но это из области фантастики).

Если рычаг проскакивает нейтральное положение и фиксируется в противоположном, то это уже является неисправностью угрожающей безопасности и создающей аварийную обстановку, посему надо требовать у ОД устранение этой неисправности.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перестроении стараюсь слегка нажать подрулевой переключатель в сторону поворота. Поворотник мигнет три раза и выключиться. Уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась такая бяка. При объезде припятствия или при выруливании из ряда в пробке включаю правый поворот, руль резко вправо, потом резко влево и рычаг пролетая нейтральное положение именно фиксируется в положении левого поворота. потом уже при выравнивании колес в прямое положение он выключается.

С новья такого не было, явно износ фиксаторов, вообще рычаг легче стал включаться - надо пинать дилера. воспроизводится эффект на площадке на ура, в потоке народ недоумевает видя такой перемырг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, думал, что рукой как-то задевал...


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что случайно сам задеваю :)

Редко такое, но случается.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было на практически новом авто, но потом появилась привычка постоянно держать пальцы на переключателе . И при маневрах, скорее всего,у меня он сдерживается рукой. Больше такого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все-таки рукой задеваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема уже обсуждалась, у меня та же фигня...у многих та же фигня....

Официальный ответ:

Добрый день. По вашему запросу, хотели бы сообщить, что Шведские инженеры в курсе данной конструктивной особенности автомобилей.

Вероятнее всего, в ближайшем будущем, она будет упразднена.Проявляется она при резком повороте руля.Дефектом данная особенность автомобиля не является.

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь на линию Volvo по телефону 8-800-700-00-20.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может все-таки рукой задеваем?

Точно не рукой... Вначале тоже думал что сам но 10 минут упражнений на площадке подтвердили что она сама :) попробуйте и у вас тоже получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема уже обсуждалась, у меня та же фигня...у многих та же фигня....

Официальный ответ:

Добрый день. По вашему запросу, хотели бы сообщить, что Шведские инженеры в курсе данной конструктивной особенности автомобилей.

Вероятнее всего, в ближайшем будущем, она будет упразднена.Проявляется она при резком повороте руля.Дефектом данная особенность автомобиля не является.

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь на линию Volvo по телефону 8-800-700-00-20.

Это все отписки, по факту ждать когда конструкцию доработают и сделают отзывную акцию. А пока будут говорить что это фича а не баг, только никак не придумают объяснения для чего она :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все отписки, по факту ждать когда конструкцию доработают и сделают отзывную акцию. А пока будут говорить что это фича а не баг, только никак не придумают объяснения для чего она :)

+100500...просто на форуме уже перетирали эту тему, вот и отписал)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500...просто на форуме уже перетирали эту тему, вот и отписал)

Все равно полезно пинать дилеров по этой теме, под лежащий камень вода не течет. Вот например устроить флэшмоб - записаться толпой в Обухов с этой проблемой на один день, заодно посидеть клубом в их пабе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не рукой... Вначале тоже думал что сам но 10 минут упражнений на площадке подтвердили что она сама :) попробуйте и у вас тоже получится :)

Обкрутился сегодня, ничего само не срабатывает. Может пока машина новая.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно полезно пинать дилеров по этой теме, под лежащий камень вода не течет. Вот например устроить флэшмоб - записаться толпой в Обухов с этой проблемой на один день, заодно посидеть клубом в их пабе :)

я за Мажор Сити)))))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкрутился сегодня, ничего само не срабатывает. Может пока машина новая.

у меня на новой срабатывает, первый раз сработало при выезде из автоцентра ))) подумала, мож фишка такая ... специальная... езжу уже 3 мес. , срабатывает ежедневно ((


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не срабатывает. Может руль медленно кручу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти