Muheriego

оружие самообороны. а надо ли?

В теме 40 сообщений

вот здесь наткнулся на рекламу при серфе в инете и задумался может прикупить какой-нибудь девайс для самообороны.

сразу выбор пал на: газ балон, но отпал т.к. решил что процент вероятности вероятной помощи равен примерно 10%...маловато короче) ИМХО

электрошокер...ну хз...вариант не плохой, но требует непосредственного котакта...следовательно это скорее помощь в рукопашной, но честно доводить до рукапашки не хотса...)может и не прав....

травматы....вариант не плох, но замороченный, лицензия, опасность сесть и т.д......

вот и решил я вопрос задать здесь в надежде получить мнение множества АДЕКВАТНЫХ людей с жизненным опытом)))

п.с. или насилие порождает насилие и ну эти фиговины нафиг?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал возить перцовый... 2-3 балончика лежит.

не так давно пригодился (не первый раз:) )

от ствола отказался, лежит пылится... на всяк случай есть две штуки, но увы применив получил заявление в милицию...

электрошок самая тупая вещь... пока сунишь его в тело, получил разок в лицо.. все слишком быстро происходит в реально жизни... раз два и ты уже лежишь....

во всех планах ПЕРЦОВКА хорошо! дистанция, точность ну и облако что надо... влепив в лицо, глазам хана и носоглотке.... а дальше можно и ушатать разок другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: что все эти приблуды в виде травмата и шокера не помогуть разрешить конфликт, а тока усугубят его!

Считаю что только исходящая от вас уверенность и крепость духа смогут вам помочь но и тренированные мышцы тела!)

Так что занимайтесь спортом и тренируйте дух!

В крайнем случае, когда попадется неуправляемый псих, можно просто убежать!)))

Юмор юмором, но вся эта лабуда до добра не доводят!

Хотя скока моральных уродов вокруг ходят вооруженными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что занимайтесь спортом и тренируйте дух!

В крайнем случае, когда попадется неуправляемый псих, можно просто убежать!)))

Юмор юмором, но вся эта лабуда до добра не доводят!

Хотя скока моральных уродов вокруг ходят вооруженными!

+100500...

анекдот, а может и нет):

Вы меня в драке не видели......меня так пи.дят!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стал возить перцовый... 2-3 балончика лежит.

не так давно пригодился (не первый раз:) )

а они не сифонят? т.е. в авто реально оставить и в жару и в мороз?

а какие проверенные? а то они отличаются способом распыления (облако, крупные капли, струя.....)

ну Саш твой совет один и самых ценных...так как опыта у тебя хоть отбавляй в этой теме)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ствола отказался, лежит пылится... на всяк случай есть две штуки

Тоже самое... :rolleyes:. И старенький газовый ещё пылится в сейфе.

Самое поганое, что достав травмат (газовый), можно получить в ответ из реального ствола... - этого добра тоже полно на руках.

Перцовка рулит, но на морозе лучше не оставлять. Есть вообще балоны дальнобойные - на три и далее метров...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие проверенные? а то они отличаются способом распыления (облако, крупные капли, струя.....)

У меня друг баллончики продает. Практически своего разлива :) Его отец и брат занимаются их изготовлением.

В машине где-то год валяется - ничего не случилось.

Правда испытаний на натуре не проводил :)

Уточню адрес сайта, где можно посмотреть ассортимент.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю вопрос актуальным: в конце лета мой коллега около красногорска остановился, тк увидел пятерых чучмеков, которые приставали к парню с девушкой. Все проезжали мимо, хотя это было почти на обочине. Остановившись и заступившись за пару, чучмеков азиатской внешности остановил один лишь вид травмата.

Вот тож задумывался о возможной самообороне, но встаёт вопрос с лицензией, надежностью/эффективностью.

Выходит, перец пока рулит?

Помню лет 15 назад были модные чехлы на ремень: для телефона эриксон (модельку подзабыл), зажигалки зиппо и баллончик перца. Вот и ходили у нас на районе разувешанные парни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг баллончики продает. Практически своего разлива :) Его отец и брат занимаются их изготовлением.

В машине где-то год валяется - ничего не случилось.

Правда испытаний на натуре не проводил :)

Уточню адрес сайта, где можно посмотреть ассортимент.

Даа, а если даст течь в салоне - считай хана обшивке... И машину хрен продать с таким душком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно ассортимент посмотреть: http://forpost97.ru/


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа, а если даст течь в салоне - считай хана обшивке... И машину хрен продать с таким душком))

Он у меня в ящике между сидений :) Там бархат просто можно заменить :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он у меня в ящике между сидений :) Там бархат просто можно заменить :)

Тоже хочу надеяться, что запах такой умный и не пойдёт из ящика)))

За ссылку - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу надеяться, что запах такой умный и не пойдёт из ящика)))

За ссылку - спасибо

Ну а вариантов-то всё равно нет. Неадеквата и завидующих очень много на дорогах.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос слишком широкий. Что значит самообороны? Где, против кого, какой численности, в каких условиях? Тогда и отвечать можно. Универсальных средств нет. Ружье полуавтомат? пистолет? бита? нож? заточка? баллончик? цепь? кастет? толченое стекло? топор? тактическая ручка?

Что касается меня, то я человек старой формации: ножикам больше доверяю:D Это в быту. Ща вот такой постоянно в кармане ношу

Дома еще есть пара-тройка на другие случаи. Ну и винтовка морпеховская в сейфе лежит. 8 патронов с картечью, выпускаемых за 2-3 секунды, и вокруг будет одно крошево. Но это не дай Бог.

Вот такая, только приклад складной

http://www.benelliusa.com/m4-tactical-shotgun


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгггггг....

у меня есть все ;-)

если у вас есть что то в кармане - нож, баллон, пистолет, дробовик - вы должны быть готовы незадумываясь применить это -- то есть обрызгать живого человека ядовитой жидкостью, ткнуть в живого человека ножом, выстрелить в живого человека из травматического оружия или оторвать живому человеку часть тела выстрелом картечи. если вы надеетесь разрешить конфликт только демонстрацией какого то девайса - вы находитесь под властью опасных иллюзий.

при этом надо принимать во внимание следующее:

1. любые операции с ножом = отягчающие обстоятельства при квалификации ваших действий правоохранительными органами.

2. Нож несмотря на свою простоту, самое сложное изделие для применения. для того, что бы ткнуть ножом в человека, надо иметь потенциальную готовность к этому. 90% людей этой готовности не имеют. к какой части населения относитесь вы --можете попробовать сами-- попробуйте ткните ножом в живую собаку или кошку. я гарантирую, что никто из присутствующих на этом сайте этого сделать не сможет.

3. газовый баллончик самое простое изделие в плане покупки, применения, но в то же время надо учитывать, что в замкнутом пространстве ( в лифте, в машине, в небольшой комнате) вы можете навредить себе так же как и напавшему на вас. а еще надо помнить про ветер, про специфику воздействия на пьяниц и наркоманов итд итп... ща говорят, появились какие то гелевые баллоны -- они всех этих недостатков лишены - из них вылетает не аэрозоль, а какая то субстанция, напоминающая то, что вылетает из патронов устройства "удар".

4. когда я учился на этих пресловутых курсах перед получением новой лицензии, практически все преподы акцентировали внимание на электрошокерах - будто бы это наиболее эффективное оружие самообороны....

5.при обдумывании вопроса приобретения резинострельного пистолета необходимо до влезания в процедуру обратить внимание на некоторые нюансы применения по человеку оружия ограниченного поражения - пестика с резиновой пулей -- после выстрела по человеку вы обязаны в течение 24 часов обратиться в отделение милиции по адресу применения и сообщить о факте применения ООП - причем независимо от того, попали вы или нет и независимо от того, какие ранения вы нанесли(или вам потом нанесли). Кроме того, если вы нанесете своим ООП значительные повреждения человеку и он будет нуждаться в медицинской помощи - вы будете обязаны ему эту первую медицинскую помощь оказать ( как ее оказывать вас научат на курсах перед получением лицензии). Если вы эту помощь не окажите - статья УК. При этом нелицензируемые средства могут нанести существенно больший урон здоровью, но не требуют вообще никаких действий ни по медпомощи, ни по заявлениям в полицию.

6. про дробовик .... я тут пострелял картечью из моего полуавтомата....снес 15см березу 2мя выстрелами... в общем если жизнь вас ставит в такие условия, в которых без стрельбы картечью ваще никак - надо серьезно задуматься о карме...к тому же это достаточно габаритная вещь, что в критической ситуации не позволит быстро ей воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и еще очч важная составляющая-- всем, что у вас есть надо однозначно уметь пользоваться и постоянно тренироваться в этом умении - особо это касается огнестрельного оружия.

т.е имея пестик надо систематически тренироваться вытаскивать его из кабуры, и открывать огонь по супостату, причем желательно под руководством тренера. несмотря на службу в армии, несмотря на 90е я до общения с тренером все категорически делал неправильно, именно этим и объяснялось мое скептическое отношение к пистолетам и фантастически низкая результативность.....

таким образом, вы приобретете не столько девайс для самообороны, сколько хобби ;-)

к стати, заведя себе весь этот зверинец, я хожу, как и раньше, абсолютно безоружным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно прикупил "Удар М2". Это типа устройства, куда вставляются балончики с перчичным газом. Купил правда не для людей, а от собак. Рядом лес, когда жена гуляет с собакой, часто своры разной нечисти выползают. Выстреливает струей метра на 3-и.

Задумываюсь на предмет гладкоствола, но когда дом достроим. Он на краю деревни практически в лесу. Милицию хрен дождешься. До ближайшего отделения километров 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно прикупил "Удар М2". Это типа устройства, куда вставляются балончики с перчичным газом. Купил правда не для людей, а от собак. Рядом лес, когда жена гуляет с собакой, часто своры разной нечисти выползают. Выстреливает струей метра на 3-и.

Задумываюсь на предмет гладкоствола, но когда дом достроим. Он на краю деревни практически в лесу. Милицию хрен дождешься. До ближайшего отделения километров 20-30.

1. в "Ударе М2" не баллончики --там патроны из которых вылетает гелеобразная масса, которую невозможно быстро стереть, смыть итд итп, это не аналог газового баллончика.

2.По поводу гладкоствола --подавляющее большинство после приобретения гладкоствола начинает хотеть нарезной, который в соответствии с нашим законодательством можно купить имея 5летний стаж владения гладкостволом. такчто возможно имеет смысл купить гладкоствол уже сейчас.... какойнибудь недорогой...только для стажа. К тому же, в Екатеринбургской деревне, что то мне подсказывает, вы гладкостволом не отделаетесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут можно ассортимент посмотреть: http://forpost97.ru/

ееееее....мы тут летом несколько раз ходили... в лес и пользовались этим антиклещем....это круче любого перцового баллона.....:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.По поводу гладкоствола --подавляющее большинство после приобретения гладкоствола начинает хотеть нарезной, который в соответствии с нашим законодательством можно купить имея 5летний стаж владения гладкостволом. такчто возможно имеет смысл купить гладкоствол уже сейчас.... какойнибудь недорогой...только для стажа. К тому же, в Екатеринбургской деревне, что то мне подсказывает, вы гладкостволом не отделаетесь.....

Выше все верно написано, добавлю только про нож. Его имеет вынимать смысл, если на вас с ножом идут (ясен перец, что лучше сразу ноги сделать, но ситуации разные). Сейчас каждый чурка имеет в кармане нож, увы. Просто это поставит вас по крайней мере в равные условия. И ножом лучше не колоть, а резать. На курсы ножевого боя запишитесь, там за 5 уроков элементарщину привьют. А там как получится. Как грится, пусть лучше 12 судят, чем 4 несут.

По цитируемому. Я, например, нарезной не хочу. Обычно хотят те, кто сразу первое фуфло купил. Я уже могу, но не хочу. Я не охотник. Пострелять - тир есть, там сейчас стволов завались любых. Хоть пулемет бери. Для себя держать - дорого. Сейф другой, отстрел, внимание органов и пр. Да и видели почем патрон пулевой приличный? вот-вот. Да и не оружие это уже самообороны. Лучше картечи и гладкоствола еще не придумали. Можно и пулей, кстати. Метров со 100 в корпус как не фиг делать. Если ружжо как у меня. В тире периодически постреливаю.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти