Dimitrius

Дизель в переходный период

В теме 7 сообщений

Извиняюсь если подобная тема уже существует. Модераторы, можете перекинуть ;)

Вобщем вопрос, т.к. до этого дизеля не было, соответсвенно первый переход лето-зима немного напрягает. Дело в том что машина с августа стоит в гараже, и сейчас ночами у нас температура бывает ниже нуля. Как щас мягче перейти на зиму? Залить на полбака антипарафина (или как там его) и откатать или доехать до первой заправки и залить полбака "зимнего" и на расбавленом без всяких "примочек" проехать "досуха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупил антигеля, будут лить....

Ибо в переходный период с "зимним" дизтопливом, по крайней мере у нас, все плохо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью кастрол ТДА...все гуд

Дмитрию, я бы поступил так: залил пол бака зимней если уже есть на заправках такая и кастрола по инструкции тоже бы ливанул и все)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее всего искатать бак и залить зимнее :)

Присадки в летнее топливо хорошему морозу - не помеха. А в Тюмени они уже в принципе возможны :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее всего искатать бак и залить зимнее :)

Присадки в летнее топливо хорошему морозу - не помеха. А в Тюмени они уже в принципе возможны :)

Спасибо,так и сделав, заехал на Лукоил,а мне говорят: щас не совсем зимнее до -13 в конце октября зимнее завезут.

Что это за полудизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что заливать присадку надо не в холодное топливо, а перед тем как будите заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,так и сделав, заехал на Лукоил,а мне говорят: щас не совсем зимнее до -13 в конце октября зимнее завезут.

Что это за полудизель?

Осенью постепенно меняют смесь и снижают температуру загустения, т.к. зимний дизель дороже, чем летний.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти