maximus70

о светодиодах в ходовых огнях

В теме 37 сообщений

Друзья, а кто нибудь светодиоды в ходовых огнях ставил поярче?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас штатные ДХО только в последней версии есть...вы про что имеете ввиду?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а кто нибудь светодиоды в ходовых огнях ставил поярче?

Куды уж ярче то?!


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, на дорестайле проблема не светодиодах, а в пластике-рассеивателе.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по существу вопроса никто так и не скажет?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximus70, вопрос изначально неверный. Светодиоды имеют фиксированную мощность свечения, чтоб светило ярче - надо менять. Если речь про пластиковые вставки, там все запаяно (перегорел хоть один - под замену всю вставку или геморройный разбор). Если про наборные, типа Филипса, вопрос изначального выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще иногда кажется что светодиоды тусклые из-за того, что у LED есть направленность свечения. Посмотрите ровно спереди на них - их основная потребность светить вперед, а не освещать во все стороны


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по существу вопроса никто так и не скажет?

А в чем смысл задуманной модернизации? Габариты на дорестайле не являются по конструкции и расположению ДХО. Не факт, что поставив более яркие светодиоды, вы получите полноценные ДХО. Смысл и ближнего света и ДХО, сделать Вашу машину более заметной для других участников движения. Хотите ДХО? Здесь полно описано вариантов в решетки вместо противотуманок. Там и место более подходящее и яркость можно подобрать нормальную. К тому же они автоматически включаются-выключаются. А забытые включенными габариты сажают аккумулятор в ноль.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о белых светодиодных фонариках, то их и габаритами назвать-то нельзя. Подумайте сами - габариты чего они показывают. Радиаторной решетки что-ли? Функции габаритов, скорее, выполняют желтые лампочки в фарах, а те белые светодиодные скорее для красоты.

Видел в салоне МY14 и показалось, что ее ДХО очень похожи на наши, так называемые, габариты. Как светят, правда, не видел.

И еще, кто-нибудь замерял соответствие расположения этих габаритов требованиям на размещение ДХО?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula, а есть ли требования? на 70 вообще поставили вместо ПТФ)


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, а, я только сейчас понял, что товарисч, вероятно, хочет в габариты поставить нечто яркое и выдать за ДХО :) Как обычно, вопрос в стиле "пойти не знаю куда...". Боюсь, машина просто не даст вкорячить иные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vacula, а есть ли требования? на 70 вообще поставили вместо ПТФ)

В ветке "Допоборудование, аксессуары, тюнинг" в теме "ДХО" есть схемка с размерами допусков расположения ДХО.

Недавно в каком-то авто журнале читат коменты юриста по поводу установки ДХО. Как ни прискорбно, но пока законодательно не пропишут правила и требования по установке ДХО, наши доблестные

служители правопорядка могут крупно штрафовать автовладельцев за внесение изменений в конструкцию автомобиля, внесение изменений в осветительные приборы и нарушение правил пользования осветительными приборами.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял - одни теоретики и любители изучать законы. Вопрос о том ставил ли кто нибудь светодиоды поярче и как это делается?

для чего это делается - не обсуждается. Может это мое сокровенное, интимное такое)))


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял - одни теоретики и любители изучать законы. Вопрос о том ставил ли кто нибудь светодиоды поярче и как это делается?

для чего это делается - не обсуждается. Может это мое сокровенное, интимное такое)))

Если бы Вы действительно интересовались ответом на свой вопрос, и читали внимательно ответы, то еще из поста №6 могли бы понять, что ваш замысел практически невыполним.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximus70, как я и говорил, Вы сначала вопрос нормально задайте, чтоб Вам ответили. Кто знаете, куда Вы там вкорячивать светодиоды собрались? В габариты, с соблюдением мощности, можно, только мало толка. Но это не ДХО ни разу, если гаеры остановят, оштрафуют и по делу. Если в места ПТФ, надо искать подходящие и в клубе некоторые (в т.ч.и я) так ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если время позволит, то в выходные на моей 70тке будет так сделано :-) Но пока без притухания :-(

post-2913-14518359474586_thumb.jpg


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, имхо, колхозно вышло - и ни ДХО, и не туманки теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они светят примерно на 90-95% от штатных туманок. Это ПТФ ваговские от шкоды. Там 4 сверхярких диода. Можно сделать притухание если подавать на один из трех контактов 12 вольт, например с ближнего.

Примерно так как на фото. В выха, если поставить успею сфоткаю нормальным объективом, а не телефотом :-)

post-2913-14518359483066_thumb.jpg


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, понял. видимо придется разжевать для особо быстросхватывающих.

хочется чтобы полосочки которые находятся рядом с основной фарой светили гораздо ярче. как они называются, и когда этот божественный свет надо включать прошу не высказываться ).

в связи с этим вопрос : есть ли люди, которые это делали? и как?


Большие знания рождают большие печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли люди, которые это делали? и как?

Таких людей не замечалось.Да и сделать это, практически, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти