YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

@Andycar, Спасибо уже могу сам выложить. Купил, установил. Вещь!


Мне тоже нравится. Но ночью пока не ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, ничего нового мне написать не получится. Обзоров хватает. Впечатление мое положительное. Свою функцию скрытности установки и не требования к себе внимания выполняет на 100%. Качество дневного видео отличное, ночное на уровне, но не восторг. Уже есть регистраторы с лучшим разрешением на более современных процессорах. Установка заняла полчаса...Бардачок снимать ставить дольше всего)

https://youtu.be/o9d9mFBxkB0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни с видеорегистраторами DATAKAM поделитесь фото места установки девайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил Neoline 9700 и походу установил не совсем хорошо (крепление зеркала попадает в кадр), в связи с чем возникло 2 вопроса

 

1) можно ли как-то восстановить скотч 3M в старом креплении? (ведь теперь придется с мясом его отдирать), или только покупать новое крепление?

2) подскажите удачное место для установки ? (буду делать скрытую проводку под обшивкой крыши и правой стойки)

 

Изменено пользователем xdrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2016в14:19, Водолей сказал:

Ребята, помогите советом! 

Срочно нужно знать к каким проводам, клеммам, колодкам подключать постоянный плюс и отключаемый под бардачком.

Завтрашнее утро хочу посвятить установке и подключению этого девайса и открыть в себе способности авто-электрика. :) 

Помогите не разочароваться...

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2016в12:54, Mr.Moon сказал:

Клубни с видеорегистраторами DATAKAM поделитесь фото места установки девайса...

Завтра сфотографирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, как и обещал

IMG_1443.JPG

IMG_1445.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shturman80, Спасибо, сам не дождавшись поставил в это же место. Скотч давно держит, не отваливается? Я на штатную присоску поставил и штекером к лобовому, вообще отлично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Moon, Через 12 дней будет ровно год, как установил, на присоске при просмотре изображения присутствует дрожание - на скотче - его нет. Штекер разместил на себя, чтобы удобней было обесточить, а по месту размещения, по мне самое удобное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2016в17:08, BackFi сказал:

Расскажу свои имхо про энтот девайс:

https://www.proline-rus.ru/catalog/5293/detail/57638/

походу многих интересует...

 

Общее впечатление - на троечку из пяти!

У меня стоял до этого на присоске, ему лет 4-5, но как только батарейку заменил на новую, сигнализация стала орать (через сек.10 после постановки на охрану). Причину так и не выяснил, поэтому менял, можно сказать, вынужденно - замучился втыкать-вытыкать провод питания при покидании машины.

В принципе, старый видео снимал не хуже этого 'скрытого' (при заявленном FullHD). В движении метров с 5-ти уже не видно цифр на номерах (ни днем, ни ночью). Угол обзора хороший, по горизонтали от стойки до стойки (по низу). Есть желание поднять камеру немного по вертикали, снимает капот и отражение торпеды в стекле (это занимает где-то 10-ю часть на экране по вертикали). Часть кожуха сити-сафети тоже попадает в обзор в верхнем правом углу экрана.

 

Подключал у Кутузова за 2 500р. и за пол-часа.

Первый час езды регик записал на карту (32Гб 10-й класс) около 60-ти файлов по минуте (хотя в установках заявлено 3 мин.), далее пищал периодически (как выяснилось позже на экране компа - пошли файлы без видео - черный экран). Пробовал поменять настройки с айфона, Ну там, включить-выключить, изменить режимы съёмки - ни в какую, постоянный срывы вай-фая...

Инструкция никакая. Догадался, что кнопка reset - это передняя дырка слева - вставил в неё скрепку, нажал и услышал характерный звук нажатия на кнопку, Перезагрузка не помогла. Позвонил в службу поддержки, посоветовали поменять карту и если не поможет - поменять смартфон на андроид :), с ним проблем у них не было;).

Карту переформатировал, но не помогло, вставил на 4Гб 6-ой класс и главное - айфон с ios-10 обновил до ios10.1, вот тогда всё заработало как надо.

Видеофайлы огромные, но на смартфон качаются быстро.

 

спрашивайте, если чё...

 

Изменено пользователем BackFi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал, какой видеорегистратор поставить в своем авто. Спрашивал и советовался с одноклубниками, окончательное решение принял после общения с @BSR, В итоге остановил свой выбор на AXIOM VOLVO SPECIAL Wi-Fi. Данный видеорегистратор в авто инородным предметом не смотрится, обзору не мешает, снимает видео хорошего качества, электромагнитных наводок не даёт и им удобно пользоваться. Единственный недостаток - нет GPS, но после предыдущего регистратора с GPS, не считаю этот недостаток критичным.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, у него есть еще один недостаток - цена:D


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл девайса без GPS?

При ДТП (тфу три раза), его данные не примут в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BSR сказал:

@div, у него есть еще один недостаток - цена:D

Возможно... Но всё познаётся в сравнении. На предыдущем авто у меня был установлен регистратор в 2 раза дешевле, но при его работе у меня сходила с ума штатная навигационная система и были помехи на радио, что меня очень напрягало. Ну а Axiom мне достался по акции с бесплатной установкой.

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Next сказал:

При ДТП (тфу три раза), его данные не примут в суде.

Это почему?

Если я буду аппелировать к тому, что я ехал 90, оспаривая показания радара 190 - понятно не примут.

Но если на видео четко видно, что я ехал на зеленый, а справа на красный прилетел гонсчег - почему нет-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Next сказал:

А какой смысл девайса без GPS?

При ДТП (тфу три раза), его данные не примут в суде.

1. Принимать к рассмотрению видео с регистратора или не принимать решает суд (наличие или отсутствие GPS-данных на видео вторично).

2. Открою Вам "страшную тайну" даже при наличии GPS видео с регистратора может быть не принято судом. См. п.1.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, необходима для суда (не всегда конечно) привязка к точному месту ДТП, а это возможно только при наличии координат по ГПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, Судьи тоже не дураки. И если на видео место ДТП легко идентифицируется Судьей - пофиг, что нет ГПС.

Поэтому безаппеляционно заявлять 

1 час назад, Next сказал:

При ДТП (тфу три раза), его данные не примут в суде.

я бы не стал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Next сказал:

@Бес, необходима для суда (не всегда конечно) привязка к точному месту ДТП, а это возможно только при наличии координат по ГПС

Либо при наличии на видеозаписи объектов, позволяющих идентифицировать на местности место ДТП.

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим ДТП в полях))))..... что тогда?

Согласен, исключительный случай, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти