YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

@gus_dim, я особой разницы не заметил. :)

@BSR, полагаю, что он скоро снова будет доступен, возможно даже немного модернизированный (информация от Максима).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2017-4-2 в 09:56, Krossich сказал:

Мне ОД загнул 7к за подключение регистратора и радара. Проложил все сам , но подключил через тройник , который положил пож парящей консолью

мне назвали сумму 10 тыс

жаба душит, вот и езжу пока с проводами от висящими как сопли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что "не ОД" задешево будет подключать регик на вольву, да еще если потребуется доработка крышки с радарами и скрытое подключение

На Аксиом 1100 крышка дорабатывается так, что только пипка с камерой снизу радаров под зеркалом торчит, все остальное прячется и не видно не только  снаружи, но и изнутри. Блок управления с экраном лежит в уголке бардачка

Аксиом ВайФай более заметен, но зато в бардачке уже нет ничего и ценник гуманнее. И крышка целая. Наверное, буду ждать поступлений этого девайса:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемь лет назад покупал регик,... 006 который Тогда еще очень передовой. С ГПС, с треком на Якартах, с двумя ЮСБ-камерами. в 20 ровно вылился.

Вот думаю может вкорячить... Только 8 лет назад камера 3500 простенькая стоила, а сейчас можно и получше купить и поменьше.

Сайт как ни странно работает, но давно никто поддержку не оказывает, трек на Якартах не пашет.. Сильно проигрывают китайцам. Но у меня-то уже куплен)))

Худо-бедно пишет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кто активно регистратор пользует - пригодился хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DaveCage сказал:

а вот кто активно регистратор пользует - пригодился хоть?

тут бы наверно сказать так можно: лучше бы не пригодился :)))))

 

смысл наличия видеорегистратора - чтобы была видеозапись, когда нужно.

у меня он пишет и пишет, надо что вытащить, скопировал и забыл.

ИМХО

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, KentXRS сказал:

регистратор пользует - пригодился хоть?

я всем желаю, чтобы висел снимал и вы вытаскивали с него только моменты красивого заката солнца, симпатичную аэрографию , голос авторадио например , когда поздравляешь родных и близких, чтобы потом им дать послушать, если не слышат :)...

мне пригождался..  и не раз :) ... в Адыгее помог остаться с правами :),  например, при аварии жена показала ГИБДД -шнику и  он  больше не задавал вопросов из серии кто прав, кто виноват...

т.к. "оппонент" сказал что очень резко затормозила.... и он типа не среагировал...

 

 

Изменено пользователем Focusnic
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет кто, где можно поиметь свежие обновления баз даных камер видеофиксации для регистраторов, в частности Mio MiVue пятой серии.

Раньше брал на форуме gps-club.ru, но похоже накрылся он.  Знаю, что базу можно из других форматов конвертировать, к примеру из Навитела, но как-то не доходило до этого, хватало источников.

Поддержкой компания Mio никогда не отличалась, на сайте у них самая актуальная база за март месяц, а хотелось бы что-то более свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести и установить видеорегистратор: https://www.proline-rus.ru/catalog/shtatnye-videoregistratory-volvo-5293/finalcam-cardv-vlv-xc60-low-57638/

Нужна именно такая форма, т.к. ненавижу посторонние предметы на стекле. Прошу мнения.

Наверное в первую очередь вопрос к BackFi

 

 В 08.10.2016 в 17:08, BackFi сказал:

Расскажу свои имхо про энтот девайс:

https://www.proline-rus.ru/catalog/5293/detail/57638/

походу многих интересует...

 

Общее впечатление - на троечку из пяти!

У меня стоял до этого на присоске, ему лет 4-5, но как только батарейку заменил на новую, сигнализация стала орать (через сек.10 после постановки на охрану). Причину так и не выяснил, поэтому менял, можно сказать, вынужденно - замучился втыкать-вытыкать провод питания при покидании машины.

В принципе, старый видео снимал не хуже этого 'скрытого' (при заявленном FullHD). В движении метров с 5-ти уже не видно цифр на номерах (ни днем, ни ночью). Угол обзора хороший, по горизонтали от стойки до стойки (по низу). Есть желание поднять камеру немного по вертикали, снимает капот и отражение торпеды в стекле (это занимает где-то 10-ю часть на экране по вертикали). Часть кожуха сити-сафети тоже попадает в обзор в верхнем правом углу экрана.

 

Подключал у Кутузова за 2 500р. и за пол-часа.

Первый час езды регик записал на карту (32Гб 10-й класс) около 60-ти файлов по минуте (хотя в установках заявлено 3 мин.), далее пищал периодически (как выяснилось позже на экране компа - пошли файлы без видео - черный экран). Пробовал поменять настройки с айфона, Ну там, включить-выключить, изменить режимы съёмки - ни в какую, постоянный срывы вай-фая...

Инструкция никакая. Догадался, что кнопка reset - это передняя дырка слева - вставил в неё скрепку, нажал и услышал характерный звук нажатия на кнопку, Перезагрузка не помогла. Позвонил в службу поддержки, посоветовали поменять карту и если не поможет - поменять смартфон на андроид :), с ним проблем у них не было;).

Карту переформатировал, но не помогло, вставил на 4Гб 6-ой класс и главное - айфон с ios-10 обновил до ios10.1, вот тогда всё заработало как надо.

Видеофайлы огромные, но на смартфон качаются быстро.

 

спрашивайте, если чё...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleg21 сказал:

Нужна именно такая форма, т.к. ненавижу посторонние предметы на стекле. Прошу мнения.

обязательно разберись по форме корпуса рега. Так как есть вариант на коробку под зеркало с АСС и без.

Я себе с АСС поставил в таком же корпусе как от этот Финалкам,  но явно другая начинка внутри. Модель Optimal DVR V2-05G от Home-avto.ru

Косяк только в том, что сверху в кадр попадает сам корпус датчиков, но все остальное очень устраивает

20170516_123144.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Спасибо, после того как переварю инфу по регам такого вида буду уточнять по корпусу. У меня нет АСС.

А что понимать под тем, что в Optimal DVR V2-05G  явно другая начинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Oleg21 сказал:

@gus_dim, Спасибо, после того как переварю инфу по регам такого вида буду уточнять по корпусу. У меня нет АСС.

А что понимать под тем, что в Optimal DVR V2-05G  явно другая начинка?

процессор, линза, матрица

То есть все, что влияет на качество картинки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 13:09, Oleg21 сказал:

Прошу мнения.

Да я его как подключил, так больше и не обращался с ним...

Регик, как бы, для крайнего случая. тьфу-тьфу-тьфу

Пищит когда зажигание включается, и мигает диодиком (что бы увидеть светодиод из-за зеркала, ну так - для контроля, приходится немного наклонять голову).

Вот и всё что могу сказать.

На днях вытащу карту, и вставлю сюда минутное видео днем и ночью, если хотите...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хотим. Я свое видео тоже выложу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, любуйтесь:):

При солнечном небе и с  приличной кучёвочкой.

Записывает почему-то минутные ролики :whistle:, на 16-гигокарту помещается где-то 4 часа с установленным разрешением 1980х1080.

Ночные, к сожалению, перезаписались... ни одного не сохранилось на карте :( лето жеж - полный день светло...

ясно.MOV

пасмурно.MOV

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Только названия файлов перепутаны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос профессионалам. Прочитал всю эту тему, и все-таки, что ставить: Optimal DVR V2-05G или Аксиом? Если не смотреть на деньги, а с точки зрения потребительских качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, voenny сказал:

Вопрос профессионалам. Прочитал всю эту тему, и все-таки, что ставить: Optimal DVR V2-05G или Аксиом? Если не смотреть на деньги, а с точки зрения потребительских качеств.

я над этим вопросом мучился долго и оставил себе Оптимал по причине того что Аксиом не фотает и не оставляет в памяти нужный ролик по нажатию кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

не оставляет в памяти нужный ролик по нажатию кнопки

Это огромный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти