YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

@gus_dim, да, также вначале все изучаю, пока не спешу заказывать. А в РФ стоят они часто аж в 2-3 раза дороже, да и китайцы прекрасно деньги возвращают или меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрю на эти регистраторы и кроме как удобства расположения ничего не вижу. Что за ажиотаж такой? :blink:

Изменено пользователем VolAnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VolAnd сказал:

Сколько не смотрю на эти регистраторы и кроме как удобства расположения ничего не вижу. Что за ажиотаж такой? :blink:

к сожалению, удобство расположения с уникальным креплением под зеркало сильно сужает выбор регистратора, поэтому и ажиотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Аксиом в своем роде уникален.

Это не готовое решение, которое можно заказать в Китае.

Это своего рода, микс.

Компания заказывает отдельно корпуса, и отдельно начинку, причем оптику, процессор и сопутствующие элементы все по отдельности.

Линзы стекло, процессор Алтек (говорят,  для ночной съемки лучше Новатека и даже Амбареллы)

Корпус без привязки к АСС и линза не захватывает кожух CS.

Сборка идет уже здесь.

В целом, очень надежный аппарат. 

Из минусов - цена по итогам сказанного выше не самая гуманная.

В угоду низкого тока покоя не работает G-сенсор в спящем режиме.

 

Не реклама:)

 

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал карту памяти из Аксимома.

Ночных поездок у меня еще не было.

Подберу фрагменты и выложу для всеобщего оборзения..... :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, скачал посмотрел, спасибо!

Что бросилось в глаза в отличии от моих роликов:

На Аксиом слишком большие геометрические искажения по краям, к тому же с потерей фокуса. Угол обзора при этом примерно одинаковый

Размер двухминутных треков 330 МБ, а у меня на одноминутном всего 86 МБ при большем разрешении кадра по пикселам, то есть компрессия видео у аксиома меньше. Если для кого то важно, то архив видео на СД карте одинакового размера на Аксиоме будет в два раза короче по времени.

За счет близкого расположения линзы к стеклу отраженка на аксиоме меньше, зато у меня будет хорошо видно как моргает проекция сити сэйфити

Различимость деталей (номера, надписи) сложно сказать у кого лучше. Это надо сравнивать ролики в одних условиях освещенности и скорости движения. Но за счет лучшей геометрии у меня по краям точно лучше читается

 

Вывод: остаюсь на Оптимале и не рыпаюсь, с черной полосой сверху я смирился :blink:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 11:07, BiG63 сказал:

 

К слову про китайские, вот так снимал видеорегистратор за 2900 Новатек с матрицей Сони

Собственно из этой линейки и подбираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня не встал :facepalm::haha:регистратор в штатную сити-сейфити из-за года выпуска, купил себе Trendvision Tube за 7850

(такой) http://avtogear.ru/TUBE.html

Честно говоря, за....лся выбирать регистратор, т.к. на рынке представлено одно г... и тот регистратор, который купил за 5 тыс - был идеальный во всем (скрытый, недорогой, нормальная картинка по видео)! 

 

Вводные данные:

1) Нужно качество записи более менее сносное

2) Надежность, чтобы не глючило ничего

3) Размер!

4) Бюджет (тратить больше 9 -10 тыс за эту ерундистику смысла не вижу)

 

По ТТХ нужна картинка и звук. ГПС, камеры, экран - это не принципиально, т.к. использую смартфон со стрелкой. 

 

Датакам G5 (рос.компания) - отзывы разные, удобный механизм, но ничего сверхвыдающегося. Цена 11 тыс.

Трендвизион Split  - хрень с выносным блоком отдельным никак нет. Меньше проводов, меньше дополнительной фигни, да и гпс мне не нужен!

Трендвизион 708 - габаритный, липучка сильно видна. Хвалят за качество, но не вижу смысла в нем, т.к. хочется не снимать регистратор с присоски

Мио 678-688 (http://avtogear.ru/mio-mivue-688.html) Мне вот нравится МИО всем, как он сделан, какая картинка, крепежи, пластик... но у меня сейчас мио 528 (и картинкой доволен), но есть 2 НО !!! Первое, то что мой нынешний рег записывает, но по факту нет, т.е. очень избирательно записывает видео и в новых моделях в отзывах редко , но это присутствует и второе - невозможно удалить с камеры текущую скорость и гпс координаты! 

 

Все остальное, что есть на рынке, типа Неолайн, Стреетсторм , Трансценд, Накамиши по тем или иным качествам хуже гораздо этих.

Блеквью, понятно , что сразу вне бюджета.

 

Поэтому из всего этого "многообразия" пришлось брать тьюб!

Минусы у него тоже есть - Невозможность снять его со стекла без отклейки ленты, лента белая по цвету. Провод хз сколько и хватит ли его для скрытой проводки. Нет GPS (но это не принципиально). Передача по Wi-fi не нужна. 

 

Рег заберу завтра с утра и в поездку

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 17:10, Dimey сказал:

как вам такая реализация как альтернатива якобы штатным регистраторам? https://market.yandex.ru/product/1721521017?nid=54804

Не советую расматривать Акенори, ввиду плохой техподдержки, устанавливал еще на Toyotu, только PRO 1080, так вот последнее обновление - июль 2016 года

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отличить внешне, перед заказом, подойдет ли под мою комплектацию регистратор (у меня со всеми датчиками стекло)?  А то в коментах написано Low или High....У одних край, где камера, загнут вверх, у вторых он плоский..

1920-1080-P-Wi-Fi.jpg_640x640.jpg.12031b8571d61e11e643cb73d910a006.jpg1920-1080-P-Wi-Fi-Car-DVR.jpg_640x640.jpg.f21aec072ac81b90cc890218de476f86.jpg

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плоский который, для кожуха с АСС

20170516_123144.thumb.jpg.81ff5d1da5964d6d53107bc122a2a666.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Спасибо! Именно такой и нужен

добавлено через 0 минут

Кстати, а как снять кожух? Он на зеркале повисает.. а как зеркало отсоединить не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало снимать не надо, стянешь кожух, там над зеркалом вставочка,  она тоже снимается. Регик встаёт вместо этой вставки как родной 

добавлено через 3 минуты

А вот ц меня вопрос к знатокам. Можно ли подсоединить регистратор таким образом чтобы при срабатывании сигнализации он включался на запись? Это надо найти появляющийся плюс с сигнализации. Вот вам и тема к размышлению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Роман78 сказал:

Зеркало снимать не надо, стянешь кожух, там над зеркалом вставочка,  она тоже снимается. Регик встаёт вместо этой вставки как родной 

Спасибо.

Надо глянуть как домой поеду.

Я просто кожух пытался стянуть, он повис и все)) Дальше я так и не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_1819.JPG

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, Роман78 сказал:

DSC_1819.JPG

Вроде видно 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос наверное банален но всё-таки какой регистратор посоветуете? Желательно стационарный не съемный, по деньгам 15-20 тыс.

аксиом брать? Или блеквью?

 

добавлено через 4 минуты

Или вот такой взять?

IMG_1626.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще такой взять 1080 P hd wi-fi автомобилей даш камеры dvr с g-sensor motion обнаружения для 2015 volvo xc60
http://s.aliexpress.com/VF7Jney6
(from AliExpress Android)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Роман78 сказал:

Проще такой взять 1080 P hd wi-fi автомобилей даш камеры dvr с g-sensor motion обнаружения для 2015 volvo xc60
http://s.aliexpress.com/VF7Jney6
(from AliExpress Android)

Народ говорит, что при установке этой Китайской хреновины начинает глушить радиосигнал и надо ставить фильтр по питанию. Вроде диода на вход по питанию. Чтобы не мешал штатным устройствам.  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти