YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

В 03.04.2019 в 08:49, Nagual сказал:

Поиграл с экспозицией - если и есть эффект, то совсем незначительный :(

Видимо, и вправду придется поляризационный фильтр наклеивать.

Поляризационные фильтры не работаю с "прямым лобовым" светом, только с "боковым". Таковы их свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dremlin, Xiaomi Yi Smart Dash Camera 60 кадров, обзор 165 градусов, WiFi

Изменено пользователем Олег51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег51, возьму на заметку, хотя там нет GPS, и угол обзора великоват. Хотя есть 60 к/с, это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dremlin, имейте ввиду, если стекло с подогревом, то gps скорей всего работать не будет. Об этом пишут в руководстве к любому регистратору. Так что за неработающий gps может не стоит переплачивать. К тому же записанная ваша скорость в случае не дай бог дтп, может свидетельствовать против вас. Я купил регик с gps. Стекло с обогревом. В 95% времени работы спутники не ловит.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, черт побери, тогда все проще: ставлю уже имеющийся регик на запасную площадку без GPS (площадка с GPS останется в старой машине), и не парюсь.

3 часа назад, motor53 сказал:

К тому же записанная ваша скорость в случае не дай бог дтп, может свидетельствовать против вас.

Заметил, что с регистратором езжу дисциплинированнее :)

Но, с другой стороны, регистратор провоцировал меня ездить с небольшим превышением, потому что показывал реальную скорость (спидометр занижает на 5-7 км/ч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dremlin сказал:

Но, с другой стороны, регистратор провоцировал меня ездить с небольшим превышением, потому что показывал реальную скорость (спидометр занижает на 5-7 км/ч).

@Dremlin, Чтобы увидеть, насколько завышает спидометр, можно посмотреть пару раз в любом навигаторе в телефоне. А дальше иметь ввиду поправку.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, motor53 сказал:

имейте ввиду, если стекло с подогревом, то gps скорей всего работать не будет. Об этом пишут в руководстве к любому регистратору.

Стоит Inspector Marlin S. Стекло, естественно, с подогревом. GPS работает без малейших проблем. Скажу больше - у меня ни одно устройство никогда так быстро спутники не ловило (от 4 до 10 секунд).

 

3 часа назад, Dremlin сказал:

регистратор провоцировал меня ездить с небольшим превышением, потому что показывал реальную скорость (спидометр занижает на 5-7 км/ч).

Так и есть. Сегодня ездил по КАДу. Равномерное движение (круиз) 130 на спидометре, 126 по GPS.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SinOptic сказал:

Стоит Inspector Marlin S. Стекло, естественно, с подогревом. GPS работает без малейших проблем. Скажу больше - у меня ни одно устройство никогда так быстро спутники не ловило (от 4 до 10 секунд).

 

Насколько я понимаю, это зависит еще от того, как близко регик или блок gsm распложен к поверхности стекла с обогревом. В моем случае блок gsm приклеен к стеклу. Вплотную к нитям обогрева. Если регик на присоске, он не вплотную к стеклу и ловит спутники еще и через боковые стекла. Так что Ваш случай - исключение из правил.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я перед покупкой регика спрашивал, здесь или в похожей теме, влияет или нет стекло с обогревом на работу GPS? Мне кто-то ответил так же как и Вы "не фига не влияет". Послушав "знатоков", я купил регик с GPS. В результате GPS в моем конкретном случае не работает. От слова совсем. Поэтому и предупреждаю народ об этом здесь. Кстати, до приклейки просто клал регик на панель. Спутники ловил. Приклеил к стеклу, ловить перестал.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

в моем конкретном случае не работает. От слова совсем

Спасибо, буду иметь в виду. Просто ни разу не сталкивался с регистраторами, у которых блок GPS клеился бы непосредственно к стеклу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что приложение Finalcam не обновляется в телефоне, в AppStore отсутствует...

Установил Finalcam’s, но оно всё на китайском, в машине ещё не проверял.

Может есть ещё какое-нибудь приложение для коннекта с нашим видеорегистратором?


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FN cam попробуй или что то похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, TimaCam,работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и чем прикрепить провод регистратора за потолочной обшивкой и далее от бардачка до прикуривателя

 

Сам провод я затолкал за обшивку потолка, но он вываливается. Потом за стойку, затем сзади бардачка, -в Вольво щелей хватает и разбирать ничего не надо!))

А вот потом от бардачка есть куда спрятать(снизу тоннеля где подлокотник и рычаг переключения АКПП есть удачные щели), но чем закрепить?

Скотчем ? Клипсами ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gromootvod сказал:

Подскажите как и чем прикрепить провод регистратора за потолочной обшивкой и далее от бардачка до прикуривателя

 

Сам провод я затолкал за обшивку потолка, но он вываливается. Потом за стойку, затем сзади бардачка, -в Вольво щелей хватает и разбирать ничего не надо!))

А вот потом от бардачка есть куда спрятать(снизу тоннеля где подлокотник и рычаг переключения АКПП есть удачные щели), но чем закрепить?

Скотчем ? Клипсами ?

 

 

 

 

Смотря какая длина провода. У себя в авто от правой стойки и бардачка уходил вниз под обшивку пола. Она легко отгибается. Затем под централ ную консоль(она отщелкивается) к заднему прикуривателю. Но провод нужен длинный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NaU сказал:

Смотря какая длина провода. У себя в авто от правой стойки и бардачка уходил вниз под обшивку пола. Она легко отгибается. Затем под централ ную консоль(она отщелкивается) к заднему прикуривателю. Но провод нужен длинный. 

Под обшивку пола лучше, чем за бардачок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Gromootvod сказал:

Под обшивку пола лучше, чем за бардачок?

 

Смотря куда подключать будете. У моего авто 3м до ближнего прикуривателя не хватило чуток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, NaU сказал:

Смотря куда подключать будете. У моего авто 3м до ближнего прикуривателя не хватило чуток. 

Говорят есть тема подключиться куда то в бардачке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gromootvod сказал:

Говорят есть тема подключиться куда то в бардачке 

под бардачком же все предохранители, там надо подключаться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gromootvod сказал:

Скотчем ? Клипсами ?

В стойке и в бардачке крепить провод лучше всего к штатным жгутам.

Для крепления используй стяжки или тряпочную изоленту.

Под потолком можно на скотч, можно на площадки (см. фото), а можно на кусочки мягкой шумоизоляции. 

2021-01-10-23-55-19.jpg

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти