YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

VSH, посмотрите плз видео по моей ссылке - лучше/также у Вас? Мне его еще перепрошить не удается - номер прошивки после процесса не меняется. Не было такого?

Не ту ссылку на устройство дал :(http://www.iconbit.ru/products/iconbit_dvr_qx_pro/ такой. Название верное написал, ссылка не та


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много читал о регистраторах. Выбирал себе более 2-х лет, т.к. качество видео не устраивало ни у одной существующей модели. В итоге нашел модель, которая меня полностью устраивает. Считаю ее лучшей на рынке на данный моммент (хотя каждому - своё). Это AdvoCam FD8 Gold GPS

Как показал опыт, видео в формате Full HD (1920x1080p), всё же не достаточно для "прочитывания" номеров с 10-ти метров. Поэтому для этих целей интереснее использовать формат 2304х1296 60p (Super HD).

Основные преимущества данного регистратора:

- современный мощный процессор Ambarella, благодаря которому получается довольно качественное видео;

- качественная оптика (объектив) с углом обзора 170 гр.

- провод питания подключается к кронштейну, а не к корпусу регистратора. Просто вставляется в кронштейн и регистратор включается в режим записи.

При этом он гораздо компактнее, чем хваленый BlackVue и имеет свой дисплей. Никаких вай-фаев, смартфонов - никаких глюков, связанных с линком и настройками.

Писать можно много, но видео с него говорит само за себя. Единственное, чтобы действительно увидеть качество съёмки, нужно в настройках ю-тюба выбрать максимальное разрешение 1440p:

В общем, пока доволен.

Из минусов:

- всё же громоздкий кронштейн (скрыто не установишь)

- питание 5 вольт через мини-USB (напрямую не запитаешь от бортовой сети - требуется где-то размещать преобразователь напряжения - я этот вопрос пока не решил - думаю, читаю, как сделать всё эстетично).

Но главное всё же для видеорегистратора - это качество отснятого материала, поэтому с указанными недостатками готов мириться.

PS

Эта модель - новинка.

Мне удалось получить из самой первой поставки в середине декабря за 8490 руб. Сейчас цены уже выше.

Хотя летом брал родственникам BlackVue за 10500 руб., как один из лучших девайсов, но когда увидел видео с него, очень сильно разочаровался: госномеров не видно и с 3-х метров.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmr, Вы не ошиблись насчет скорости записи на указанном разрешении? На сайте по ссылке вначале говорится о 60fps на 1920х1080. Потом же, в таблице разрешений, скорость 60fps отсутствует вовсе.

Вероятно, на сайте ошибка?

Вообще, мне известно, что Gopro 4 снимает на разрешении 2.7к с 50fps. Китайским регам до Gopro довольно далеко.

Однако, выбираю себе рег и был бы признателен за предоставление несжатого ютубом видео. Выложите плз.


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSH, посмотрите плз видео по моей ссылке - лучше/также у Вас? Мне его еще перепрошить не удается - номер прошивки после процесса не меняется. Не было такого?

Не ту ссылку на устройство дал :(http://www.iconbit.ru/products/iconbit_dvr_qx_pro/ такой. Название верное написал, ссылка не та

У меня тот, что по первой (не правильной) ссылке. Который у Вас, я не юзал.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео посмотрел, но у меня на iPad картинка почему то очень мелкая, нихрена не видно. И я не ставлю максимальное разрешение, тк искажения по краям большие и угол обзора мал.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. На ipad то не оценить конечно, нужен моник 1920х1080…


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmr, Вы не ошиблись насчет скорости записи на указанном разрешении? На сайте по ссылке вначале говорится о 60fps на 1920х1080. Потом же, в таблице разрешений, скорость 60fps отсутствует вовсе.

Вероятно, на сайте ошибка?

Сейчас проверил.

Да, Вы правы, на сайте и в описании (в инструкции) ошибка.

Частота кадров в формате 2304х1296 составляет 25 кадров в секунду.

Судя по отсутствию гребёнки на движущихся объектах на видео при выключенном параметре "устранение чересстрочности", развертка прогрессивная, т.е. формат можно обозначить как 2304х1296 25p.

Битрейт потока, естественно, переменный. В пике достигает 20 Мбит/с.

Вот скрины из VLC:

52afdf2f4fca.png

6674a2466984.png

Что касается Go PRO, снимает она, действительно, в разрешении 4К, что по количеству пикселей превосходит в 2 раза регистратор FD8 Gold.

Эта экшн-камера по качеству картинки вне конкуренции с абсолютно любыми регистраторами.

Сам я искал регистратор именно с разрешением 4К, но изучив рынок, понял, что кроме Go PRO ничего нет на сегодяншний день.

Но Go PRO стоит соответственно (в 3 раза дороже - с кронштейном и нужными проводами), а регистратор в машину за двадцатку я не хотел. Хотя, может, для кого-то и удобно: и экшн-камера, и возможность использовать в качестве регистратора.

Зная основы формата MPEG и осознавя, что большую часть времени регистратор работает именно в движении, могу предположить, что качество видео у Go PRO если и будет лучше, то не намного. Точнее, едва заметно.

Если замечали, то на цифровом видео все объекты, которые движутся относительно камеры, на стоп-кадрах всегда размыты. и чем быстрее эта скорость, тем больше размытость. Это связано не только с видеоразрешением, но и с частотой кадров при съёмке (понятно, чем выше скорость съёмки, тем лучше стоп-кадр: профессиональное оборудование снимает вылет пули из ствола с неимоверным frame per second). А у Go PRO при 4К - те же 25 кадров.

Скорее всего, на Go PRO гораздо интереснее снимать в формате 1080p но при 120 кадрах/сек. Вот это будет видео. Но это уже для эстетов или маньяков: покупать регистратор за 38980.

Оригинал видео с FD8 Gold выложу, только вырежу сначала кусочек, чтобы гигабайты не закачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmr, Вы запутались :)

Сначала говорили о 60к/с на 2304х1296 , теперь только о 25к/с.

Сначала говорили, что 1920х1080 недостаточно для "прочитывания" номеров, теперь говорите, что на это влияет скорость.

У AdvoCam FD8 Gold GPS есть режим 1920х1080 с 60 к/с ? И какой реальный угол обзора по горизонтали у него при данном разрешении? На сайте упоминается "Сверхширокий угол обзора 170°", однако он может быть разным на разных разрешениях записи. Вроде нашел адекватные ТТХ: http://www.advocam-shop.ru/id/advocam-fd8-gold-profi-gps-197.html

По личному опыту, на GoPro 3 на 1920х1080 при 60к/с номера машин ДНЕМ читаются на 5 баллов в любую погоду. Этому способствуют:

- чувствительный сенсор камеры (именно из-за него мой свежекупленный IconBit DVR QX PRO плохо снимает, потому что сенсор г-но)

- разрешение 1920х1080

- скорость 60к/с

Угол обзора 170* достаточен, чтобы охватить все пространство капота при расположении регистратора где-то в районе зеркала - на моем видео.

AdvoCam FD8 Gold GPS имеет сенсор (матрицу) OmniVision OV4689 - так заявлено на сайте. ТТХ сенсора весьма впечатляют: http://www.ovt.com/products/sensor.php?id=136

На нем же сделаны последние версии рега StreetStrom.

BlackVue 650 имеет в передней камере матрицу Sony Exmor 2.4Mpx. Какой Exmor - их до фига, я не смог найти. По мегапикселям различие в пользу OmniVision OV4689 - 4 против 2.4

Однако, если мы сравним ролики со StreetStrom CVR-A7810-G PRO (с OmniVision OV4689)

и с BlackVue dr650gw с фронтальной камеры (с задней камерой там все плохо в плане распознавания номеров)

то я бы отдал предпочтение последнему, меньше мыла на видео, выше четкость

Да, конечно, стоит анализировать не Ютуб видео, а оригинальные файлы, но - чем богаты...

PS: Вы не подумайте, что мне очень нравится BlackVue, я стараюсь себе рег выбрать :) На основании вышеприведенных умозаключений пошел анализировать рынок на предмет региков с матрицей Sony.

GoPro, кроме цены, пользоваться в качестве рега неудобно: включать питание и запись придется вручную.


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmr, Вы запутались :)

Сначала говорили о 60к/с на 2304х1296 , теперь только о 25к/с.

Я уже исправился в предыдущем посте:

"Да, Вы правы, на сайте и в описании (в инструкции) ошибка.

Частота кадров в формате 2304х1296 составляет 25 кадров в секунду.

Судя по отсутствию гребёнки на движущихся объектах на видео при выключенном параметре "устранение чересстрочности", развертка прогрессивная, т.е. формат можно обозначить как 2304х1296 25p."

Сначала говорили, что 1920х1080 недостаточно для "прочитывания" номеров, теперь говорите, что на это влияет скорость.

Creeping Shadow, если быть совсем дотошным, то 1920х1080 - это всего лишь "размер" (разрешение) картинки. Вроде бы, понятно, чем выше разрешение, тем чётче картинка. Стоп-кадр видео 720х576 при тех же условиях съемки, однозначно, будет хуже, чем стоп-кадр видео 1920х1080.

В охранном видеонаблюдении (ну, и в нашем случае со съемкой из автомобиля) важно в мельчайших подробностях рассмотреть именно детали в конкретных кадрах (госномера, например).

Так вот, нужно покупать регистратор, видео с которого позволит получать стоп-кадры с читаемой информацией.

Те, кто умеет хоть немного фотографировать, понимают, как сделать четкий снимок быстро движущегося объекта - уменьшить выдержку, чтобы затвор фотоаппарата оставался как можно меньше в открытом состоянии (но и чтобы при этом на матрицу попало достаточное количество света - само собой).

Для нас же (тем, кому нужен регистратор), важно не только разрешение видеосъёмки, но количество кадров в секунду, с которым ведётся съемка. Повторюсь, все объекты, которые попадают в поле зрения регистратора, установленного в авто, практически все движутся, за исключением авто напротив вас, которые движутся с вашей же скоростью.

Также важен и битрейт потока, с которым снимается видео.

Дело в том, что в стандарте HD описывается только разрешения и кол-во кадров в секунду, а битрейт совершенно не регламентируется.

Таким образом, телевизионщики, "гонят" нам на телевизоры HD-каналы с битрейтом 5 Мбит/сек. Попробуйте сделать стоп кадр движущегося авто и рассмотреть его номер. Скорее всего, не получится.

Итак, зафиксирую, от чего в итоге зависит качество видео:

1. разрешение

2. количество кадров в секунду, с которым ведется съёмка

3. объектив

4. матрица, на которую проецируется изображение из объектива

5. процессор, который обрабатывает изображение, получаемое с матрицы и производит операции кодирования (сжатия) видео кодеком H.264

У AdvoCam FD8 Gold GPS есть режим 1920х1080 с 60 к/с ?

Режим такой есть. Установить можно. Но нужно проверять, что действительно получится на выходе. Потому как у меня выбран режим 2304х1296 30 fps, но как Вы видите на скрине VLC, в реале это 25.

И какой реальный угол обзора по горизонтали у него при данном разрешении? На сайте упоминается "Сверхширокий угол обзора 170°", однако он может быть разным на разных разрешениях записи.

Вы хотите сказать, что в зависимости от выбора разрешения, матрица в определенных комбинациях может отключать какие-то свои фрагменты, тем самым сокращая угол обзора??? Я понял Вас: объектив как бы "облучает" всю матрицу, а она просто отключает якобы свои фрагменты. По иному растолковать не могу, т.к. угол раскрыва объектива - величина постоянная.

Угол обзора 170* достаточен, чтобы охватить все пространство капота при расположении регистратора где-то в районе зеркала - на моем видео.

К углу обзора вопросов не имею. Даже приятно удивлён: ехал на пассажирском сиденье справа от водителя и на дисплее видел светофор, который у меня был непосредственно справа, ну на полкапота впереди (водитель со своего места его физически не видел и видеть не мог).

PS: Вы не подумайте, что мне очень нравится BlackVue, я стараюсь себе рег выбрать.

Я посмотрел Ваши видео.

Но по моему субъективному мнению качество видео AdvoCam FD8 Gold получше StreetStrom. BlackVue однозначно хуже их обоих. Но это лишь на мой взгляд.

Чтобы быть объективным надо ими всеми поснимать в одинаковых условиях и затем посмотреть стоп-кадры. И не вперди движущихся авто, а авто, движущихся, например, навстречу. Вот это было бы интересно. Могу попозже выложить такие картинки. Но сразу скажу, что госномера "встречки" если и читаются, то с большим трудом и в основном только чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мрэо сижу :)

Не тем мы занимаемся. Номер должен быть читаем с расстояния до 5 метров от рега. Иначе - отсутствует практическая польза, кроме как в съемке чужих аварий.

Все ранее указанное нами этому способствует. Но нет пока что регика, который бы мог запечатлеть номер встречной авты ночью на скорости хотя бы более 50 км/ч. Нету :(

Вчера не нашел рега с 60fps на sony exmor, однако нашел записи с Вашего AdvoCam. По моему мнению, BlackVue и AdvoCam снимают более менее похоже. "Четкость" на blackvue объяснима на самом деле настройками кодека, не более.

У адвокама есть существенный плюс - это 60fps.

Не могли бы Вы выложить оригинал видео ночью с 60 fps?

Мне бы помогло определиться.

По углу:

На каркам q2 и некоторых других регах при изменении разрешения меняется и угол обзора. Причем, чем больше разрешение, тем меньше угол. Я не углублялся в суть физики данного явления.


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нет пока что регика, который бы мог запечатлеть номер встречной авты ночью на скорости хотя бы более 50 км/ч. Нету :(

Подтверждаю. На данный момент нет.

А появятся не скоро - тогда, когда технология создания высококачественного видео подешевеет и станет коммерчески выгодна для ширпотребовского рынка.

Привожу стоп-кадры со своего регистратора:

№1.

Скорости всех авто = 0 км/ч (качество, естественно, изумительное, как понимаете количество кадров в секунду, которые используются при съёмке статических объектов на качество стоп-кадра не влияют)

037411d1cc17.png

№2.

Этот стоп-кадр уже динамической сцены:

020133a0c5bc.jpg

Вывод:

Когда просматриваешь видео, качество кажется отличным. Глаза вроде бы хватаются за детализацию: мелкие объекты, деревья очень четкие. Но рассмотреть даже при сильном желании номер встречного авто (да и даже авто, идущего спереди со скоростью, которая хоть незначительно отличается от собственной) - НЕВОЗМОЖНО

Не могли бы Вы выложить оригинал видео ночью с 60 fps?

Всё время снимал только в 2304х1296 25p.

Оригиналы видеофрагментов здесь.

Сегодня попробую поснимать в 1920х1080 60 кадров/с, затем выложу.

Сравним.

По идее, видимость "в даль" должна стать хуже (уйдет детализация), а качество стоп-кадров лучше.

Вот и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, видимость "в даль" должна стать хуже (уйдет детализация), а качество стоп-кадров лучше.

Вот и проверим.

Ок, спасибо, буду ждать!


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, зафиксирую, от чего в итоге зависит качество видео:

1. разрешение

2. количество кадров в секунду, с которым ведется съёмка

3. объектив

4. матрица, на которую проецируется изображение из объектива

5. процессор, который обрабатывает изображение, получаемое с матрицы и производит операции кодирования (сжатия) видео кодеком H.264

Самый важный параметр это битрейд, который кстати большинство производителей не указывают. А все остальное вторично. Еще конечно очень важно, если нужна детализация, то угол не должен превышать 130 градусов. Очень редко у кого битрейд больше 10-12 мбит. По этому параметру один из самых лучших это datakam (с заводской прошивкой). Они последние REAL сделали с уменьшиным углом обзора, поэтому номера у них читаются четко в пределах 20м , что в попутке , что на встречке. Достойный аппарат, не говоря уж об удобстве установки и снятия.


Volvo XC60 D4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vsy, самый важный параметр - это чтобы рег хоть что-то записал после аварии. В моем случае рег каркам q2 сорвало с крепления и шваркнуло о заднюю сидуху. Нашел на полу. Файл записи поврежден, восстановить не смогли.

Но в этом плане - только экшн камера в защитном кожухе с соответствующей прошивкой и ночным режимом.

Ждем появления.

А вот потом уже битрейты, резолюшены и частота кадров.


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый важный параметр это битрейд, который кстати большинство производителей не указывают. А все остальное вторично... По этому параметру один из самых лучших это datakam...

Вы не правы.

Битрейт не самый важный параметр.

Высокий битрейт (так называют скорость записываемого или передаваемого по сетям цифрового потока) - следствие используемого процессора. Которое однозначно указывает на производительность процессора, т.е. на его возможность, так сказать, быстро и качественно кодировать (сжимать) видео согласно стандарту H.264.

Если, например, у вас в регистраторе будет средненький объектив, простенькая матрица, но очень хороший процессор, который позволяет записывать видео с высоким битрейтом - хорошего качества видео даже при 20 Мбит/с вы не получите.

Про Datakam.

Посмотрел их сайт. Грамотно продвигаются. Участвуют в выставках. Привлекают общественность по телевизору. Делают всяческие обзоры. Молодцы.

Посмотрел несколько их обзорных видео, которые снимает, видимо самый активный их сотрудник. Как раз про битрейт.

Вот оно:

Большинство людей, посмотрев, этот материал, действительно, проникнуться, да еще и будут ссылаться на то, что, мол, вот как всё хорошо объясняется.

Однако, работая в области цифрового телевидения уже более 10 лет, не могу промолчать.

Данный человек все время в ролике пытался доказать, что чем выше битрейт (чем меньше зажимают видео), тем качество, мол, лучше. И какие они молодцы, что "жмут" 1920х1080 не до 10, а до 20 Мбит/с.

При этом допускал много ошибок, вводя зрителей в заблуждение, демонстрируя абсолютно некорректные примеры с бумажками.

Например, главный герой ролика ссылается, что, чем больше разрешение, тем больше сцена - больше на ней информации помещается (и крутит бумажки, наглядно, демонстрирующие разницу габаритов этой "сцены".

Друзья, "сцена" у нас одна - это то, что попадает в поле объектива. А, вот, регистрироваться она может матрицей, имеющей одно из описываемых разрешений. И чем выше разрешающая способность этой матрицы, тем выше будет детализация, тем четче будут мелкие детали на получаемом изображении. Но это совсем не означает, что на матрицу попадет "больше" информации.

Полный непрофессионализм и введение людей в заблуждение с целью дешевого продвижения своей продукции.

И с чего он взял, что регистраторы SuperHD, "жмут" до 10 Мбит/с? Аааа, это выгодно для его дешевой рекламы )))

Я выкладывал видео с переменным битрейтом в пике до 20 Мбит/сек (AdvoCam). Битрейт тем выше, чем больше и быстрее изменяется (движется) информация в кадрах, т.к. стандарт кодирования MPEG (Н.264) основывается на постоянном кодировании только изменяемой в кадрах информации, а неизменяемая, например, фон, берется из прошлых кадров (заново не кодируется).

Также сотрудник Datakam не знаком с таким фактами, что HD-видео можно "зажимать" до 5 Мбит/сек тем же кодеком H.264 без визуально заметного ухудшения качества. При этом используется особая математическая модель в самом кодеке. Но такая технология довольно дорога, поэтому не используется в ширботребе.

Так что, внимаетельнее и осторожнее при просмотре таких "понятных" народу объяснений и рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmr, всегда считал, что bitrate есть функция от разрешения и сжатия кодеком. Чем больше разрешение - тем больше битрейт. Чем больше сжатие - тем ниже битрейт. Т.е. видео с разрешением 1920 и 1280 может иметь один и тот же битрейт при разном сжатии. А вот используемый кодек уже выбирается от процессора - более производительные кодеки, которые могут сделать минимальный битрейт при минимальной потере качества, требуют более мощного процессора.

Вопрос зависимости читаемости номеров от битрейта вообще не трогаю - зависимость косвенная, как Вы правильно сказали. Такая же, как зависимость от используемого процессора: круче процессор - круче видео. Гы.

Посмотрел Ваше видео. что ж Вы окошко-то не вымыли? :) тем самым внесли очень большую погрешность в измерения. К примеру, номера попутных машин хорошо идентифицируются на угле, близком к 90*. Как и у BlackVue и у StreetStrom и у Detaleco CamBox CE (вспомнил тут, по имеющимся видео в юутубе весьма неплохая картинка, но они лукавят насчет 60fps)- я с ними сравниваю, так как остальные выбыли по той или иной причине. Есть еще Marcus 3, но его картинка мне совсем не понравилась как-то.

Общее впечатление - понравилось. Если не брать в расчет читаемость номеров, то это очень хорошая картинка в темноте. И теоретически из нее можно сделать более четкую, как у BlackVue, с применением Adobe Premier. Я не пробовал пока что :)

Битрейт, кстати, на уровне. Винда в инфо файла показывает 18Мб/сек.

Вообщем, резюмируя, я соглашусь с Вами, bmr. AdvoCam FB8 Gold действительно очень хорош на сегодняшний день. Прикуплю по возможности :) Заказал бы сейчас уже, из Москвы. Но крайне важна возможность вернуть. А по почте это делать хлопотно. Буду ждать, пока у нас тут появится.

PS: когда сдавал свой рег, видел на возврате AdvoCam FB8 Gold. Неприятно.

PPS:

- нашел видео с GoPro свое.

Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmr, всегда считал, что bitrate есть функция от разрешения и сжатия кодеком. Чем больше разрешение - тем больше битрейт.

Не совсем так.

Это справедливо, если все другие параметры цифрового кодера, влияющие на скорость потока (битрейт), одинаковы, а меняется только настройка выбора разрешения.

Например, можно сделать так, что поток со стандартным разрешением 720х576 будет иметь битрейт 6 Мбит/с, а HD-видео "закодировать" с битрейтом меньше 5 Мбит/c.

Чем больше сжатие - тем ниже битрейт.

Спору нет.

...круче процессор - круче видео.

Однозначно.

Посмотрел Ваше видео. что ж Вы окошко-то не вымыли? :) тем самым внесли очень большую погрешность в измерения.

Не поверите, в мшине за 2 млн замерзают форсунки!!! Незамерзайка красная лукойловская -20.

Вообщем, резюмируя, я соглашусь с Вами, bmr. AdvoCam FB8 Gold действительно очень хорош на сегодняшний день.

Я выбирал регистратор почти 2 года... изучал разные модели. Вот, Вы подтверждаете правильность моего выбора )

Конечно, есть у него минусы, но как я и говорил раньше, из-за качества картинки готов с ними мириться.

Тем не менее, если кто-то найдет регистратор, который сможет составить достойную конкуренцию AdvoCam FD8 Gold, - выкладывайте видео и ттх, будем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mio MiVue 588 отличный аппарат! Достоинства: Видео достойное и днем и ночью. Размер, сенсорный экран, GPS, 2 крепления (присоска и на скотч), фильтр поляризационный, не глючный, хорошая тех. поддержка (обновления ПО, базы камер). Покупал на оф. сайте через их интернет магазин. Юзаю около полугода, доволен как слон. Теги, видео и ТТХ в инете полно.

Можете, если хотите, сравнить по совокупности потребительских качеств а также по качеству видео днем и ночью.

http://www.mio.com/ru/products-MiVue-588-overview.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, а какая скорость записи на 1920х1080 ?


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти