Шурик008

FAQ: Volvo Sensus Connected Touch (инструкция по настройке)

В теме 7 сообщений

Итак, перехожу к описанию что и как сам делать для подготовки к установке (модем: покупка, настройка; Spotify: аккаунт, оплата) и по самой установке.

Т.е. разделю все на три темы: модем, Spotify, установка

Да, забыл .... предисловие ... Хочу поблагодарить нашего эксклюзивного поставщика Александра Кутузова за комплект для установки. Также хочется поблагодарить Георгия (aka Georg7), за неоценимые подсказки по поводу установки системы и настройки модема. Кроме этого спасибо Rost за подсказки и укрепление мысли о необходимости ставить SCT :-).

Тема первая: МОДЕМ

Чуток изучив вопрос модемов, предлагаемых на нашем рынке и тех, что подходят на нашу систему остановился на HUAWEI e3276. Модем 4G ... но это скорее на перспективу. Сейчас такие скорости, честно говоря, мне лично в машине не нужны ... т.е. брал с заделом на будущее.

Смешно, но его клон от Мегафона, а именно Megafon М150 почему-то дешевле. Причем в комплекте сразу идет мегафоновская карта и 10Гб на две недели тестового пользования. Выбор сделан в пользу Megafon M150. Заказал его вечером в интернет-магазине самого мегафона и на следующий день с бесплатной доставкой мне его принесли. Сервис, блин! :-)

Есть маленький нюанс. Когда донгл (свисток) вставляется в в комп с Windows, то включается виртуальный CD-диск и запускается Autorun. Это нужно для установки программного обеспечения Мегафона. Вставляем, устанавливаем прогу, создаем соединения, тестируем работу модема.

Следующим шагом нужно отрубить на модеме функцию открытия виртуального CD-диска (в продвинутых рядах эта процедура называется ZeroCD как я понял). Для этого качаем из Инета проку MyHuaweiTerminal - скачать тут http://4pda.ru/forum/dl/post/1393636/myhuaweiterminal.zip.

Скачали. Открываем архив. Закрываем мегафоновское приложение. Запускаем терминал. Вид такой:

На картинке пометил по шагам, что делаем. Когда доходим до шага 3, для теста сначала вводим команду AT, в ответ должно вернуться "OK". Значит соединение есть и работает. Вбиваем команду AT^SETPORT="A1;10,12,16". В ответ должно опять вернуться "OK". Если все так и произошло, то делаем Disconnect, отключаем в Windows виртуальный CD. Вынимаем модем. Ждем чуточек (Виндовзы такие медленные), снова вставляем модем. Теперь виртуальный CD не должен появиться. Проверяем работает ли соединение с сетью запустив приложение мегафона.

По идее все, модем готов к работе.

Если у кого-то не будет что-то получаться, то пишите, постараюсь помочь. Я например убил одну ночь и несколько вечеров на настройку ... и это с подсказками :-) .... Я не тормоз :-)

post-2913-14518359378671_thumb.jpg


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вторая: SPOTIFY.

Как уже описывали некоторые наши коллеги, есть варианты оплаты SPOTIFY самому, с использованием достаточно сложных танцев с бубном. Но зато мы сами контролируем свой аккаунт и знаем когда, сколько и за что заплатил.

Я пошел простым путем. Честно скажу, что я настолько задолбался настройкой модема, что уже не было никакого желания разбираться со SPOTIFY ... но что поделать ... НАДО.

Для начала пошел путем, который описывали Rost и Georg7, даже почти удачно. Т.е. аккаунт я зарегистрировал, а оплатить никак не получалось ... возможно сказались заторможенные мозговые волны, уставшие от установки модема. В общем я проявил слабоволие и тупо пошел на www.ebay.com за годовым аккаунтом. C высоты опыта покупки оного я могу сказать, что есть маленькая сложность. Почти во всех предложениях в разделе доставки указано, что доставка к нам не осуществляется. В голове рождается первая мысль "WTF? Какая доставка? Там же все по мылу отсылается". В общем самый простой вариант это в своем аккаунте поменять свои адреса на первые попавшиеся адреса в пиндосии, тогда у вас будет возможность и увидеть предложения и потом оплатить его, т.к. даже если вы найдете такое предложение, ебей тупо не даст купить товар, сославшись на раздел доставки. Вот ссылка на мой товар: http://rover.ebay.com/rover/0/e11051...TQ%3AUS%3A1123

Там можно найти продавца и его предложения.

Но у этого способа есть ОДИН, НО ОГРОМНЫЙ минус. Я купил его за 44 доллара, что гораздо дешевле, чем покупать год по месяцу. Но я до сих пор не уверен, что доступ будет на год. Пока действую на свой страх и риск. Посмотрим через месяц :-)

Продавец прислал мне данные аккаунта меньше чем через сутки.

Как я уже говорил, каждый сам делает свой выбор. Я рискнул :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед третьей самой длинной и важной частью чуток фоток.

Первая общий вид. В правом верхнем углу видны значки модема и GPS. В левом верхнем значок раздачи WiFi.

На второй видно, если присмотреться, синий огонек от модема в верхней части стойки.

На третьей видно, что штатные функции (в данном случае закладочка климата), работают в штатном режиме.

post-2913-14518359379331_thumb.jpg

post-2913-14518359387471_thumb.jpg

post-2913-14518359396732_thumb.jpg


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема третья: УСТАНОВКА

Для установки потребуются:

1. набор TORХ-отверток

2. тоненькая плоская отвертка

3. инструмент для разбора салона, пластиковый, чтоб детальки поддевать

4. ножницы

5. изолента, лучше волосатая

6. надфили

7. нож

8. дрель

9. фреза на дрель.

10. две руки, голова, вода, еда, спирт, салфетки, тряпка

Приступаем.

В принципе в инструкции по установке все нормально расписано. Поэтому, чтобы не отнимать много внимания читателя я укажу "узкие" места описания и действия. которые нет необходимости делать.

первое и самое важное. что делать не надо это разбирать левую центральную стойку и снимать сиденье водителя. В принципе если вы не качек и имеете среднестатистические руки, то вполне можно добраться до нового микрофона через дырку переднего центрального плафона. Но все таки лучше открутить козырьки, и потолочную ручку водителя. Будет чуть проще.

Второй пункт, панельку на картинке 77 описания можно не снимать, единственный плюс в снятии этой панели - воспользоваться SHIFT LOCK без отвертки, а тупо нажав на "педальку" пальцами. Кстати, гораздо проще.

Следующий момент .. картинка 95 не правильная. Нарисовано, что отверткой надо толкать вглубь что-то. Если вы так сделаете, то столкнетесь с НЕМЕРЯННОЙ проблемой ... если толкнуть зажим как указано на схеме, то он слетает с рамки и улетает куда-то вниз. Мне повезло, через полчаса поисков я нашел защелку. ПОЭТОМУ, отвертку надо вставлять сверху-вниз и рычагом работать вниз.

Картинки 104 и 105 ... Если у вас бицепс больше чем у Арнольда Шварцнеггера и нож, острее чем меч самурая, то можете попробовать срезать указанные места этим ножом. В противном случае берем дрель, зажимаем фрезу и вытачиваем как показано на рисунке. Чтоб сильно не пылило можно влажную тряпочку положить вниз :-)

Антенна GPS. Как я и предполагал, если у вас есть подготовка к RTI, то антенна выведена в район центральной панели (второе место - соединение по правым передним порогом). Очень хорошо бы было использовать ее, но есть проблема с соединениями мама-папа. Т.е. если нет под рукой никаких переходников, то придется использовать антенну от SCT, входящую в комплект. Поэтому единственную переделку, которую я буду делать - это все таки попробую повесить аппарат на эту антенну. Сейчас штатная для SCT антенна GPS установлена чуть выше штатного места ... сантиметров на 10 выше по стойке. Там есть хорошее местечко. И ставить туда гораздо удобнее, чем в описанное место.

Это вроде все "сложности", с которыми я столкнулся. Если все делать аккуратно, т.е. за три часа уложиться можно. Дальше дорога к дилеру. 30 минут записать приложение на машину. Кстати, интересно пишут, я ниразу не видел ... Сначала через VIDA заказывают приложение, скачивают из Швеции примерно 50 мегабайт, потом их пишут на флешку, флеху вставляют в штатное место для флешки (в бардачке) и дают команду машине переписывать приложение с флешки.

Вот примерно так.

Еще раз спасибо всем кто помогал и надеюсь мое маленькое описание поможет остальным :-)

Если что, пишите вопросы :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, небольшой апдейт.

Добавил к iGO камеры, схемы и т.п. ерунду :-) Всё очень просто, вынул флешку, вставил в комп и переписал всё, что хотел. Так можно обновлять карты. Сами расширения и дополнения можно скачать с торрентов или любых других удобных сервисов типа 4PDA.

Если будет интересно, опишу подробнее, что и куда сохранять.

До рута пока руки не дошли, но я пока в сомнениях, делать или нет. Мне рут нужен только для автостарта программ и, может быть, видеопроигрывателя.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AAT, а SCT всегда загружается 31 секунду?

Не решили еще как автозапуск сделать последних программ?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти