Kaiser

Major Новая Рига - корректировка света фар

В теме 13 сообщений

Хочу поделиться наболевшим. Менял у них по КАСКО правую фару, в списке работ также значилась корректировка света фар. Поскольку забирал днем, то ничего плохо/хорошего не заметил.

А тут в субботу в пять утра выехал на трассу и просто обомлел - фары бьют метров на 7-10, а дальше просто тьма. Т.е. вообще ничего не освещают, кроме ближайшего пятна на дороге, как противотуманки, хоть останавливайся и жди рассвета. Кое-как продолжил движение по приборам, благо был активный круиз. На даче решил разобраться, подъехал к стенке, отметил на ней верхнюю границу луча, потом болтом на каждой фаре опустил луч до минимума, отметил, потом поднял до максимума, отметил. Оказалось, что луч на каждой фаре был настроен ровно посередине между минимумом и максимумом. В итоге поднял каждую фару на 25%. Выехал в ночь, уже стало лучше но, не так как было. Еще немного приподнял. Как следствие, стало хорошо, как раньше:) И никто дальним не моргал за все пять часов пути, значит хорошо настроил.

Так вот мои выводы, что на станции не стали заморачиваться со стендом, а реально тупо поставили середину. Если позвонят из Вольвокарс, сдам Major по полной.

Поделиться сообщением

kaiser, подскажите, на каком расстоянии от стены находились фары? И до какой высоты стены в итоге настроили фары?

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Так вот мои выводы, что на станции не стали заморачиваться со стендом, а реально тупо поставили середину. Если позвонят из Вольвокарс, сдам Major по полной.

оценку превосходно не ставь тогда! скажи единица! по всем апарметрам! и очень плохо! на бабки они все попадут... такая у них система...

Поделиться сообщением

kaiser, подскажите, на каком расстоянии от стены находились фары? И до какой высоты стены в итоге настроили фары?

Так как не было возможности делать все по правилам - 10 м от стены и т.д., то и сами замеры я не делал. От стены было где-то метра 3. Как и написал, банально нашел пределы высот луча, в которых и вел настройку.

Поделиться сообщением

Так как не было возможности делать все по правилам - 10 м от стены и т.д., то и сами замеры я не делал. От стены было где-то метра 3. Как и написал, банально нашел пределы высот луча, в которых и вел настройку.

И правильно сделали. Скажите, а корректировка фар в накладной была отображена?

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

И правильно сделали. Скажите, а корректировка фар в накладной была отображена?

Да, но насколько я помню какие-то копейки - 0,2 часа. Но я не платил, так как КАСКО.

Поделиться сообщением

Была точно такая же история с фарой в Мажоре на 18 км. Машина, правда, была мазда. Не сразу заметил и в итоге не прошел техосмотр в ГАИ. Одни маты..

Поделиться сообщением

У меня другая история. Вчера прошел ТО-1 в Обухов-Пермь и поехал в Киров. Каждая третья машина моргает, хотя ехал на ближнем свете. Фары светят как будто над дорогой. Дальний включаешь - освещает верхушки деревьев и особенно освещает знаки, да так что слепят немного.

Звоню сегодня туда, говорят фары не трогали. Сейчас как-то настраивать надо.

Поделиться сообщением

Передние шины перекачали ?

Поделиться сообщением

Передние шины перекачали ?

А не знаю даже. Завтра проверю давление.

Поделиться сообщением

а что за история с корректировкой фары? я вот менял фару после дтп. выгребли остатки старой - поставили новую. никаких настроек. биксенон. или это только обычных касается?

Поделиться сообщением

а фары настраивают? вот я даю, не знал об этом. работают и работают. может это не мажор виноват? я как купил у них машину, так и езжу, фары норм освещают. даже не задумывался об этом никогда.

Поделиться сообщением

а фары настраивают? вот я даю, не знал об этом. работают и работают. может это не мажор виноват? я как купил у них машину, так и езжу, фары норм освещают. даже не задумывался об этом никогда.

Настраивают, но мне кажется легче самому сделать, чем из за такой ерунды в мажор ехать.

Поделиться сообщением