motor53

Как я защищаю честь ХС-60 в Туарег-клубе.

В теме 64 сообщения

Презентация официальная была 22 июля. Некоторые забрали машины прямо с презентации... В салонах машины невразумительной комплектации есть... Народ плюется от несуразности готовых комплектаций... Первых заказанных "под себя" народ ждет только в ноябре... Сроки почему-то сдвигаются...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как эльтернативу XC(не катался, а только стоячий). Минимальный дизель стоит 2.08, минимальный бензин - 1.9. Вроде, большой, вроде, не в разы дороже, но "не греет", в отличии от Вольво. Нет впечатления, что платишь больше денег за больше машины.

Проходимость должна быть достаточна (не излишняя (для меня) типа Рэнглера, а именно достаточная), но ценник... а если взять опции, то переваливаем за доступный бюджет очень сильно.

ЗЫ. И не сказал бы, что пришёл в восторг от их форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом тауреге не катался. На старом было дело, вообще сравнивал его с каеном, т.к. катались на 10V вообще машина нормальная, мягче каена и по разгону почти так же. У меня у знакомых много правда дизелей, дак вот скажу дизель это вообще трактор которые не едет нифига. Пару раз видел как заедает пневмо подвеска, как то морда опустится и не поднимается. Один раз даже видел как он лег мордой на бордюр и его потом эвакуатором снимали.

Ну и всё таки хс60 и таурег 2 разных класса, если уж сравнивать то только с тигуаном, но он вообще убогий. Да кстати по расходникам, немецкая машинка потянет не меньше чем на 20тыс. Друг менял колодки оп кругу отдал 25тыс у офицалов. Так что таурег это для буржуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motor53, Вы рассматривали Туарег в плане приобретения, решились или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово!Вот такой бы я хотела.Удобно,практично,эстетично!:)

А покупаете Табурет, эх вы..., :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покупаете Табурет, эх вы...,

Да я не покупаю!!!!!:)Мне бы ещё старый продать.А на место проданного нужно брать второе авто,вот и примеряюсь ко всему,в том числе и к Туру.Может тему создать,кто что посоветует,если ХС60 уже есть:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не покупаю!!!!!:)Мне бы ещё старый продать.А на место проданного нужно брать второе авто,вот и примеряюсь ко всему,в том числе и к Туру.Может тему создать,кто что посоветует,если ХС60 уже есть:rolleyes:.

Рассматривал Тур, в дополнение к ХС-60 для жизни в другом городе. Новый Туарег уступает ХС60 по всем параметрам, кроме размера.

Вот здесь аргументированно обосновываю в Туарег-клубе http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=602835&postcount=89.

После чего они создали тему Туарег или ХС-60.:)http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28199&highlight=volvo


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, да...уж...:rolleyes:Если честно,то я эти автомобили даже и не сравнивала никогда,а если чисто по ценнику,то одна пустышка,но большая,другая напичканная,но меньше размером.Я просто пытаюсь найти второй авто оптимальный для наших скромных запросов,только необходимое.Вольво-дорогой авто,но он таким и был.Туарег-очень дорогой авто,который таким стал.:( Так глядишь на Матизе придётся остановиться:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, да...уж...:rolleyes:Если честно,то я эти автомобили даже и не сравнивала никогда,а если чисто по ценнику,то одна пустышка,но большая,другая напичканная,но меньше размером.Я просто пытаюсь найти второй авто оптимальный для наших скромных запросов,только необходимое.Вольво-дорогой авто,но он таким и был.Туарег-очень дорогой авто,который таким стал.:( Так глядишь на Матизе придётся остановиться:D.

Да, Вы точно сформулировали, Туарег в базе пустой, как барабан. А если нормально доукомплектовать, цена приближается к 3 млн. Мне еще не понравилось, что при комплетации одни опции строго привязаны с другими. Я например не люблю в принципе кожу. Но тогда на Туареге я не могу взять электропривод сиденья. Он полагается только кожаным сиденьям и т.д. и т.п.

И мысли Ваши насчет Матиза в правильном направлении.:D Я например, вместо Туарега купил Аутлендер XL за 1 млн. 179 тыс. руб. А сэкономленные деньги решил потратить на что-то более полезное.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег-очень дорогой авто,который таким стал.

Тур даже при цене к 3 млн уступает по комплектации ХС60. Например там нет активного круиза, который на ХС60 мегарулез. Оценил проехав 1700 км от Рязани до Ебурга. Ну и как предыдущий оратор сказал, нет возможности комплектовать по своему усмотрению. Та же кожа и электропривод сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Я например, вместо Туарега купил Аутлендер XL за 1 млн. 179 тыс. руб. А сэкономленные деньги решил потратить на что-то более полезное.:)

Нормальнек. Ну и сравнили валенки с коньками.А более полезное УАЗ. докажите, что не так?. Только где и когда не так. Чтобы объективно и на все условия зксплуатации.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше логан. Зимой тепло, летом кондей-прохладно. а в дождь сухо, тепло и уютно. Музыка приятная, подруга рядом, что еще надо русскому мужику. А проходимость? Да на остаток денег закажу сопровождение трактор Кировец. Чем не картина? Так вот выбираем не умом, а сердцем


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальнек. Ну и сравнили валенки с коньками.А более полезное УАЗ. докажите, что не так?. Только где и когда не так. Чтобы объективно и на все условия зксплуатации.

Доказать сие невозможно. Ибо все сугубо индивидуально. Могу изложить лишь свои личные соображения.

Во-первых покупая Туарег за 2,5 млн (устравающая меня минимальная комплектация) я не получал того, что хотел получить. Потому что этого невозможно получить на Туре в принципе. Про сиденья написал выше. Для эксплуатации на севере однозначно нужен парковочный подогреватель двигателя. Его нет в принципе, подогреватель на Туре греет только салон. Не говоря про умный круиз-контроль и т.д. После ХС-60, увы, другие представления, об уровне оснащенности современного авто.

Во-вторых имея одну классную машину для души (ХС-60), нет смысла тратитить на вторую столько же или больше денег, ибо при продаже потеряешь очень много денег. Тут как сказано выше, все индивидуально. Если денег много, то Вас не напрягает потеря большой суммы при продаже. Если их не очень много, и они достаются тяжелым трудом, то их можно потратить на другие вещи, более глобальные (домик в деревне:)) или на путешествия. Если к этому добавить, полное отсутствие амбиций самоутверждаться через авто, то выбор станет более понятным. Ну и индивидуальные специфические северные условия эксплуатации, когда до ближайшего ОД 900 км, сделали выбор в сторону надежного, проверенного (это второй Аутлендер в семье) беспроблемного авто. У новых Туров куча проблем по электронике и пневмоподвеске. Обэтом можно почитать на их форуме.

А вообще прочитал несколько лет назад в одном журнале умную мысль для рациональных людей. Разумный выбор автомобиля это когда вы покупаете не тот автомобиль, который позволяют ваши максимальные возможности. А тот автомобиль за минимальные деньги, который удовлетворяет ваши потребности. В моем случае я следовал именно этой логике.

А вообще в жизни, уважаемый пофиг, все относительно. И нет предела совершенству. Если сравнить Ролсс-Ройс или Майбах и ХС-60 то это тоже будет "Ну и сравнили валенки с коньками.":D Тем не менее, Вы ездите на ХС-60 и радуетесь...:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила именно в эту тему написать про Туарег.Данный автомобиль относится к ряду тех авто, которые никого не оставляют равнодушными.Что-то есть в этом крепыше,который хорош и в грязи и на трассе.Он очень часто выступает в роли одного из претендентов на возможность поселиться у вас в семье.

На мой взгляд любое сравнение автомобилей имеет право на существование.Его можно проводить по классам,по ценам,по надёжности,да хоть по чему,если это сравнение устраивает именно вас.

У нас сравнивается ХС60 и ТуарегNF.Я одна из ни многих на этом форуме у кого в эксплуатации оба авто,но с одной оговоркой,у меня Туарег GP.Причём эти машины эксплуатируются в процентном отношении 40/60,так что имею представление полнейшее.У каждого есть и плюсы и минусы,но лично я рассматриваю максимум удобства за минимум цены.В очередной раз убедилась,что кожа в машине это не для меня и моего мужа и не за какие деньги(даже если я их начну печатать:))в Туареге она мне не нужна,получается экономия,обидно только что в ткани нет возможности получить комфортные сидения.Так всеми любимая пневма,ну не было у нас этого удовольствия и нет у меня желания доплачивать 100 000т.р.за ещё одну возможность оказаться на обслуживании по гарантии,опять экономия.

Пообщавшись с конфигуратором,я наколдовала себе цену в 2360(ТД 204)можно на 200 000 дешевле,если бензин 249л.с.-мощнее и экономия в деньгах,ну и надеюсь в скидку 5.5%.Вот такие мои скромные запросы.

Да ХС60 очень заботится о нашей безопасности,за это я её и люблю.Но комфорт при движении по трассе неоспоримо за Туарегом.Была возможность сравнить при поездке по маршруту Москва-Воронеж-Старый Оскол-Воронеж-Москва на Вольво(на заднем сидении авто-самые верные ощущения!:)).И места сзади по сравнению с новым Туром маловато,но это принципиально только при длинных переездах на заднем ряду.

Относительно поломок.Я предпочитаю "не кидаться" на новый авто,пусть пообкатается,а через год, 1.5 уже можно о чём-то говорить.

Так что при моём бы выборе нового первого автомобиля из этих двух,счёт бы был равный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила именно в эту тему написать про Туарег.Данный автомобиль относится к ряду тех авто, которые никого не оставляют равнодушными.Что-то есть в этом крепыше,который хорош и в грязи и на трассе.Он очень часто выступает в роли одного из претендентов на возможность поселиться у вас в семье.

На мой взгляд любое сравнение автомобилей имеет право на существование.Его можно проводить по классам,по ценам,по надёжности,да хоть по чему,если это сравнение устраивает именно вас.

У нас сравнивается ХС60 и ТуарегNF.Я одна из ни многих на этом форуме у кого в эксплуатации оба авто,но с одной оговоркой,у меня Туарег GP.Причём эти машины эксплуатируются в процентном отношении 40/60,так что имею представление полнейшее.У каждого есть и плюсы и минусы,но лично я рассматриваю максимум удобства за минимум цены.В очередной раз убедилась,что кожа в машине это не для меня и моего мужа и не за какие деньги(даже если я их начну печатать:))в Туареге она мне не нужна,получается экономия,обидно только что в ткани нет возможности получить комфортные сидения.Так всеми любимая пневма,ну не было у нас этого удовольствия и нет у меня желания доплачивать 100 000т.р.за ещё одну возможность оказаться на обслуживании по гарантии,опять экономия.

Пообщавшись с конфигуратором,я наколдовала себе цену в 2360(ТД 204)можно на 200 000 дешевле,если бензин 249л.с.-мощнее и экономия в деньгах,ну и надеюсь в скидку 5.5%.Вот такие мои скромные запросы.

Да ХС60 очень заботится о нашей безопасности,за это я её и люблю.Но комфорт при движении по трассе неоспоримо за Туарегом.Была возможность сравнить при поездке по маршруту Москва-Воронеж-Старый Оскол-Воронеж-Москва на Вольво(на заднем сидении авто-самые верные ощущения!:)).И места сзади по сравнению с новым Туром маловато,но это принципиально только при длинных переездах на заднем ряду.

Относительно поломок.Я предпочитаю "не кидаться" на новый авто,пусть пообкатается,а через год, 1.5 уже можно о чём-то говорить.

Так что при моём бы выборе нового первого автомобиля из этих двух,счёт бы был равный.

В принципе хороший выбор хорошего авто. Находясь рядом с ОД и имея в семье второй авто, тем более можно не опасаться поломок.

В моем случае это был бы единственный в семье авто за 900 км от ближайшего ОД. Почувствуйте разницу.

Когда купите, отпишитесь об опыте эксплуатации. На сегодняшний день при всех недостатках нового Тура увы, в этой ценовой нише ничего более приличного из европейцев нет...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 60-ки был тур. Колодки у дилера 25 тыр? Ну да. Если думать лень. Если не лень, то 4-5 тыр колодки+300 датчик+500р работа.

ИМХО тур в Москве нужен 2-3 дня в году, когда сильный снегодождь с неба заряжает. Когда обычный - уже не нужен.

Но комфорт при движении по трассе неоспоримо за Туарегом.Была возможность сравнить при поездке по маршруту Москва-Воронеж-Старый Оскол-Воронеж-Москва на Вольво(на заднем сидении авто-самые верные ощущения!).И места сзади по сравнению с новым Туром маловато,но это принципиально только при длинных переездах на заднем ряду.

Оспоримо =) Вчера ездил за 550км на 60ке, год назад на туре.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщавшись с конфигуратором,я наколдовала себе цену в 2360(ТД 204)можно на 200 000 дешевле,если бензин 249л.с.-мощнее и экономия в деньгах,ну и надеюсь в скидку 5.5%.Вот такие мои скромные запросы.

Что-то странное вы насчитали. Я когда делал конфигурацию Тура 204, у меня цена меньше 2.7 млн никак не получалась. Скажем у ХС60 при цене 2.3 млн есть и память сидений, и активный круиз (которого у Тура нет в принципе), и амотризаторы с выравниванием кузова, и много еще чего. У Тура чтобы получить память сидений, надо ставить кожаный салон например. А если ставишь кожу, то уж надо ставить вентиляцию седалища, ибо не комфортно. Чтобы получить разьем USB, надо ставить монитор премиум, либо в составе с пневмой (в одном пакете пневма + монитор).

P.S. конфигуратор у них сейчас не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня колодки ещё родные стоят при пробеге 52 000.Тормоза придумали трусы!:)

Оспоримо =) Вчера ездил за 550км на 60ке, год назад на туре.

Вы то за рулём ездили,а я за 1300 км всю 5 точку отбила на заднем сидении,правда скажу честно,на обратном пути уже натренировалась :).Просто Вольво более жёсткая в отличии от Туарега и это нравится больше именно нашей семье.Кто-то БМВ обожает,а мы всё пытаемся в её сторону посмотреть,но жёсткость постоянно

отбивает всё желание на покупку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но жёсткость постоянно

отбивает всё желание на покупку:)

Так с 2012 будет подвеска "комфорт" как на ХС70, а это разница значительная. Я то знаю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы то за рулём ездили,а я за 1300 км всю 5 точку отбила на заднем сидении

Мы проехали 2200, последние 1750 одним махом почти без остановки, в режиме комфорт с подвеской ФО-4. Все ок, показалось много лучше, чем на старой Хонде, где попа однозначно уставала после 1 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти