Headliner

Присадка в топливо

В теме 69 сообщений

Слышал, что некоторые дельцы просто арендуют заправку у лукойла и продают там все, что горит.

По "научному" это называется франшиза. Ранее много было таких заправок и качество топлива было соответствующее. Несколько лет назад Лукойл начал активно он них избавляться, сейчас осталось совсем немного. Список их заправок можно посмотреть на их сайте (полезно если, например, ехать на восток).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже была мегаветка на эту тему. У нас лукойл, например, не котируется, хотя кто-то, конечно, думает иначе. Мутный он. Много фейков. Лично я только на Несте, уже почти 10 лет, и менять не собираюсь. Хотя и тут найдутся очевидцы, как у Васи после Несте машина колом встала.:D

В нашем Козлограде Несте нет, как нет и Ехxon Mobil, Shell, Chevron и других именитых брендов. Роснефть, Газпром и куча неизвестных, - пожалуйста. У Лукойла свое производство в городе, - наверно поэтому он здесь лучший из худших...;)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой заправке, уверен - машина может колом встать. Статистика - вещь суровая, при репрезентативной выборке в долговременном периоде 100% не случается)

Особенно это касается случаев заправок сразу после приезда и выгрузки в танки бензовоза.

ЗЫ. В эту зиму куплю наверно анти-гель, по погоде буду заранее смотреть, если -15 и ниже - лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal,

Я так и делаю с 2005 года, когда у меня первый дизель появился:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут о ХАЙГире из статей журналов и ТДА и т.п.

Не нужно забывать, что За рулем - это коммерческое издание. Его цель прибыль. Рекламная статья в рубрике - "анализ" - тоже покупается!

ТДА - не нужно забывать, что Кастрол, официальный, больше, чем партнер ВОЛЬВО!

Лить или не лить, полагаясь на мнение журнала - думаю - сомнительно!

На мнение диллера? - все будет зависеть от продавца, с кем Вы будите разговаривать.

Один, действительно "чтото" знает, исходя из этого и посоветует. Другой, все что слышал краем уха - то и преподнесет Вам как "истину"!

Зачастую, к сожалению, статус Официальный дилер - совсем не значит, что какждый из менегеров и т.д. верх компетентности. Почему?

а) Дилерская станция - это тоже коммерческий проект. Надо по квоте обучить мастера цеха и самого мастера, обучат (пройдет курсы, напишет тест на мастера какого либо уровня), затем поработает год, уволится. Придет новый человек, будут ли его обучать? Или мастер цеха проведет с ним общий инструктаж? Понимаете о чем я?

Это Россия. Надо понимать. Многие из Вас деловые люди, не мне Вам объяснять политику партии.

б) Вопрос аффилированности. Например. Хускварна, льет в технику свое масло - Хускварна. Однако мало кто знает, что это просто на завод Статоил поставляют канистры с надписью Хускварна. и оп, масло уже дороже. Бренд!

По этой причине, многие ОД не рекомендуют, а намекают на ТДА.

Понятно, что тут люди делятся опытом. А если глобально.Хотите знать - соберите средства, сдайте колбу на анализ.


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергею К. и Алексею Попову СПАСИБО за совет (Не увидел кнопки поблагодарить:)

Кстати, как народ относится к дизелю на Бритиш-Петролеум и ТНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ничего не лил. Все гуд.

Действительно все гуд? Неужели только вебаста и этого достаточно? Я просто беспокоюсь из-за морозов, в прошлом году были сильные, а дизелем я первый год пользуюсь. Заправляюсь на Лукойле и БП (особенно в последнее время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно все гуд? Неужели только вебаста и этого достаточно? Я просто беспокоюсь из-за морозов, в прошлом году были сильные, а дизелем я первый год пользуюсь. Заправляюсь на Лукойле и БП (особенно в последнее время).

+1. Кроме дизеля ничего не лил.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно все гуд? Неужели только вебаста и этого достаточно? Я просто беспокоюсь из-за морозов, в прошлом году были сильные, а дизелем я первый год пользуюсь. Заправляюсь на Лукойле и БП (особенно в последнее время).

если солярка левая, то и вебаста не спасет (элементарно не запустится). заправляйтесь на лукойле и все будет ок. если переживаете - налейте антигеля для успокоения)

по своему опыту - зимняя лукойловская солярка -30 работала при температуре -33 (и вебаста запустилась, и ДВС)

так что в первую очередь - качественное топливо. в него можно и присадки долить для успокоения, не повредит. а если налили "типа зимнюю" соляру - то тут и присадка не спасет.

удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все почему-то пишут про дизель от Лукойла. А ведь Газпромнефть летом перевела Московский НПЗ на топливо класса 5, включая и дизель. Я планирую именно лить дизель от ГПН, ибо имеется отраслевая скидка. Получается, что эта первая зима с дизелем класс 5 и она покажет качество топлива в морозы или в прошлые годы тоже не было проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кто нибудь сталкивался с антигелем или пользовался PROFESSIONAL DIESEL ANTI-GEL FELIX. И кто пользуется не только присадками но и антигелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis-oi, Я в прошлом году пользовался антигелем, полет нормальный. Антигель вот такой

post-1838-14518359605542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все почему-то пишут про дизель от Лукойла. А ведь Газпромнефть летом перевела Московский НПЗ на топливо класса 5, включая и дизель. Я планирую именно лить дизель от ГПН, ибо имеется отраслевая скидка. Получается, что эта первая зима с дизелем класс 5 и она покажет качество топлива в морозы или в прошлые годы тоже не было проблем?

Это ДТ я пока только в Москве и МО видел

До Белгорода еще не дошло, а если и дойдет - то цена (увы) подпрыгнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас открылась новая заправка Газпромнефть, вторая на подходе, достраивают. Заправлялся, в чеке указано ДТ класса 5. Вот думаю, стоит ли лить зимой антигель или не надо?


Умный мужик подумает над Вашими проблемами. 150 руб./мин. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас наверное стоит в момент перехода заправок с лета на зиму...холодно у вас...а зимнюю могут с запозданием подвезти


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафигатор, если есть сомнения, то - лейте.

Кстати, с Вас 300 руб. Думал над Вашим вопросом 2 минуты. Пока без скидок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас открылась новая заправка Газпромнефть, вторая на подходе, достраивают. Заправлялся, в чеке указано ДТ класса 5. Вот думаю, стоит ли лить зимой антигель или не надо?

Класс не при чем. Температуру загустевания спросите, а лучше - пробу на балкон поставьте, в стекленной баночке :).

В Н.Уренгое 17.10 перед дорогой заправился топливом 5 кл. , температура "до -35", согласно документам. В Новосибирске вчера на ГПН продали летнее топливо на -5-7. Вот где антигель нужен, на "Земле" :)

Впрочем, летнее из Тюмени с примесью летнего же сургутского не застыло до -12, проверил лично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, Ну вот Н.Уренгойскому я никак не доверяю. Пока лью присадку кастрол. А дальше наверное, когда попрут морозы, буду антигель. По отзывам попробую антигель "Астрохим" или " BBF".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk, Ну вот Н.Уренгойскому я никак не доверяю. Пока лью присадку кастрол. А дальше наверное, когда попрут морозы, буду антигель. По отзывам попробую антигель "Астрохим" или " BBF".

Прошлую зиму заправлялся на Газпроме (Губкинский). Проблем не было. Присадок ни разу не лил. Очистки фильтра за прошлую зиму ни разу не было.

Антигель дома лежит, на всякий случай). Он скорее всего будет нужен при возвращении в межсезонье с большой Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлую зиму заправлялся на Газпроме (Губкинский). Проблем не было. Присадок ни разу не лил. Очистки фильтра за прошлую зиму ни разу не было.

Антигель дома лежит, на всякий случай). Он скорее всего будет нужен при возвращении в межсезонье с большой Земли.

К сожалению, "большую тройку" в НУр не пускают местные мафиозные структуры. Заправляемся на НЕФТО за 38 руб/л ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти