Софи

Больше вопросов, чем ответов

В теме 41 сообщение

Хорошо, что это случилось не в -20 и что не на трассе...

Скажу скажу, что обладателем своей volvo xc60 стала в августе и на данный момент пробег 4 с небольшим тысячи.

Сегодня, приехав загород припарковалась, выключила машину, посидела и захотела снова ехать, НО моя шоколадная девушка решила, что ей пора показать свой ЗАВОДСКОЙ БРАК (об этом чуть позже!) на инф.табло писало, что "заблокирован автомобильный руль и повторите попытку завестись"...вставляла ключ, но она его не видела и писала "вставьте ключ". После моих всяческих попыток и манипуляций решила позвонить в volvo и уже с поддержкой сотрудника volvo устроила "танцы с бубнами" в надежде завестись, но все напрасно. Вызвали манипулятор, т.к. помимо заблокированого руля еще и коробка была заблокирована и стояла на паркинге. С манипулятором мы привезли мою шоколадкую в major строгино, где она и была куплена. Сначала решили, что сел аккумулятор, но машине всего 2,5 месяца!!! Пытались прикурить - реакции 0. Потом ее толкали 4-5 сотрудников в свой цех, где стали делать диагностику. В итоге обновили програмное обеспечение и какой-то модуль и теперь самое интересное!!!! Сказали, что это заводской брак на xc60 2014 года и что они щас рассылают сообщения владельцам, чтобы те приехали и обновили у них програмное обеспечение и что до меня такое сообщение еще видимо просто не дошло! Но почему тогда, когда я приехала они грешили на мой аккумулятор? Я и недавно не поленилась и поехала на 0 ТО и почему там не нашли и не обновили? В общем хорошо, что все это закончилось и что отделалась малой кровью. Были свои неприятные моменты, но если есть результат...то для меня это главное и плохое я пропущу и забуду. Так что владельцы новых xc60 готовьтесь!

2013101015_8834331_9334563.jpg

2013101016_8146426_9334572.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, печаль.... понимаю вашу грусть....

Мажор старнную диагностику начал делать..

Если есть проблемы по авто и они прописаны то по рекламации (проверка вина при открытии заказ наряда) видно что требуется или не требуется на авто в данный момент. есть ли новый софт, отзывные компании и прочее...

Види мажор решил пойти методом исключения...

Еще вопрос как они толкали авто??? вы говорите паркинг не снимался?

Там есть хитрость, во всех авто есть такое вроде бы с АКПП, ручное переключаение селектора, кнопочка под концолью есть....

странно конечно...

комуникация у вольво конечно ацтой.... надо звонить а не писать дедушке на деревню...

Надеюсь все дальше будет хорошо... всякое бывает... Вон читайте мои блоги по новой и старой 60ке:)) там ужас:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Саш, если честно то в какой-то момент вообще тебе хотела звонить советоваться, т.к. еще есть вопросф по доп.оборудованию :-)

Они потом что-то сделали (у меня муж тоже спросил, что колеса скребли по земле!? Но нет они там лазили и видимо что-то сделали, т.к.один сел за руль, а остальные толкали)

Тоже надеюсь, спасибо. Да я уж начиталась всего и пока ждуном была ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну может быть для кого то он и не совсем добрый :(

Все правильно сделал дилер. Очень много "странных и не объяснимых" глюков с автомобилем (тем более напичканного электроникой ) происходит из-за падения напряжения в бортовой сети (плохой контакт клемм аккумулятора, к.з. в самом аккумуляторе ). Я первым делом тоже бы проверил напряжение и ток в бортовой сети авто.

Софи, печаль.... понимаю вашу грусть....

Мажор старнную диагностику начал делать..

Если есть проблемы по авто и они прописаны то по рекламации (проверка вина при открытии заказ наряда) видно что требуется или не требуется на авто в данный момент. есть ли новый софт, отзывные компании и прочее...

Види мажор решил пойти методом исключения...

Еще вопрос как они толкали авто??? вы говорите паркинг не снимался?

Там есть хитрость, во всех авто есть такое вроде бы с АКПП, ручное переключаение селектора, кнопочка под концолью есть....

странно конечно...

комуникация у вольво конечно ацтой.... надо звонить а не писать дедушке на деревню...

Надеюсь все дальше будет хорошо... всякое бывает... Вон читайте мои блоги по новой и старой 60ке:)) там ужас:)))


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, добавте данный пост в тему "Новая ХС60 божественна"! :D

Извините за такой черный юмор, просто понятие новая или например дороже, не всегда означает лучше, к сожалению это касается и нашей марки машин... Машина новая, видимо ПО еще сырое, бывает... :( ...бывает со всеми, желаю терпения.

Саша, а что за кнопочка? Знаю что у ХС70 под консолью есть влагалище для металлического ключа из пластикового брелка, при помощи которого можно разлочить коробку... У 60-ки там просто отверстие бесполезное... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, сочувствую (((

Спасибо за предупреждение! Хотела в Финку сгонять, терь боюсь...


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софи, добавте данный пост в тему "Новая ХС60 божественна"! :D

Извините за такой черный юмор, просто понятие новая или например дороже, не всегда означает лучше, к сожалению это касается и нашей марки машин... Машина новая, видимо ПО еще сырое, бывает... :( ...бывает со всеми, желаю терпения.:

Ха! Не поверите, но хотела туда написать, но потом подумала, что умора не оценят и не поймут:-)))))

Для терпения у меня до зимы есть бмв :-)))) зимой моего терпенияна нее не хватает :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra, позвоните в volvo... Спросите и может они Вам скажут, что готовы Вас принять и все поправить... И тогда хорошей Вам дороги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandra, позвоните в volvo... Спросите и может они Вам скажут, что готовы Вас принять и все поправить... И тогда хорошей Вам дороги ;)

Завтра займусь этим вопросом, тем более "на носу" 0 ТО, но что-то мне подсказывает, что наш дилер (один в городе) еще не в курсе, учитывая, что в городе новых всего штуки 3 , не считая моей

Спасибо!


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, когда вы проходили 0 ТО? Может еще не было известно об этом браке


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, Очень сочувствую, новая машина и такое происшествие. Надеюсь, что после заливки нового ПО все наладиться. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra,

Удачи Вам :-) еще верю в volvo!

Я проходила 0 ТО спустя 2е недели после покупки машины, т.к.за 2е недели умудрилась накатать тысячу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, еще раз спасибо )) завтра помчусь к ОД, моя шоколадина проехала почти 1700, правда ей только неделька завтра будет


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,NaU, спасибо, верю в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra, не откладывайте! Т.к. 0 ТО если 1000 или месяц (если я не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, сочувствую Вам. Пусть это будет самое большое переживание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandra, не откладывайте! Т.к. 0 ТО если 1000 или месяц (если я не ошибаюсь)

Когда забирали 1-е авто дилер (СПб) сказал, что через 1500 надо показаться. Сейчас говорит 3000, а 1500 называют специально, тк владельцы приезжают всегда позже , поэтому километраж в 3т км не озвучивают


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а что за кнопочка? Знаю что у ХС70 под консолью есть влагалище для металлического ключа из пластикового брелка, при помощи которого можно разлочить коробку... У 60-ки там просто отверстие бесполезное...

все там полезное... резинку подняли за концолью, желтый штырь нажали и держите, потом ручку НАЖАВ кнопку переводите куда хотите без нажатия тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказал, что 0 ТО - проверка. после 3-х месяцев. Где правда?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0 проходить не обязательно, по желанию владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти