Софи

Больше вопросов, чем ответов

В теме 41 сообщение

Хорошо, что это случилось не в -20 и что не на трассе...

Скажу скажу, что обладателем своей volvo xc60 стала в августе и на данный момент пробег 4 с небольшим тысячи.

В итоге обновили програмное обеспечение и какой-то модуль и теперь самое интересное!!!! Сказали, что это заводской брак на xc60 2014 года и что они щас рассылают сообщения владельцам, чтобы те приехали и обновили у них програмное обеспечение и что до меня такое сообщение еще видимо просто не дошло!

2013101015_8834331_9334563.jpg

2013101016_8146426_9334572.jpg

Да, действительно, на машины 2014 модельного года идет отзывная компания. Мне позвонили недели 3 назад из Обухов, где мы покупали машину, и попросили приехать на диагностику ПО, сказав, что идет отзывная компания на ХС 60 2014 модельного года в связи с какой-то проблемой с ПО.

Вам,видимо, не повезло с ОД, который безответственно подошел к этому вопросу, не оповестив своих клиентов.

Сожалею. Удачи в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, я понимаю.

просто хотелось уточниться -все таки каков регламент сроков или километража?!


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, я понимаю.

просто хотелось уточниться -все таки каков регламент сроков или километража?!

Мне говорили 1000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался сейчас с дилером, где ожидаю прихода автомобиля. Сказали да, идет отзывная компания, однако сказать точно, попадает ли ваш автомобиль можно только имея вин на руках. На вопрос будет ли данная неисправность на вновь пришедшем автомобиле XC60 ответили, что предпродажная подготовка, включающая в том числе и проверку автомобиля на необходимость обновления ПО, будет проведена в принудительном порядке. К вопросу о статистике в Вольво коптево машин с такими симптомами не поступало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался сейчас с дилером, где ожидаю прихода автомобиля. Сказали да, идет отзывная компания, однако сказать точно, попадает ли ваш автомобиль можно только имея вин на руках. На вопрос будет ли данная неисправность на вновь пришедшем автомобиле XC60 ответили, что предпродажная подготовка, включающая в том числе и проверку автомобиля на необходимость обновления ПО, будет проведена в принудительном порядке. К вопросу о статистике в Вольво коптево машин с такими симптомами не поступало..

Блин, тока полтора часа назад был в Коптево, надо было спросить кстати... Конечно к ним "не поступало" таких машин :D:D:D Для Коптево Вольво Кар, вообще машины собирают на отдельном конвейере и исключительно вручную голыми женщинами-супермоделями (для суровых российских мужиков) и мужчинами-супермоделями (для самых красивых российских девушек)! Так что все бегом в Коптево :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне звонили из Мэджора и приглашали на обновление ПО в части улучшения работы аккумулятора (чтобы не было нехороших утечек тока :) ). Назвали это акцией. Как сказали - процедура обновления ПО займет 3 часа :(. Пока не делал. Может это и есть "отзывная кампания" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SID, она самая, пока она одна на 14 МГ. Занимает от силы 40 минут


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lika, Вам повезло...

Headliner, у Вас она будет новенькая и уже без подобных сюрпризов :-)

SID, ну это как-то лучше звучит, чем отзывная компания и т.д. и т.п. У меня вроде за 2а уложились и еще помыли (правда блин за день до этого случая я машину полностью вымыла:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а отзывные только на 14 м.г. идут?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SID, она самая, пока она одна на 14 МГ. Занимает от силы 40 минут

Вы уже прошли эту процедуру за 40 минут? А почему тогда представитель гарантийного отдела Мэджор-47 пугал меня 3-мя часами? И "гулять" там 3 часа и отъезжать домой - добираться неудобно, проведешь это время в дороге из салона-в салон :( Надо будет мне еще раз у них уточнить по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SID, да, прошел за 40 минут, месяц назад где-то


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал в VCR , через сайт, мне ответили, что отзыв ной по моему вину нет.

Ps в сообщении указал ссылку на тему в форуме.


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, Та же самая ситуация произошла вчера с моим авто, доставлена на эвакуаторе в сервис.Но там ничего об обновлении ПО не знают...... Как у вас обстоят дела,обновили ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я вот не понимаю, что за тайна за семью печатями для VCR ???

неужели так трудно опубликовать пресс-релиз с диапазоном номеров шасси, которые подпадают под отзывную, как все нормальные авто-вендоры делают,

нет, блин, каждый дозваниваться должен и упрашивать открыть ему тайну,

что за отношение.....


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софи, Та же самая ситуация произошла вчера с моим авто, доставлена на эвакуаторе в сервис.Но там ничего об обновлении ПО не знают...... Как у вас обстоят дела,обновили ПО?

В тот же день :-) теперь все снова отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал в Мэджор в субботу, там пояснили, что все правильно, процедура обновления ПО для улучшения работы аккумулятора (по "акции" :) ) занимает часа 2,5-3, из этого времени непосредственно заливка софта где-то минут 40-50, плюс сперва мойка авто, осмотр, проверка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с этой же проблемой. 26 декабря в 17:00 заехал за девушкой на работу, заглушил мотор, после чего уже не смог завести. Пишет: "Вставьте ключ зажигания". Второй ключ тоже не видит и на сигналку не закрывает, да ещё и руль заблокировался. Поставил на охрану с мобильника, благо у меня VOC есть. Позвонил дилеру в БЦР Моторс в Нижнем Новгороде, сказали: "ничего не знаем, помочь не можем, везите к нам на эвакуаторе":mad:. Звонил в VOC центр в Москву, пытался у них узнать, можно ли завести машину, не вызывая эвакуатор, тоже никто ничего не знает, договорился в итоге с эвакуатором на 7:00 следующего дня (пятница). Машину пришлось бросить там, где не завелась, вдали от дома и в плохом районе. Звонил другому дилеру в Москву - безполезно всё. В итоге поехал в пятницу с эвакуатором в Нижний и там 3 часа проторчал, пока они обновляли прошивку по отзывной акции. Машине 2 месяца всего, перед покупкой специально у манагера спрашивал, устранён этот косяк или нет, сказал, что всё хорошо. Оказалось (со слов манагера), что на тот момент на мою машину не было отзывной акции (а если нет акции, то дилеру завод не оплачивает обновление прошивки), а сейчас она появилась в списках. Я, конечно, не верю такой отмазке, ВИН номер был известен давным давно и всё могли бы прошить вовремя или по крайней мере уведомить меня заранее, чтобы не кататься зря на эвакуаторе и не терять целый рабочий день из-за этого. Про нервы я уже не говорю.

Так самое печальное во всей этой истории то, что когда машину привезли к дилеру, вышел мастер, сдёрнул + клемму аккумулятора и всё завелось:eek: В четыре места звонил и ни одна сволочь не сказала, что нужно всего лишь сдёрнуть клемму. Уроды, кругом одна некомпетентность, никто ничего не знает, эвакуатор из-за них зря катался ночью 400 км, мне нервы изрядно попортили, пока ждал машину.:mad: Сначала на мойку им влом было её загнать, полчаса просто так стояла, пока я не устроил скандал. Через 20 минут уже помыли, но потом у них, якобы, оптику оборвали и не было связи с сервером Вольво, откуда надо прошивку грузить, ещё часа полтора потеряли. Хочется ругаться матом.:mad::mad::mad: Короче, ещё раз убедился, что люди у нас работать не умеют и не хотят, пока их не пнёшь как следует, зато как деньги получать, тут они первые самые.

Сейчас всё работает, катаюсь без проблем пока. А ведь я на 31 во Владимир собирался и поехал НГ отмечать. Вот было бы весело там застрять на 3 дня (дилер работает только с 3 января). Блин, на Suzuki SX4 отъездил 3.5 года и вообще никаких проблем не знал, а тут машина в 3 раза дороже и такой гемор. Получается, ты заложник криворуких программистов, которые запилили кривую прошивку. За 2 недели до этого было сообщение "батарея разряжена". Заряжал в гараже в течение часа, надпись пропала, но утечка тока имела место как раз из-за кривой прошивки.

Надеюсь, больше поломок не будет. Больше всего бесит не то, что машина не завелась, а то, что дилер не смог подсказать такое элементарное решение, и кроме, как эвакуатором, машину с места не сдвинешь. Спросите, "почему я сам клемму не скинул?". Отвечаю - я не знал, к чему это приведёт, какие настройки собьются, вот и не решился туда лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На премиуме ездим, одно должно радовать)

На Ауди после сброса клемм вообще можно было попасть серьезно с электроникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На премиуме ездим, одно должно радовать)

На Ауди после сброса клемм вообще можно было попасть серьезно с электроникой

На А7 и А8, в последнем кузове, при мне отключали аккумулятор и потом все было в порядке. Там кроме аккумулятора проблем хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На А7 и А8, в последнем кузове, при мне отключали аккумулятор и потом все было в порядке. Там кроме аккумулятора проблем хватает.

На Q-шках часто проблемы были, потом вроде исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти