Shekherman

Шумоизоляция дверей + замена акустики

В теме 5 сообщений

Добрый день, товарищи!

В июле стал обладателем сего прекрасного автомобиля. Неспеша его довожу до совершенства. И вот с чем столкнулся: в комплектации установлена High Perfomance Multimedia. Звук откровенно слабый!

Плюс ко всему у меня что-то начало болтаться в задней двери!!! И это через 3 месяца эксплуатации. К дилеру обращаться не хочу, лишний раз дверь снимут - только подпротить смогут.

Ну поэтому решил, что надо будет и акустику поменять, раз уж двери снимать надо.

Голову менять не хочу, только колонки по кругу.

Нашел на Драйве2 рассказ товарища на S60. В принципе, интересный и бюджетный вариант.

Кто-нибудь подобные работы уже проводил? Есть нормальные конторы, кто не оставят отпечатки жирных пальцев на стойках/ не помнут пластик/ про**ут клипсы и т.д.?:confused::confused::confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поиском попользоваться? ;)

я проводил. смотри в моей ветке.

Просто поменять динамики конечно можно... и звучать будет по-другому. но xорошо-ли на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя немного другой путь, видел уже)

Меня именно вариант шумки + замены динамиков.

Не хочу голову менять.

Согласен, что идеала добиться в таком случае будет сложно, но все-таки удастся значительно повысить качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если читал внимательно, то увидел бы, что Хайперформанс нынче гнет сигнал под штатную акустику. тут надо серьезно эквалайзить и без xотя-бы мало-мальского усилка не обойтись. Если уж идти тем путем - то усилок с процессором и вxодом высокого уровня. Все остальное - на любителя, в прямом и переносном смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня давно задумка - вытащить штатный усел, открыть его и поглядеть - может там какие регулировочки АЧХ присутствуют.Вот скоро буду нави ставить, всё-равно сиденье вынимать, тогда может и осуществлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти