Игорь71

Обслуживание автомобиля в Финляндии

В теме 35 сообщений

Всем добрый вечер! Задался вопросом. Проживаю в Питере, рядом Финляндия, бываю там почти каждый месяц, вот и подумал проходить там техническое обслуживание, заодно может быть там чипануть автомобиль. Подскажите кто проходил ТО в Финляндии (плюсы - минусы), где там находятся сервисные центры. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Задался вопросом. Проживаю в Питере, рядом Финляндия, бываю там почти каждый месяц, вот и подумал проходить там техническое обслуживание, заодно может быть там чипануть автомобиль. Подскажите кто проходил ТО в Финляндии (плюсы - минусы), где там находятся сервисные центры. Заранее спасибо!

А что делать с третим годом гарантии?

Поделиться сообщением

Niko, а что, третий год у всех питерских?

Поделиться сообщением

Niko, а что, третий год у всех питерских?

Свид, Смольнинский, АБГ - знаю, что да.

Поделиться сообщением

Я раньше писал свой опыт. А так сайт Вольво финский и вперед. В Лаппе есть.

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением

Я в Рованиеми обслуживаю когда получается. Мне нравится. Подход другой совсем у них. Все педантично, аккуратно и без палева. Да и дешевле к тому же.

Поделиться сообщением

А что делать с третим годом гарантии?

Да стоит задуматься

Поделиться сообщением

Я в Рованиеми обслуживаю когда получается. Мне нравится. Подход другой совсем у них. Все педантично, аккуратно и без палева. Да и дешевле к тому же.

А можно подробнее, т.е. как Вы записываетесь и где точнее находится этот сервис

Поделиться сообщением

А запись в сервисной книжке в этом случае делают?

Поделиться сообщением

А запись в сервисной книжке в этом случае делают?

Делают. Я узнавал, но то там не делал, только допы ставил.

Поделиться сообщением

А где именно в Финке ставили допы? И что выходит дешевле?

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением

А где именно в Финке ставили допы? И что выходит дешевле?

Bilia.fi в Хельсинки и дилер в Лапеенранте.

В моих конкретных случаях было чуть дешевле, с такс фри.

Поделиться сообщением

Вот думаю сделать в финке осмотр, тот который после 3 х месяцев с покупки, да и масло заодно поменять т.к. 10 000 км. Кто знает, осмотр этот платным будет? И какое зальют масло, соответствующей ли для России спецификации?

Поделиться сообщением

Вот думаю сделать в финке осмотр, тот который после 3 х месяцев с покупки, да и масло заодно поменять т.к. 10 000 км. Кто знает, осмотр этот платным будет? И какое зальют масло, соответствующей ли для России спецификации?

Вы про ТО-0 говорите? Если да, то опоздали с пробегом. Его делают около1,5-2 тыс км. ТО-0 в России бесплатное. У фиников - хз.

А если промежуточное ТО для смены масла - то платное у нас.

Я думал у меня немаленькие пробеги в год - а я дома сижу безвылазно по сравнению с вашими 10тыс км за 3 месяца...

Поделиться сообщением

Вы про ТО-0 говорите? Если да, то опоздали с пробегом. Его делают около1,5-2 тыс км. ТО-0 в России бесплатное. У фиников - хз.

А если промежуточное ТО для смены масла - то платное у нас.

Я думал у меня немаленькие пробеги в год - а я дома сижу безвылазно по сравнению с вашими 10тыс км за 3 месяца...

Да мне менеджер мой сказал что осмотр после 3 х месяцев, про пробег ничего не говорил, да и не важно это. Хочу попросить еще чтоб глянули обшивку задней двери, потому как после тонировки у ОД "победа моторс" похоже она установлена теперь криво и живет там сверчок. Вообще не рекомендую этого дилера, у них все как- то наполовину делают, по крайней мере в моем случае.

Поделиться сообщением

Не опоздал, я делал ТО-0 после перегона Мск-Нск, больше 3 000 км

Поделиться сообщением

Финны не знают, что такое ТО 0, поэтому нет смысла туда ехать. Будет обычная работа по их нормочасу.

Поделиться сообщением

Финны не знают, что такое ТО 0, поэтому нет смысла туда ехать. Будет обычная работа по их нормочасу.

Откуда инфа, есть их регламент?

Поделиться сообщением

Финны не знают, что такое ТО 0

Не скажу за финнов, но норги тоже делают круглые глаза по поводу ТО-0. И еще, попыток развести у тех же норгов не меньше, чем в России. Правда не могу утверждать намерено или по тупости. Пример: загорелось приобрести и поставить у норгов бокс Thule, при чем рекомендованный самой Thule, обратился к ОД Volvo в Тромсе. Естественно получаю от них ответ, что лучше боксов Вольво могут быть только боксы Вольво. Настаиваю на том, что хочу Thule и подскажите мол где взять если у вас их нет. Ответ их поражает: Thule (в частности модель Motion 800) не рекомендуется к установке т.к. якобы закрывает датчик City Safety. От дальнейших объяснений с менеджером ОД я отказался, понимал что гонит он полную пургу, но мой англо-норвежско-русский как то не вязался с его уровнем знаний языков (кстати их английский не многим лучше нашего английского) и поэтому дискуссию с ним я прекратил. Но, падла, сомнение во мне он поселил. Писал об этом я в соседней ветке. (концовка получилась под Шекспира:eek::D). Так, что не все так просто. Цены на ТО (по курсу рубля к их кроне) у норгов выше нашего. У финнов, да до последних дней как бы все было дешевле, но это пока рубль не обвалился до 47 руб за евро. И выгоды не стало ни какой!

Поделиться сообщением

Откуда инфа, есть их регламент?

Есть регламент Вольво, при чем тут финны...В инете полно таблиц. Нет там никакого ТО. Это чисто маркетинговый ход ВКР, смешно же гайки подкручивать на новой машине, да еще такой...

Что касается поста выше, то да, такие приколы и у финнов случаются, но реже.. Там ребята в основном в сознании. Просто у них дилеров учат так по умолчанию: шаг влево - расстрел. Попробуйте к ним со своими расходниками приехать, вот будут физиономии...

Поделиться сообщением