aak

Таки шипы или не шипы

В теме 123 сообщения

seligor, у нас как раз все наоборот. В городе сыпят столько химии, что лужи в мороз не замерзают....Москва, одно слово. Нужно учитывать город)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению:

http://news.rambler.ru/21730219/

(К вопросу о московских лужах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил пару лет на липучке по Москве. В 90% случаев шип не нужен, но в остальных 10% - это авария. Даже во дворе чуть не въехал на скорости 10 кмч. В целом, замечено, что АБС срабатывает на липучке намного раньше, чем на шипах.

Мой выбор - шип. Единственный минус аккустический комфорт, но это не критично, т.к. Хака 7-8 сама по себе не шумная за счет супер-пупер технологий, за которые они просят доплату. Да и шумка в Вольво нормальная. "Каблуки" слышно только при медленной езде по сухому асфальту и то не назойливо. Вот на позапрошлом шевроле ощущение было, как в метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация к размышлению:

http://news.rambler.ru/21730219/

(К вопросу о московских лужах)

Ехал утром по Летчика Бабушкина, там китайский джим лежит посреди дороги на спине - в хлам. От бетонного забора отлетел. Видимо там та же полевелка проезжала... как раз с Ярославки свернула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы по Москве - зло! Мне два раза в абсолютно обычных ситуациях, не на скорости, не в аварийном какой-то режиме приезжали в задний бампер на шипах как на коньках. Повреждения минимальные, но проблем и времени до Ж... куча.

да и кстати, в рыхлом снегу от шиповки толку нет :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень давно отказался от шипов, только нешипованная резина, очень доволен. Поездки в основном Москва и МО (ближнее подмосковье)

Вот поэтому вас всё и устраивает! Где в МО или Москве лёд? В основном жижа. А для ледяной дороги липучка не совсем подходит!... ШИПЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго сомневался и все-таки взял шипы ! - надежно и проверено опытом :)


XC-60 MY14 Summum + visible + security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипы по Москве - зло! Мне два раза в абсолютно обычных ситуациях, не на скорости, не в аварийном какой-то режиме приезжали в задний бампер на шипах как на коньках. Повреждения минимальные, но проблем и времени до Ж... куча.

да и кстати, в рыхлом снегу от шиповки толку нет :-)

Ну если из статистики взять два ДТП с красным авто, то это не значит, что все красные авто - участники ДТП...

Я зимой езжу только на шипах и только хакапелита. Начинал с хакапелиты 2. Сейчас уже до 7 добрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин)) по пятнадцатому кругу)) Да я без шипов зимой к себе во двор не въеду!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион Москва и МО, зимой только шипы.

На всех машинах.

Бывают ситуации, когда шипы нужны один раз за зиму. Вполне одного раза достаточно, чтобы пару месяцев ждать очередь на жестянку, а все это время ругаться со страховой.

Наступит глобальное потепление, куплю липучку.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зимой езжу только на шипах и только хакапелита. Начинал с хакапелиты 2. Сейчас уже до 7 добрался...

Аналогично. ;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я назло всем липучку заказал - R2 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил было Конти Кросс Контакт Викинг, и даже отрапортовал публично о переходе на "нешип".

Но привезли шины, выпущенные в 2011, причем все колеса вразнобой, с января по август :(

Видать, из стратегических запасов :)

Забирать не стал, после недолгих раздумий согласился на замену - свежие зубастые КонтиАйсКонтакт 2013 г.в. Дело даже не в том, что свойства резины катастрофически ухудшились за почти 3 года. "Не по фэншую" на 2014 МГ старье ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я купил было Конти Кросс Контакт Викинг, и даже отрапортовал публично о переходе на "нешип".

Но привезли шины, выпущенные в 2011, причем все колеса вразнобой, с января по август :(

Видать, из стратегических запасов :)

Забирать не стал, после недолгих раздумий согласился на замену - свежие зубастые КонтиАйсКонтакт 2013 г.в. Дело даже не в том, что свойства резины катастрофически ухудшились за почти 3 года. "Не по фэншую" на 2014 МГ старье ставить :)

отъездил на Конти шипах прошлую зиму - впечатления самые положительные, на порядок более уверенные и предсказуемые, чем седьмая Хакка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я назло всем липучку заказал - R2 :cool:

А может сразу назло всем головой об паркет?! Странная позиция - назло всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может сразу назло всем головой об паркет?! Странная позиция - назло всем!

+1

А вы назло всем в свой d4 залейте 95-ый! А то устроили дискуссию: лукойл, гпн и тд и тп)))

У нас тут есть уже один старший по баранам - назло всем не пополнят бюджетную казну налогами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может сразу назло всем головой об паркет?! Странная позиция - назло всем!

Не нервничайте! Это шутка была!!! :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой то так занервничали на мнение отличное от других. Давно доказапно на сильном морозе (ниже -15) шипы менее эффективн чем липучка, не вгрызается такой шип в мерзлой лед. Читайте автомото журналы, набирите в инете. Надо как на мотогонах на льду - 5-7 сантиметровый. Сам на шипах при - 23 в районе Кузьминок при торможении скользил как корова на льду. Спасло, как тут пишут, мастерство. Каждый выбирает себе сам. У нас, с детьми на три семьи четыре авто. Две на шипах, две на липучках. Большой разницы при езде по городу, по обдеденелам дворам итд нет если не дергаться и все делать по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фрикционные шины, сам не пробовал, но пришел к личному мнению)) водитель я не агрессивный, у вольво много систем безопасности и полный привод, на дня планирую прикупиться липучкой


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти