aak

Таки шипы или не шипы

В теме 123 сообщения

16 часов назад, Staryi сказал:

Это, типа, называется развод...

Обкатка нужна чтобы шипу уселись правильно, как бы обжались. Резина , при этом, кусками не отлетает и балансировка, дополнительная, естественно, не требуется.

На самом деле, новая резина, после первой установки на диск, а также после определенного пробега, меняет свою усадку. Не единожды замечал это.

Естественно не о какой прикатке шипов речь не идет)

А вот относительно диска положение немного изменится, плюс она сама малость меняет исходную форму из-за нагрузок и давления внутри колеса.

Вот при следующей замене уже не будет столь явных изменений. Физика и резина)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, restyl сказал:

Ну вы же взрослый человек... Куда там что может усаживаться. Я бы ещё понял если бы шипы от колес вы заказали отдельно, в школе, где пацаны на уроке труда на токарном станке с точностью +-1мм вам бы их и сделали. А потом пьяный дядя Вася ошиповал бы вам их под пиво. 

Видели хоть раз прессформу для шины? Знаете сколько она стоит? Там точность порядка десятой микрона, по другому вы просто автоматизацию не запустите на производстве. Шипы роботы изготавливают а потом и шипуют тоже они. Никаких дядь Вась. Потом все это должно пройти тестирование ОТК, включая и шипы и прочность их удержания в шине. 

Миф о 1000 км очень удобен производителю, налагающему на вас бремя бережного обращения с шинами, в этот период вы способны нанести ему прямые финансовые или репутационные потери. 

Я в нулевые лично шиповал,такса была что то около 10 коп шип. Делалось это все для магазина Колесо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, restyl сказал:

Ну вы же взрослый человек...

Вы даже не представляете насколько... :whistle:

А ещё я практик. Извините, вы не может разобраться с топливным лючком и с алгоритмом работы ручного тормоза, при объезжании пеньков, но при этом пытаетесь меня научить, как использовать шины... Роботы - не роботы... - совсем другие силы действуют на колёса при качении/эксплуатации, в отличии от тех, когда они после конвейера просто на складе лежат... И да, прессформ для шин, возможно, я видел даже больше вас. Начиная с Московского шинного и до ОШЗ... Не раз в г. Чехов (Моск.обл) бывал, где наварку делали. Помните такие колёса? И даже сейчас, на самых современных шинных заводах, всё равно бывает брак, хотя технологии давно ушли вперёд.

 

Не могу понять причину, но каким-то сарказмом от вас сквозит во всех темах. Вы когда-нибудь довольны бываете?

 

8 минут назад, шпарка сказал:

Я в нулевые лично шиповал

Я ещё в 80-х этим занимался (пьяный дядя Вася за пиво...  :haha2:). Правда только для себя и друзей. По закрытым каналам доставали нашу "снежинку" и через добрых людей покупали шипы, в банках по 1000 штук (возили из Финки даже во времена СССР). А дальше голова, руки,  дрель, спец-забивалка (выточенная у знакомого токаря) и... масса удовольствия...  :yes:

 

 

 

7 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Я в нулевые лично шиповал,такса была что то около 10 коп шип. Делалось это все для магазина Колесо.

Какую гарантию давали как производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, restyl сказал:

Какую гарантию давали как производитель?

Да я откуда знаю,это фирма Колесо закупала резину вагонами а мы ее шиповали также вагонами и отправляли на точки в магазы. 

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, шпарка сказал:

Да я откуда знаю,это фирма Колесо закупала резину вагонами а мы ее шиповали также вагонами и отправляли на точки в магазы. 

Были хорошие станки но не всегда трезвые люди и прямые руки. Брак был и его естественно на нас расписывали. 

Изменено пользователем шпарка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

Вы даже не представляете насколько... :whistle:

А ещё я практик. Извините, вы не может разобраться с топливным лючком и с алгоритмом работы ручного тормоза, при объезжании пеньков, но при этом пытаетесь меня научить, как использовать шины... Роботы - не роботы... - совсем другие силы действуют на колёса при качении/эксплуатации, в отличии от тех, когда они после конвейера просто на складе лежат... И да, прессформ для шин, возможно, я видел даже больше вас. Начиная с Московского шинного и до ОШЗ... Не раз в г. Чехов (Моск.обл) бывал, где наварку делали. Помните такие колёса? И даже сейчас, на самых современных шинных заводах, всё равно бывает брак, хотя технологии давно ушли вперёд.

 

Не могу понять причину, но каким-то сарказмом от вас сквозит во всех темах. Вы когда-нибудь довольны бываете?

 

Я ещё в 80-х этим занимался (пьяный дядя Вася за пиво...  :haha2:). Правда только для себя и друзей. По закрытым каналам доставали нашу "снежинку" и через добрых людей покупали шипы, в банках по 1000 штук (возили из Финки даже во времена СССР). А дальше голова, руки,  дрель, спец-забивалка (выточенная у знакомого токаря) и... масса удовольствия...  :yes:

 

 

 

Ставить осла позади телеги это обычная человеческая практика. Мы устроены так хосподом богом видать... 

Стабильность качественных характеристик мне должен гарантировать производитель. Его не должно колебать где я взял стабильные по своим качественным характеристикам деньги, меня не должно колебать как он у себя на производстве организует этот процесс чтобы изделие было стабильным и качественным. Если он не уверен в своём качестве, он должен меня об этом как минимум предупредить, как максимум не допустить такого вообще. Если он на меня налагает некие обременения в виде той же "прикатки" шипов, он должен как минимум обеспечить меня инструкцией регламентирующей мне правильную "прикатку" с описанием всех режимов и условий этой самой прикатки. Если эта инструкция противоречит правилам ПДД, то есть безопасности движения не только меня, но и всех участников движения, он мне должен дать возможность сделать это на специальном полигоне. Ведь одно из главных правил ПДД предписывает мне двигаться со скоростью потока... Я не могу на дорогах общего пользования заниматься прикаткой шипов ни под каким соусом... Это против всех правил. Если я например гаишнику~ дпснику начну рассказывать о том что я не смог  остановиться перед внезапно выбежавшим на дорогу пешеходом, по причине обкатки шипов... Меня тупо посадят и хорошо если в психушку.

 

Про сарказм, вы абсолютно правы... Я им не занимаюсь когда пьян в сиську, но я когда пьян обычно сплю. Ну и пью исчезающе мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет на сайте производителя инструкции по эксплуатации шин! Это положено иметь в открытом доступе для каждого товара, реализуемого в РФ.

Интереса ради сделал им официальный запрос)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

я когда пьян обычно сплю

А поговорить...?  :haha2:

Даже в пьянке не наш человек...  :no:

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

А поговорить...?  :haha2:

Даже в пьянке не наш человек...  :no:

За меня к сожалению или счастью, все выпили мои предки. Ох как они любили это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 01:27, restyl сказал:

Не приходило в голову что сказка с 1000 км и усадкой шипов тоже маркетинговый развод? Этими баснями забит весь интернет.

Попалась на глаза одна статейка - специально для вас решил выложить - это ещё одна сказка/басня от известного журнала.

 

Как сохранить шипы в зимних шинах

 

А дальше сами решайте - надо обкатывать или не надо...

 

Т.к. вот это ваше излияние, имхо, полный бред... 

 

18 часов назад, restyl сказал:

Стабильность качественных характеристик мне должен гарантировать производитель. Если он не уверен в своём качестве, он должен меня об этом как минимум предупредить, как максимум не допустить такого вообще. Если он на меня налагает некие обременения в виде той же "прикатки" шипов, он должен как минимум обеспечить меня инструкцией регламентирующей мне правильную "прикатку" с описанием всех режимов и условий этой самой прикатки. Если эта инструкция противоречит правилам ПДД, то есть безопасности движения не только меня, но и всех участников движения, он мне должен дать возможность сделать это на специальном полигоне. Ведь одно из главных правил ПДД предписывает мне двигаться со скоростью потока... Я не могу на дорогах общего пользования заниматься прикаткой шипов ни под каким соусом... Это против всех правил. Если я например гаишнику~ дпснику начну рассказывать о том что я не смог  остановиться перед внезапно выбежавшим на дорогу пешеходом, по причине обкатки шипов... Меня тупо посадят и хорошо если в психушку.

 

Производитель, никоим образом, не призывает вас нарушать ПДД, и уж точно не запрещает действовать в зависимости от сложившейся ситуации.

 

P.S. Тормоза, кстати, тоже советуют притирать на новом автомобиле (рекомендация есть в мануале), или после смены дисков/колодок, но, видимо, с вашей точки зрения, это тоже маркетинговый ход..., ограничивающий ваши права и влияющий на безопасность движения.

 

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, сколько не старайся, но взрослого человека не переубедить, да и не за чем :)

У меня и шипы и липучка. Скажу так - лучше наличие мозгов в голове :))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Staryi сказал:

Попалась на глаза одна статейка - специально для вас решил выложить - это ещё одна сказка/басня от известного журнала.

 

Как сохранить шипы в зимних шинах

 

А дальше сами решайте - надо обкатывать или не надо...

 

Т.к. вот это ваше излияние, имхо, полный бред... 

 

 

Производитель, никоим образом, не призывает вас нарушать ПДД, и уж точно не запрещает действовать в зависимости от сложившейся ситуации.

 

P.S. Тормоза, кстати, тоже советуют притирать на новом автомобиле (рекомендация есть в мануале), или после смены дисков/колодок, но, видимо, с вашей точки зрения, это тоже маркетинговый ход..., ограничивающий ваши права и влияющий на безопасность движения.

 

Ну за рулём давно не является научным изданием. Статья является обычным набором общих фраз, отсутствует какая либо отсылка к описанию каких либо методик инструментального контроля и систем тестирования... Журналист даже википедию не удосужился открыть. Зачем? 

Я бы даже мог эту статью воспринять серьезно, но рациональность не позволит ~ шины такой же расходник как и фильтр например топливный. Топливный будем прикатывать? Там например тоже всякие усадки и подвижки присутствуют.

 

Я вам кину пару ссылок на наши госты, мне лень искать всякие там astm и iso, да они и денег стоят а я воровать чтобы убедить вас в чем то не буду. Там в гостах есть перекрестные ссылки на другие госты по шинке. Поэтому у вас есть возможность всесторонне, а не по журналу за рулём изучить предмет диспута.

Испытания на удержание шипов протектором:

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52747-2007

Шины пневматические:

http://docs.cntd.ru/document/1200065038

Все что касается утверждения шин:

http://docs.cntd.ru/document/1200027109

Если шины не отвечают хоть одному требованию изложенному в этих куцых документах и не прошли испытаний, они не имеют права выкатится за ворота производственного предприятия и оказаться у вас на колесах соответственно. Ну а если вам удалось все таки раздобыть шины не отвечающие этим требованиям, я про это конечно никому не скажу, но я вас умоляю не ездить на них хотя бы на территории Ленинградской области.

А так, хотите прикатывайте шипы, не хотите не прикатывайте. Это ваше личное право.  

 

По тормозам можно конечно отдельно обменяться мнениями, но наверное не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, restyl сказал:

По тормозам можно конечно отдельно обменяться мнениями, но наверное не в этой теме.

Готов с кем угодно, но не с вами...  :no:

Опять выложите ГОСТы? Здесь уже есть такой один товарищ..., с сезонными обострениями...

 

Мы говорим об эксплуатации продукции, которая уже вышла за ворота завода, и, следовательно, прошла весь нужный контроль.

А как кто будет использовать, ту или иную продукцию, конечно дело каждого..., и к маркетингу, как было вами сказано, не относится. 

 

Опять вы меня удивляете :rolleyes:  То мануал к машине читать не хотите, а то целый ворох тех.документации выложили...

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

Готов с кем угодно, но не с вами...  :no:

Опять выложите ГОСТы? Здесь уже есть такой один товарищ..., с сезонными обострениями...

 

Мы говорим об эксплуатации продукции, которая уже вышла за ворота завода, и, следовательно, прошла весь нужный контроль.

А как кто будет использовать, ту или иную продукцию, конечно дело каждого..., и к маркетингу, как было вами сказано, не относится. 

 

Опять вы меня удивляете :rolleyes:  То мануал к машине читать не хотите, а то целый ворох тех.документации выложили...

Я всего лишь дал вам ссылки на документы согласно которым и производятся все шины. 

Все что выпущено заводом уже отвечает требованиям по безопасному обращению с этим изделием и соответственно может эксплуатироваться безопасно. Ни в одном документе нет слов о дополнительной прикатке шипов 1000км. Дайте просто ссылку на документ где описано обратное.

 

А миф о 1000км это удобный инструмент для производителя. До этой тысячи шина практически новая. В этот период вы можете недовольные качеством изделия обратится с прямой рекламацией к производителю или через суд попытаться воздействовать на него.  Причем в случае разногласий, шины уйдут к независимым экспертам для испытаний и тестирований, результаты которых могут быть и опубликованы... А зачем это производителю? 

В большинстве стран 1000км это вся зима и есть, то есть как минимум один сезон эксплуатации. После одного сезона эксплуатации что либо предъявлять производителю будет бессмысленно. Поэтому им выгодны эти сказки. Не пойму только вашу выгоду. Я вроде как за нас~ за потребителей, вы вроде как за них  ~ за производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

Не пойму только вашу выгоду. Я вроде как за нас~ за потребителей, вы вроде как за них  ~ за производителей.

Более не о чем говорить... :no: - так и хочется ответить: - "на бронетранспортёре..."

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Staryi сказал:

Более не о чем говорить... :no: - так и хочется ответить: - "на бронетранспортёре..."

Ага, бронетанковое сражение прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 16:29, шпарка сказал:

Я в нулевые лично шиповал

 

В 18.11.2017 в 16:54, Staryi сказал:

прессформ для шин, возможно, я видел даже больше вас. Начиная с Московского шинного и до ОШЗ... Не раз в г. Чехов (Моск.обл) бывал, где наварку делали. 

Братья! :hug:

С 92 по 95 год занимался наваркой и ручной шиповкой:)

И-151 и ИД-195 дали мне путевку в жизнь.

А шиповали реально вручную. 

Брали в руки пневматический пистолет и пневматическую мини дрель.

В заранее отмеченных местах сверлилось маленькое отверстие, потом шип закладывался в пистолет и вгонялся в протектор.

У мастеров с прямыми руками шипы ходили реально долго.

Запах жженого протектора меня преследовал потом еще несколько лет. 

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BSR сказал:

А шиповали реально вручную. 

Брали в руки пневматический пистолет и пневматическую мини дрель.

В заранее отмеченных местах сверлилось маленькое отверстие, потом шип закладывался в пистолет и вгонялся в протектор.

Это уже фантастика! Какой пистолет..., молоток грамм на 700 и забивалка-самоделка. Когда приноровишься - шип (отмоченный в густом мыльном растворе ;)) с одного удара на место садился. Дольше дырки под шипы сверлили, и да, запашок тот ещё... :sick:

 

19 минут назад, BSR сказал:

И-151 и ИД-195 дали мне путевку в жизнь.

Я только "снежинку" (не могу, даже сейчас, сказать где я её доставал) шиповал. Маркировку шины не помню, но на ней уже были отмечены, лунками маленькими, места под шипы.

 

Эх, молодость. Реально интересно жили, без компьютеров, мобильников и т.д.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Staryi сказал:

Я только "снежинку" (не могу, даже сейчас, сказать где я её доставал) шиповал. Маркировку шины не помню, но на ней уже были отмечены, лунками маленькими, места под шипы.

Она называлась АИ-168У.

За счет высокого и плотного протектора шиповалась достаточно легко.

Но были и персонажи на японцах с всесезонкой, не предназначенной для шипования. 

Платили любые деньги, лишь бы на шипах. 

Оно и понятно, из 15" колес тогда только РАФ и УАЗ.

Вот там приходилось проявлять фантазию и вспоминать похожие рисунки протектора, чтобы разметить шипы.

Так зародилось дизайнерское шипование:haha:

 

35 минут назад, Staryi сказал:

Эх, молодость. Реально интересно жили, без компьютеров, мобильников и т.д.

По сути это были наши развивающие игрушки:)

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, @BSR,  я больше скажу, на позапрошлом авто понадобилась зимняя резина. Дали наводку на ребят, таскающих с Америки, приехал, выбрал, оплатил. На вопрос, а где шипы, почему просто отверстия, сказали так дешевле ввозить.

Утащили мои покрышки в цех и привезли уже с шипами))

Так и откатал две зимы

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти