Svd5

ТО 20т. Где со своим?

В теме 7 сообщений

Форумчане, день добрый. Подошло время ТО 20000, посоветуйте, у кого из официалов делать, привезу свои расходники, включая масло, на Мотюль хочу перейти. По опыту вашему, где меньше претензий предъявлять будут и пустят в зону без особых заморочек? Может и смену порекомендуете? :)

Поделиться сообщением

Примут везде, а вот с приглашением в рем.зону....

Поделиться сообщением

Форумчане, день добрый. Подошло время ТО 20000, посоветуйте, у кого из официалов делать, привезу свои расходники, включая масло, на Мотюль хочу перейти. По опыту вашему, где меньше претензий предъявлять будут и пустят в зону без особых заморочек? Может и смену порекомендуете? :)

В обухов Измайлово при записи на ТО сказал, что расходники свои - вопросов никаких. Так же как и при прохождении то.

В ремзону не ходил, но в Измайлово был стеклянный балкон над ремзоной - сидишь на диване и смотришь как работают с машиной (правда потом был закрыт на ремонт, а открыли или нет - не знаю)...

Поделиться сообщением

В обухов Измайлово при записи на ТО сказал, что расходники свои - вопросов никаких. Так же как и при прохождении то.

В ремзону не ходил, но в Измайлово был стеклянный балкон над ремзоной - сидишь на диване и смотришь как работают с машиной (правда потом был закрыт на ремонт, а открыли или нет - не знаю)...

Подтверждаю, две недели назад про расходники вопросов не было. Балкон открыт. В ремзону сам напросился осмотреть машину снизу, пригласили показали. Всё время там тусоваться не было желания, но для конкретных целей всегда пустят, везде. Стоять над душой постоянно и самому неудобно, и мастеру не особо приятно.

Разберёмся.

Поделиться сообщением

C BMW клуба:

Господа уже не один раз читаю, что дилеры не пускают клиента в рем.зону и поэтому решил создать эту темку. Может кому то будет полезно

В случае отказа пускать ,есть Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 с изменениями 2007года

"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" в котором четко СКАЗАНО :

п.31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Так что ни какой диллер не имеет права, не пускать Вас в рем. зону.

Проверено в Mercedes и BMW, так как пользуюсь обеими авто.В Mercedes при первом прецеденте дали даже касочку и халатик,на дальнейших ТО,только халат

Знайте свои ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ тех кто оказывает Вам услуги за Ваши деньги и требуйте их исполнения !!!

А это ссылка на полный текст постановления http://base.garant.ru/12122634/

Раньше распечатанная копия лежала в машине.После ознакомления обеими дилерами больше не вожу

Поделиться сообщением

Svd5, Обухов Митино,там и приглашать не надо,сидишь и смотришь.У них входит всего 4 машины. Рем.зону и зону ожидания разделяет большая стеклянная стена,сиди,смотри и наслаждайся)))))

Поделиться сообщением

Коллеги, в выходные был на ТО 20000 в Вольво-Коптево. Впечатления только положительные! Не сочтите за рекламу - честно личные впечатления.

Расходники были свои (Саши Кутузова) - вопросов не было. Попросился в ремзону, так как первый раз у них на обслуживание приехал - без проблем провели и разрешили тусоваться около своей машины.

Более того, даже могу порекомендовать смену. Старший мастер Кирилл и непосредственный мастер Дмитрий. Очень грамотные и доброжелательные оба. На все вопросы отвечали, а вопросов было немало, начиная от моей авто, и заканчивая консультациями по поводу дизеля D2. В следующий раз к ним поеду однозначно.

Поделиться сообщением