Homas

3.14дарасы покрасили авто....

В теме 26 сообщений

3.14дарасы ночью покрасили авто.

КАСКО есть (Ингос, премиум). Сначала вызывать участкового, а потом в страховую? Или можно сразу в страховую (если считать 2 элемента (двери), то вроде можно напрямую или накладки и стекло по отдельности, тогда 3)?

Покрашено водительское боковое стекло (ламинат), две накладки лакированные (одну из них я по страховке летом уже менял :( )

Видимо покрасили несколько авто, т.к. ждал такси и видел, что там машины долго стоят. Такси так и не приехало (тоже 3.14-сы мостакси, я дозванивался 10 минут после времени заказа и узнал, что не приедет. Только потом мне ещё раз позвонили и сказали о задержке). Пришлось ехать на своём авто во Внуково, вот и обнаружил утром....

Где лучше ремонтироваться (быстро и качественно)? Стекло видимо смогут отмыть, а вот за накладки я не уверен... (возможно прийдется менять)

Или проще не париться и самому отмыть (будет быстрее)?

Фотографировал со вспышкой на тёмной парковке, поэтому качество фиговое.

attachment.php?attachmentid=3946&stc=1&d=1382332982

attachment.php?attachmentid=3947&stc=1&d=1382332982

post-1473-14518359653265_thumb.jpg

post-1473-14518359655385_thumb.jpg

XC70 бронза :)

Поделиться сообщением

Попробуйте уайтспиритом , он ЛКП машинки не повредит.

Поделиться сообщением

Я бы не торопился с применением химии... Стекло ведь имеет водоотталкивающее покрытие. Его можно повредить. С обычных стекол можно было бы смыть любым растворителем. Эти недоумки очевидно на то и рассчитывали, что со стекла краска смоется без проблем.

motor53.gif

Поделиться сообщением

Насчет воздействия химии на водоотталкивающее покрытие можно справиться у ОД, но подозреваю они ни сном, ни духом об этом. Можно в ВКР запрос отправить, но это все время...

Уайт-спиритом можно дверную накладку с резинкой аккуратно протереть, наблюдая за результатом, можно еще спиртом попробовать. А стекло чтобы не испытывать химией, лезвием тонким, аккуратно, плашмя к стеклу прислонив, чтобы царапин не оставить и обильно водой поливая при этом. так пленку краски можно снять, не повредив при этом водоотталкивающее покрытие.

Но работа эта будет кропотлива, действовать нужно весьма осторожно конечно.

Поделиться сообщением

Если (по описанию) покрытие на стекле боится воска, то поддержу, что от краски ему жопа...

Заявить, а потом стереть и кататься до замены. Если пофиг на покрытие, то стирать сразу и кататься дальше.

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

Не пугайте человека ... Это покрытие на боковых стеклах можно легко восстановитт. Более того, его вообще рекомендуют раз в полгода обновлять. Стоит это в районе 1,5 - 2 тыщи рублей, занимает 15-20 минут.

Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением

Не пугайте человека ... Это покрытие на боковых стеклах можно легко восстановитт. Более того, его вообще рекомендуют раз в полгода обновлять. Стоит это в районе 1,5 - 2 тыщи рублей, занимает 15-20 минут.

Меня сложно напугать :) Уже в Алма-Атеб сейчас пойду пиво пить с шашлычком :)

Пока рейса ждал, немного поискал. Советуют применять дитейлинговую глину, типа не вредит, а делает только лучше.

http://www.drive2.ru/communities/moydodyr/blog/323333/

Поделиться сообщением

Сочувствую, очень неприятно и хлопотно.

А злодеи-то кто, просто вандалы или народные мстители? Автомобили ни кому не мешали? Есть зацепки кого искать?

Поделиться сообщением

Сочувствую, очень неприятно и хлопотно.

А злодеи-то кто, просто вандалы или народные мстители? Автомобили ни кому не мешали? Есть зацепки кого искать?

Никому не мешали, стояли на заасфальтированных и размеченных паркоместах.

Просто какие-то уроды. Искать скорее всего мелких уродов с балончиками.

Поделиться сообщением

Никому не мешали, стояли на заасфальтированных и размеченных паркоместах.

Просто какие-то уроды. Искать скорее всего мелких уродов с балончиками.

Иначе говоря, искать некого. Шансов - ноль.

Поделиться сообщением

После трех лет эксплуатации. В инструкции написано где-то

Поделиться сообщением

Вызывайте участкового а потом в страховую.

Вопрос нашим клубным страховщикам: что делают в подобных случаях : замену или направление на оттереть?

Поделиться сообщением

Иначе говоря, искать некого. Шансов - ноль.

угу...

Поделиться сообщением

Вызывайте участкового а потом в страховую.

Вопрос нашим клубным страховщикам: что делают в подобных случаях : замену или направление на оттереть?

Да, спасибо. Прочитал уже это на сайте страховщика. Так же у них написано незамедлительно вызывать участкового и сообщать страховщикам :)

Поделиться сообщением

Если (по описанию) покрытие на стекле боится воска, то поддержу, что от краски ему жопа...

Заявить, а потом стереть и кататься до замены. Если пофиг на покрытие, то стирать сразу и кататься дальше.

Добрый вечер, то есть на автомойке применять воск нельзя? :confused:

Поделиться сообщением

а можно поподробнее :) где и как это делается?

Поделиться сообщением

Например в автосекьюрити на ленинском. Я там этим составом обрабатываю уже года четыре свои машины. Раз в полгода обновляю, чтоб посвежее было покрытие

Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением

RTFM в прямом смысле этого слова :) Там это описано, постоянно отпинываюсь :)

Поделиться сообщением

Получается, да.

Ни на автомойке, ни при самостоятельной -- я годами пользовался шампунем Turtle Wax с воском.:cool:

Стр: 294

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/Documents/XC60_owners_manual_MY09_RU_tp10611.pdf

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением

Например в автосекьюрити на ленинском. Я там этим составом обрабатываю уже года четыре свои машины. Раз в полгода обновляю, чтоб посвежее было покрытие

а как называется состав?

Получается, да.

Ни на автомойке, ни при самостоятельной -- я годами пользовался шампунем Turtle Wax с воском.:cool:

Стр: 294

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/Documents/XC60_owners_manual_MY09_RU_tp10611.pdf

ничего себе, постоянно на мойках воск использовали :):)

Поделиться сообщением